рейтинг блогов

ЖРН — Жизни Россиян Неважны

топ 100 блогов ratrussian01.02.2023

Многим еще памятны события в США февраля 2012, когда патрульный убил подростка в Санфорде. Тот эпизод стал базисом для возникновения движения BLM, выступающего против насилия в отношении чернокожих. С того времени произошло несколько подобных инцидентов, каждый из которых заканчивался народными волнениями.

Маргарита Юдина, г.Санкт-Петербург. Фото: themoscowtimes.com
Маргарита Юдина, г.Санкт-Петербург. Фото: themoscowtimes.com

А что с белыми — россиянами, лаптями, московитами, русаками, православными, великороссами... Упс, увлекся. Примерно в то же время, 19 мая 2011 года, жительница Нижнего Новгорода Екатерина Семенова узнала, что трое полицейских забрали ее мужа Александра, дальнобойщика по профессии, в отдел №1 Автозаводского района Нижнего Новгорода. Екатерина поехала в отдел, поднялась на третий этаж, постучалась в 29-й кабинет. Там ей сказали: «Здесь никаких Семеновых нет». Екатерина уже собралась домой, но, проходя по коридору, услышала крики, которые доносились из одного из кабинетов. Это кричал ее муж.

Семенов выжил, ему повезло. По прошествии 10 лет и после череды отказов в возбуждении уголовного дела полицейские не понесли никакого наказания в связи с истечением срока давности дела. Но так «везет» далеко не всем. Точное количество жертв полицейского беспредела в России неизвестно, но только у Комитета против пыток постоянно в работе находится 150-200 подобных дел.

А кто из россиян знает фамилии Семенова или Целищева? Да ровным счетом никто — всем поголовно плевать. При этом все эти 146 миллионов несомненно хорошо знают, например, имя Джорджа Флойда. Просто потому, что им о нем рассказывает телевизор. А о Семенове и Целищеве не рассказывает.

Вспомнил о череде случаев прошлых лет не просто так: вчера в Нижнем Тагиле полицейские «случайно» убили Сергея Шамрина. Его швырнули в патрульный автомобиль вверх ногами, при этом сломав задержанному шею. «Был живой, а привезли мертвым».

Несколько часов назад на Сахалине полицейские убили мужчину при попытке оживить того. Но вы, скорее всего, никогда не услышите фамилию ни этой, ни многих других жертв. Просто потому, что всем плевать.

Ровно в тот момент, когда уже собирался опубликовать этот, скорее всего, малозначимый текст, подоспело еще одно свежее видео за 30 января. Прекрасная иллюстрация в виде последнего гвоздя в крышку гроба для всего вышеописанного.


Да, подобное происходит не только в России, и жертвами насилия со стороны полицейских периодически становятся граждане многих стран. Но в том-то и разница, что в нормальной стране такие случаи не остаются незамеченными, вызывают протестные движения и почти всегда приводят к публичным расследованиям и наказаниям виновных. И только в Терпилэнде всем по фиг.

Тотальное безразличие к соотечественникам — отличная национальная идея, на мой взгляд. Ее ищут уже лет 10 последних, а между тем гипостасис ведь вот он — лежит на поверхности, ничего придумывать не надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По вопросам размещения рекламы в блоге и паблике ВК обращайтесь: [email protected] Сегодня утром я наварил риса в мультиварке, кушал с кетчупом и солёным огурцом. Это же кушал на обед и на ужин. Весь день играл в херос под рутв. На полдник кушал смесь орехов и сушёных фруктов. Смотрел ...
У меня даже получилось собрать корзину, но на последнем тычке: Сделать заказ, - айхерб делал вид, что его залила водой Флоренс, интернета совсем нет, разрушены дороги, разрезаны линии передач, оставшиеся после бомбежек сотрудники ушли в партизаны. А как закончилось действие этой безумной ...
В последнее время у журналистов различных либеральных помоек стало выползать космическое ЧСВ. И ведь было бы с чего. Тут кинокритик Антон Долин из «Медузы» поднял вонь, что издание ...
26 ноября 1894 года родился Иван Дмитриевич Папанин — исследователь Арктики, доктор географических наук, контр-адмирал, дважды Герой Советского Союза. Иван Дмитриевич Папанин — исследователь Арктики, доктор ...
Нам всем хорошо знакома манера Владимира Владимировича говорить самые важные вещи в подчеркнуто шутливой форме- достаточно вспомнить его напоминание о том, что ждет тех, кто перед смертью не успевает раскаяться в своем самом главном грехе. И поскольку я, не ведая что творю, несколько лет ...