К Греции может присоединиться и Россия!

топ 100 блогов arcakhskiy17.05.2010 К Греции может присоединиться и Россия!
Уже второй день как в блогосфере было обнародовано письмо открытое письмо, подписанное Центральным Штабом Союза жителей Кузбасса.
"В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки. Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя", - говорится в письме.
В документе выдвинуты пять требований к властям: освободить всех задержанных в ходе беспорядков в Междуреченске; повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, но не ниже 45 тыс. рублей; прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих; вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов; ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города.
В случае невыполнения этих требований Союз обещает устроить акции протеста в Кемерово, Новокузнецке, Прокопьевске, Ленинск-Кузнецком, Междуреченске, Анжеро-Судженске, Белово, Березовском, Калтане, Киселевске, Мысках, Осинниках, Полысаево. "Для того, чтобы услышать решения высшей власти страны в наш адрес - мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших городов. Ровно в 16.00", - говорится в письме.
Занимательно то, что ранее о Союзе жителей Кузбассе ничего не было известно. Имена его основателей и членов инициативных групп неизвестны. Более того, в блоге Союза прямо указано, что "личных встреч не будет по понятным причинам ни со мной, ни с другими. До 22 мая. Сотрудникам ФСБ и прочим подобным, кто пожелает нападать на людей, бить женщин, лишь напомним" (далее следует ссылка на фотографию избитого в ходе беспорядков в Бишкеке экс-министра внутренних дел Киргизии Конгантиева).
Опрошенные ИА REGNUM Новости жители Кузбасса сомневаются в том, что данная организация существует на самом деле. Есть предположения, что за появлением этого письма могут стоять коммунистов, которые на протяжении последних лет конфликтуют с губернатором Аманом Тулеевым.
Напомним, в Междуреченске 14 мая прошла несанкционированная акция протеста, 300 участников которой пытались перекрыть железнодорожные пути. На разгон манифестации был направлен ОМОН, в ходе столкновений были пострадавшие. 28 участников беспорядков были задержаны. Возбуждено уголовное дело.
По мнению губернатора Кузбасса Амана Тулеева, беспорядки были спланированы, а молодежь "целенаправленно подогревали". "Были задержаны 13 машин на подъезде к дороге со спиртными напитками и бутербродами", - сказал он. Из 28 задержанных только двое работают, остальные - нет. Установлен зачинщик движения к железной дороге. "Им оказался Антон Герасимов, который утверждал, что является работником шахты в Междуреченске и получает зарплату 17 тыс. рублей. Сейчас установлено, что он находится в федеральном розыске за совершение преступлений", - цитируют Тулеева российские СМИ. (ну кто бы сомневался, как говорится был бы человек а статья найдется)
Толчком к этим событиям стала авария на шахте "Распадская" в ночь с 8 на 9 мая. В результате взрывов на шахет погибли 66 человек, судьба еще 24 остается неизвестной.
И уж самым "понятным", стало, то что ФСБ-шники закрыли обсуждение этой группах в большинстве социальных сетях, таких как вконтакте.
Ситуация начинает напоминать последние годы СССР, там ведь тоже шахтеры стояли у истоков. При подобном безграмотном действии властей в сфере поддержания социальной справедливости РФ может оказаться не далеко от Греции. Хотя Путин и является сейчас человеком у руля, но всетаки надо подрезать крылья такого рода "птичкам". Ну а ОМОН в который раз удостаивается чести быть вывешенным на ДОСКУ ПОЗОРА за соотвтствующее обращение с собственным народом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, истинное лицо, типичного ЛДПР - овца. Помню как Алексей Панин на предвыборной пресс-конференции в Краснодаре рассказывал, что будет бороться за права кубанских детей. Алексею очень хотелось востановить дома пионеров. А, на деле, борьба за их права началась с людоедства. ...
История Николая Вредена – гардемарина Морского училища. 1917 год В сложившейся обстановке стремление людей принимать меры предосторожности выглядело вполне естественным. Иногда же из опасений худшего они переходили от простой предосторожности к агрессии. Тогда происходили ...
В назидание тем кто ещё чего-то ждёт от Путина. Думаете что ваши письма жалобы, заявления и т.д. кто-то читает? Тогда внимательно просмотрите видеоролик ещё раз. Воякам тоже ПОРА ...
Причем совсем отвалился. ЧП произошло в Перми под конец дня, пятницы 13. В Закамске в пятиэтажке по адресу ул. Маршала Рыбалко, 28 рухнул балкон квартиры, расположенной на третьем этаже здания. Сколько еще простоят эти хрущобы, а? ...
Вечером 26.11.2010 в городе Зеленокумске Ставропольского Края к 15-летней девушке на улице пристала группа чеченских ублюдков, которые пытались затащить девушку в свою машину. Ей удалось чудом вырваться из грязных лап черножопых тварей. Ей на ...