рейтинг блогов

Жокейский силуэт. How to Get the Look.

топ 100 блогов natasha_laurel25.02.2011Косметичка Я давно собиралась разобрать  по косточкам какой-нибудь outfit, чтобы была возможность  коснуться всех мельчайших деталей, которые могут make or break the deal.   И вот сегодня, наконец, все фотографии подобраны, отформатированы и текст дописан.. Я выбрала equestrian look, жокейский образ и силуэт.  





Жокейский силуэт. How to Get the Look.


Почему я выбрала его. Две причины.   Первая, личная. В борьбе с законом всемирного тяготения нас, женщин с бедрами (а я женщина с бедрами), спасают только каблуки высотой от 7см. Так как я еще и   женщина с грудью, то мне приходится накидывать еще пару см. А, так как, в моей же собственной терминологии, я уверенный 'indoor' типаж, который из рук вон плохо выглядит в casual стиле, то это еще сантиметра три...

А у меня младенец, коляски, слинги.. и прочие радости жизни, требующие  плоской подошвы. Я точно знаю, что я такая не одна: без особого перевеса, но  с бедрами, 'indoor'  итп... Для вас, мои боевые подруги,  'indoors' c  бедрами, которым никак не удается  casual стиль я написала  этот туториал.

Для тех, кто пришел в блог недавно, о том, что такое 'indoor' типаж: вот тут. , тут. и, если хватит терпения :) тут


Вторая причина, диктовавшая мой выбор это то, с какой частотой я даю своим клиентом этот look. Каждый второй разбор содержит жокейский образ и силуэт. Каждый второй, только потому, что вставлять его в каждый разбор  уже просто неловко. Однако,  я ловлю себя на том, что  все равно даю этот 'look'  большинству,  когда отвечаю на вопросы после разборов или, делая последующие.   Equestrian look это почти как  платье футляр. Только без каблуков. 






Я не могу сказать, что он подойдет  всем, но в правильном исполнении, он идет невероятному количеству людей и терпим к небольшому перевесу. Если рассчитывать, что идеальный вес это рост минус 110,  то  жокейский силуэт в правильном исполнении "терпит" 5-6 лишних килограмм.

А теперь о том, как добиться  этого правильного исполнения. Истина, как и дьявол, кроется в деталях.





 




САПОГИ.

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.

Собственно, основа всего мероприятия.  Может потребовать серьезных  затрат: временных и финансовых.  Riding boots (жокейские сапоги) это камерная классика,  поэтому такие компании  как  Burberry и Hermes каждый год  будут предлагать красивые модели, но они будут стоить от $1000+.   Иногда вдруг случается бум жокейских сапог, когда на рынок вываливается масса достойных моделей по более душевным ценам, но их всегда  сопровождает  вал барахла'. Такие сапоги можно попробовать купить прямо на сайте специализированной одежды для верховой езды.  Вот тут они  продаются за $180.... 



Голенище. Жонглируя  соотношением цена-качество важно попасть именно в жокейские, а  не свалиться в «армейские», версии и не уйти в чемурудные казаки. (Все они могут называться 'riding').  Голень должна быть изящная и плотно облегать ногу.  Высота голенища - под коленом,   ладонь под коленом, не ниже. 

Вот  пример "армейской" версии. Её не надо. Очень тяжелые, змейка контрастная.  Я не хочу дискредитировать эту модель как класс, просто она не подходит для задачи, которую мы сейчас решаем.  

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.



Змейка. Верный способ избежать случайной покупки дембельских сапог, это искать сапоги со змейкой сзади. У настоящих жокейских сапог,  предназначенных непосредственно  для верховой езды, змейка как раз и находится сзади.   

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look. Жокейский силуэт. How to Get the Look.



Каблук.   Самое главное в этом образе - широкий, скругленный на пятке "солдатский" каблук. Не пытайтесь заменить жокейские сапоги на "похожии" версии на каблучках. Любой каблук: тонкий,  скошеный, рюмочкой, танкеткой -  унесет вас в абсолютно другие, неведомые дали, вы потеряете контроль над ситуацией и за конечный результат администрация ответственности не несет.

Каблук должен быть того же цвета, что и колодка.   Каблуки  отличных от колодки цветов  приближат его к кантри стилю.   Это резко сужает спектр одежды, которую можно надеть к таким сапогам.  Отказываемся. 

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.  
 
 


Носок.

Носок должен быть скругленным и чуть вытянутым. Скошеные, резко очерченые носы - это казаки и прочие проявления кантри стиля.  Что совершенно не значит, что такие сапоги ужасны или не достойны того, чтобы их носить. Это другой стиль, а мы выдерживаем  элегантно-casual настроение и нашу задачу они сейчас не решают.
 

Жокейский силуэт. How to Get the Look.

Отделка.

Допустимая отделка на сапогах, это ремешки  имитирующие подпругу. 

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.




Заклепки,  отличающийся  по цвету каблук   уводят такие сапоги в кантри стиль, из которого вас потом никакие стилисты не вытащат.  Так же, у этой модели -  голень спущенной гетрой. Тоже не  совсем то, что нам нужно.  




Жокейский силуэт. How to Get the Look.  





Цвет. 

