К Генассамблее ООН все готово.

топ 100 блогов ru_politics18.03.2014 Царь молодец.
Он все подготовил к послезавтрашней Генассамблее ООН.
Чтобы ни у кого не было никаких сомнений, разночтений. Состав преступления "агрессивное нарушение международного права с захватом чужой территории" полностью закончено.
Немного копипасты:

В марте 2003 года министр иностранных дел РФ Игорь Иванов заявил, что "Россия неоднократно подчеркивала, что, как любой живой организм, ООН и ее Совет Безопасности нуждается в реформировании в соответствии с теми изменениями, которые в ходе второй половины прошлого века произошли в мире с тем, чтобы отразить реальную расстановку сил в мире и повысить эффективность СБ и ООН в целом"[5].

15 сентября 2004 занимавший пост Генерального секретаря ООН Кофи Аннан сделал заявление о необходимости реформирования Совета Безопасности ООН. Это привело к настоящей битве за статус постоянных членов Совбеза.

22 сентября 2004, перед началом 59-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, с совместным заявлением выступили бразильский президент Луиc Игнасиу Лула да Силва, немецкий министр иностранных дел Йошка Фишер, премьер-министр Индии Манмохан Сингх и премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми, отметившие намерение их стран получить постоянное представительство в Совбезе: Япония и Германия — как одни из самых развитых промышленных стран мира и главных спонсоров ООН; Индия — как страна с миллиардным населением, стремительно развивающимися высокими технологиями и ядерным оружием, а Бразилия — как самое крупное государство Латинской Америки. Они также полагают, что структура Совбеза, сложившаяся в 1946 году, безнадёжно устарела, и считают необходимым увеличить число постоянных членов Совета Безопасности, имеющих право вето, для эффективного противостояния новым глобальным угрозам. Эта группа стран представляет собой так называемую «четвёрку» — G4.

Тем временем Индонезия заявила, что она должна быть представлена в Совбезе как самая населённая (230 млн человек) мусульманская страна планеты. А Италия выступила с предложением предоставить постоянное место всему Евросоюзу с правом передачи полномочий от одного государства ЕС другому. Кроме того, о своих претензиях заявили и три африканские страны — ЮАР, Египет и Нигерия, собирающиеся представлять в Совбезе свой континент. Эта группа стран представляет собой так называемую «пятерку» — G5.

Бразилия, Германия, Индия и Япония уже с середины 1990-х годов настаивают на реформе ООН и расширении Совета Безопасности. В мае 2005 они предложили Генеральной Ассамблее ООН проект резолюции, увеличивающей число членов Совета безопасности с 15 до 25, а количество стран, заседающих в нём постоянно, — с пяти до 11. Кроме самих инициаторов реформы, на постоянное членство рассчитывают два африканских государства. Возможные кандидаты — Египет, Нигерия и ЮАР.

Против расширения СБ выступают Китай, США, Россия, Франция и Великобритания. Вашингтон в принципе возражает против увеличения числа членов Совбеза[6], так как это затруднит процесс принятия решений.

9 июня 2005 на рассмотрение Генеральной ассамблеи ООН «четвёркой» внесён скорректированный проект резолюции, по которому новые постоянные члены Совбеза ООН будут лишены права вето на ближайшие 15 лет.

Вопрос расширения СБ ООН был неофициально обсуждён на саммите «большой восьмёрки» 6-8 июля 2005 в Глениглз (Шотландия).

Совет безопасности часто подвергается критике из-за права вето его постоянных членов. Любое важное решение, наносящее какой-либо ущерб стране-постоянному члену, может быть заблокировано, а другие члены помешать этому не могут.

Во время геноцида в Руанде в 1994 году в течение нескольких недель были убиты сотни тысяч человек. В адрес Совбеза были высказаны обвинения в том, что он не справился с ситуацией и его санкции оказались без результата.

Почти десять лет спустя, при Дарфурском конфликте, обсуждение проблемы в Совбезе было заблокировано Китаем из-за интересов страны в нефтяном секторе Судана; США блокировали передачу дела в Международный уголовный суд, потому что его не признают. Нарушения прав человека в Судане тем временем продолжались. Только в марте 2005 года Совет безопасности принял решение, чтобы Международный уголовный суд исследовал военные преступления в регионе. Китай и США воздержались при принятии этой резолюции. До этого США добились того, что при рассмотрении дела граждане США, работающие в регионе по поручению ООН, получили иммунитет.

Повторная критика Совбеза возникла в связи с нарушением прав человека во время мирных протестов в Мьянме. Китай не хотел критиковать военную хунту. Имел место конфликт интересов — страна, которая обвиняется в нарушении прав человека, должна наказать другую за такое же нарушение или может предотвратить наказание блокировкой решения в Совбезе.

В 2013 году Саудовская Аравия, которой было дано место в Совете Безопасности ООН, отказалась от данного места в знак критики и не способности Сов. Безопасности решить проблему в Сирии.



Таким образом, царем собственноручно созданы условия, чтобы на Генассамблее подняли не только вопрос осуждения России, но и изменения состава Совбеза, право вето или полном переформатировании СБ.
Все его слова о любви к НАТО и непритязание на другие регионы уже значения не имеют.

View Poll: Генассамблея ООН

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сей раз — из комментариев к заслуживающей самостоятельного внимания (и в целом, на мой взгляд, вполне разумной, за исключением разве что нижекомментируемого высказывания) статье « Коммунизм не равен нацизму ». Константин Владимирович Переяслов ° 2015-04-10 около 12:00 : Сергей Худи ...
Здравствуйте! По совету жены в прошлом году приобрели полудекоративный камин на биоэтаноле. Вот такой: А горелка в нем примерно такая: Внутре у неё неонка "керамическая вата" (белое). И вот за год использования поизносилась эта ватка. Обуглилась и т.д. Решил я обновить эту ...
Начну с прекрасного, они еще и пахнут. Филип вчера со мной пошел на рынок (меркантильно хотел сосиску там отхватить, а тот киоск не приехал, но мороженое тоже ситуацию спасло), по дороге туда я распрощалась с одной парой обуви. Хоть чуть чуть в доме станет легче дышать :) отнесли кое что ...
Кто там говорит, что женщинам не свойственна игра в футбол? Женская команда "Арсенал" (Лондон) отмечает в этом сезоне свое 30-летие с момента создания. За плечами у девушек 14 чемпионств, 14 кубков Англии, 10 Кубков Лиги и победа в Лиге чемпионов. Не хилый список, правда? А как они ...
Как-то тут снова зашел разговор про моббинг в школе. И одна из участниц разговора раздраженно сказала: "Слушайте, о чем вообще идет ресь? Ну что ребенку могут сделать одноклассники такого, чтобы прямо жизни не было? Побить? Вещи отнять? Так это - подсудное дело. Если такое сделают дети, их ...