Ирония судьбы, или Полная противоположность Нади Шевелевой

топ 100 блогов oli_da05.01.2020 Ирония судьбы, или Полная противоположность Нади Шевелевой

Польская актриса, которую наши зрители вот уже 40 лет называют одной из самых любимых, самых красивых и самых популярных на территории бывшего СССР, – Барбара Брыльска отпраздновала в 2019 году свое 78-летие (по паспорту – 5 июня, на самом деле – 29 мая).
С тех пор, как в 1976 году на экраны вышел фильм Э.Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром», многие ассоциируют актрису исключительно с полюбившимся всем образом школьной учительницы Нади Шевелевой.
Но сама Барбара Брыльска признается, что в реальной жизни она полная её противоположность.

Ирония судьбы, или Полная противоположность Нади Шевелевой

Свою первую роль в кино Барбара сыграла в 17 лет, в комедийном боевике «Калоши счастья». Популярность на родине к ней пришла после фильма «Фараон», где 25-летняя актриса сыграла главную роль.
Вскоре она начала сниматься и за рубежом: в Польше, ГДР и Югославии.
В СССР она стала актрисой №1 в 1976 году, после выхода фильма «Ирония судьбы, или С легким паром».

Ирония судьбы, или Полная противоположность Нади Шевелевой

Ирония судьбы, или Полная противоположность Нади Шевелевой

Барбара Брыльска признается, что, в отличие от Нади Шевелевой, бывает слишком резкой и прямолинейной, но гордится тем, что всегда говорит правду и не врет сама себе.
Ее честность и бескомпромиссность нередко приводили к конфликтам.
На проекте «Две звезды», где Брыльска была членом жюри, а Пугачева – ведущей, актриса поставила низкие баллы за выступление Владимира Преснякова и Елены Кориковой, чем вызвала недовольство Аллы Борисовны и остальных судей.
Барбара понимала, что к этим выступающим ожидали снисхождения, но не могла поступить по другому: «Ну, мне же не понравилось!» – сказала она.

Ирония судьбы, или Полная противоположность Нади Шевелевой

В отличие от своей знаменитой экранной героини, Барбара прекрасно готовит – и не только заливную рыбу: «К празднику готовлю блюда из рыбы, пирожки с грибами и капустой, красный борщ, телятину “карли” с ананасами и шампиньонами. Люблю вкусно поесть, но не могу много кушать. Надо держать себя в форме».

Ирония судьбы, или Полная противоположность Нади Шевелевой

Актриса рассказывает, что никогда бы не влюбилась ни в Женю Лукашина, ни в Ипполита, и ни при каких обстоятельствах не вышла бы замуж без любви – только потому, что герой «положительный» и «подруги советуют».
«Лучше быть одной, чем с кем-то, кто на сто процентов не отвечает твоим ожиданиям».

Ирония судьбы, или Полная противоположность Нади Шевелевой

На долю актрисы выпало немало испытаний, с которыми она бы не справилась, если бы у нее был такой же мягкий характер, как у Нади Шевелевой из «Иронии судьбы».
Барбаре пришлось пережить предательство мужчин и смерть 20-летней дочери, после чего она в течение трех лет не выходила из дома: «Мне было стыдно смотреть людям в глаза, потому что я жива, а дочь – нет», – признается Барбара.

Ирония судьбы, или Полная противоположность Нади Шевелевой

Ирония судьбы преследовала ее и в личной жизни, и в профессиональной.
Несмотря на то, что она обладает всеми достоинствами, о которых может только мечтать любая женщина, – ум, красота, талант, сексуальность, харизматичность, успешность, творческая реализованность – Барбара Брыльска так и не смогла обрести счастья в семейной жизни, хотя была замужем трижды.
Актриса всегда выбирала красивых мужчин и страдала от их непостоянства: ее второй муж Людвиг Космаль изменял ей на протяжении 18 лет.
«Он был не достоин меня. Он использовал все мои силы, всю мою любовь, не говоря уже о деньгах», – говорит артистка.
Она долго терпела, но однажды ушла и больше не возвращалась, несмотря на то, что спустя годы бывший муж пытался ее вернуть.

В отличие от сдержанной и скромной Нади Шевелевой, Барбара Брыльска никогда не скрывала своего бурного темперамента: она поддавалась страстям и не сдерживала эмоций.
Актриса всегда называла вещи своими именами, даже если эти названия были нецензурными.
Она часто влюблялась с первого взгляда и шла до конца, не думая о последствиях.

Несмотря на невероятную популярность Барбары в СССР после выхода фильма «Ирония судьбы», польские зрители этих восторгов не разделяли, впрочем, как и режиссеры – в 1970-х годах она почти перестала сниматься на родине.
В России она сыграла еще в нескольких фильмах, но повторить былой успех уже не удалось.

Ирония судьбы, или Полная противоположность Нади Шевелевой
Барбара Брыльска с сыном Людвигом | Фото: trendy-u.com

Ирония судьбы, или Полная противоположность Нади Шевелевой

Барбара Брыльска научилась жить в гармонии с собой: «Я смотрю на сегодняшний день и стараюсь не забегать дальше будущей недели, – говорит актриса. – Иногда думаю о прошлом. Но это не очень веселые мысли, признаюсь. Прошлое очень часто больно бьет по душе, по нервам. Так что я приучила себя жить тем, что имею сейчас».
А зрители ее все так же любят и не перестают восхищаться ее красотой и обаянием.


Источник: https://kulturologia.ru/blogs/050616/29859/


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
03 01 2023  Видел : Курс доллара к рублю поднялся до 114 руб . 01 05 2023 Снилось что сдал ( продал) крупную сумму долларов .По какой причине непонятно . Повтор сценария : после 110 на 50 пойдем ?  16 06 2023 Видел ,как  Тепловоз ( То что тянет по железной дороге ) ...
По сложной цепочке обнаружил запись известного священника Якова Кротова, ...
Это видео круче, чем какая-нибудь голливудская комедия! История отношений Зеленского со Святым престолом, ей-богу, достойна увековечивания в каком-нибудь художественном произведении, возможно даже кинематографического плана... Рыдал. Честно говорю - внутренне рыдал. Давился. Давился ...
Съездил тут Большой Бегемот на днях в командировку. И привёз мне... винную пробку! Шучу. Но пробку действительно привёз. А с ней и замечательную историю. Купил он там себе бутылку австралийского красного вина. Скрасить вечер и всё такое. Вино привлекло демократичной ценой и интересной ...
Народ! Всем всего... и побольше. :)Всех поздравляю с наступившим. :)Смотрю в окно. Там ...