Just a case
ottikubo — 18.09.2018
Жуткая история. Сбит самолет. Погибли люди.Вообще-то военные гибнут каждый день - не Бог весть какая сенсация. Даже самые миролюбивые СМИ пишут: такого-то числа в результате сякого-то события погибли мирные старики, женщины и дети. Военные мужчины, как бы не считаются жертвами. Хотя у нас, конечно, солдата считают мальчиком, а его (Боже сохрани) гибель... даже писать об этом не хочу.
Вообще не стала бы и упоминать этот случай, если бы он не оказался таким смешным - простите мне - есть же понятие "трагикомичность".
Ну вот. Российский военный самолет летел в Сирию по своим важным военным, но, вероятно, миролюбивым делам. И уже прилетел и собирался садиться.
А в это время четыре израильских истребителя обстреливали какие-то сирийско-иранские объекты. Не хочу углубляться в вопрос, что это за объекты. Израилю кажется, что они опасны для наших стариков, женщин и детей.
И эти истребители вместо того, чтобы открыто и честно встретиться с сирийской противовоздушной обороной, спрятались за спиной у российского самолета. Все четверо. Потому что они маленькие, а тот самолет очень большой.
А противовоздушная оборона не дремала. Она была оснащена российским комплексом С-200. И она, конечно, не рассчитывала на то, что израильтяне будут уворачиваться и прятаться.
В результате российская ракета, пущенная сирийским сержантом, сбила российский самолет. А израильские истребители вернулись на свой аэродром. Летчики переоделись и разошлись по домам готовиться к Судному дню.
Россия очень обиделась и вызвала израильского посла, которому сказала, что израильские летчики, несомненно, видели российский самолет. И с их стороны это был некрасивый поступок. А он им, наверно, ответил, что и сирийский сержант тоже видел российский самолет, но все же сбил его.
На том и разошлись. Кстати, сегодня как раз сорок пять лет с того дня, как Сирия напала на Израиль. Если помните - Война Судного дня.
|
|
</> |
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Ну ты же девочка! (с)
Туман прогнозов о Великой Венесуэльской войне. Что главное в трендах севера
Поразительное фото
All u need is...
Укатывание горками красного сивкА
Конус Колпакова: самое таинственной место в Сибири
Под День энергетика
Сегодня - 14-е декабря...