 
Цвет таких сапог лучше всего подбирать под цвет волос. Если вы шатенка, то темно-коричневые выглядят "легче", чем черные, особенно, если голенище  не обтягивает ногу туго. 


По поводу  коньячного и красно-коричневого оттенка.  В этом цвете делают много "жокейских" сапог, and for a reason, it's very Hermes. Выглядят они маняще. Сразу же хочется их купить и вот так вот сидеть.  Проблема в чём. Собственно, тут три проблемы.

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.  Жокейский силуэт. How to Get the Look.




1. На модели Tory Burch (справа) неудачный горизонтальный шов под бляшкой. Если вы ставите задачу скрадывать бедра и зрительно удлиннять ноги, то такая горизонтальная линия под коленом вам ни к чему. Ищите цельнокроеные голенища.

Если у вас невыраженные бедра, то эта деталь вас не касается.

2. Если вы ставите задачу скрадывать бедра, я вас умоляю не носить джинсы заправленными в сапоги.

Если у вас невыраженные бедра, то эта деталь вас не касается. 


3. Сам цвет.  Если у вас свои рыжие волосы, то вам можно и даже нужно взять именно этот цвет, а не коричневый, и не черный.

 

Если   волосы у вас не рыжие (или крашеные хной, а кожа розовая), то проблема такая.   Так как задача стоит скрывать бедра, вам нужно подбирать остальной аутфит в ржаво-терракотовой гамме, без явных цветовых спаек. Если у вас не рыжие волосы (или крашеные хной), то в 90% случаев,  терракотовая  гамма не подходит вам к лицу. Значит, на выходе, у вас получится  не equestrian look, а  полный трэш.  Если подбирать  к лицу подходящие цвета, то у  рыжего голенища возникает цветовая спайка,  которая "выстрелит" в  бедро.  Скорее всего  бедро и станет центральным акцентом.   А мы всё тут делаем, чтобы увести бедро в тень.  

Итого, купив  рыжие сапоги вы получили не ходовую  вещь, а что-то, что лежит в шкафу и смотрит на вас, как безнадежно женатый мужчина за соседним столиком, в кафе.  (если только, повторюсь, у вас не свои рыжие волосы)


Подытожим, что вы ищете в сапогах:
  • толстый, скругленный на пятке (солдатский) каблук высотой в 1.5 - 2 см
  • скругленный, чуть вытянутый носок
  • как можно более плотно облегающее голенище
  • молния сзади
  • цвет максимально приближенный к вашим волосам
  • отделка в виде подпруги или всякое ее (отделки) отсутствие.  


C сапогами разобрались, едем дальше. 

ПОРТКИ. 

Здесь tricky, потому что нужно не поддаться на желание влезть в первые попавшиеся джинсы. Какие джинсы подойдут к таким сапогам? Никакие не подойдут.

Я знаю, что во всех журналах и каталогах гуляет именно джинсовая вариация этого  'look'-a. Она заточена на женщин с невыраженными бедрами (как и все в этом мире).  Я могу вам точно сказать, что, если  бедра у  вас выраженные, то  джинсами  вы запорете все.

Любые джинсы, даже самые узкие будут собираться над коленом в безобразный пузырь.   Особенно, если вы все сделали правильно и подобрали сапоги с тугим голенищем. Тогда  пузырь будет еще более безобразным.  Джинсы могут неплохо выглядеть перед выходом, но вы присядете минут на 15 и пузырь с вами.   
 

Подойдут ли джеггинсы и джинсы со стретчем?  Джеггинсы и стретчевые джинсы  лучше справляются с силуэтом, но  стилистически упрощают конструкцию. Equestrian look берет  своей романтичностью  и загадочностью. Мы же делаем повседневный look для indoor типажа, которому трудно вписаться в повседневную, casual одежду и всегда нужен какой-то элемент элегантности.   В этом сочетании джинсовая ткань  вытрет всю загадочность,  появится неприятный налёт бытовухи.  Джинсы можно оформить в сдержанно-элегантном  образе, но в другом сочетании. 

Можно ли задействовать леггинсы? Теоретически можно, но, если это простые леггинсы на резинке, то к ним можно надеть  только длинный свитер.   А   ради него одного не стоит так заморачиваться. 


Итак, если не леггинсы и не стретчевые джинсы-скинни, то что?

Рейтузы из плотного трикотажа, с ширинкой и поясом.

Откликаются на ключевые слова: riding leggins, riding pants, jodhpur pants (на них выдают и галифе, и леггинсы). jodhpur leggins, leggins with zip(per). 

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.


Я знаю, что вы сейчас подумали.  Вы сейчас подумали, ай-яй-яй, на мои бедра такие обтягивающие рейтузы. Стоп.  Помолчите секунду. Дайте мне уже возможность вас удивить.  

Итак, нам нужны  именно они.  Пояс и ширинка роднит их с брюками, а значит, к ним можно будет надеть ремень или заправить в них рубашку, поло и  принтованые блузки.  Это   моментально выводит  весь look на новый, совсем не casual, а очень  даже элегантный   уровень. Про то, как вы не любите заправлять, а прикрывать свой неидеальный животик будет ниже. 

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.   Жокейский силуэт. How to Get the Look.
 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.




Посадка.


Важно, чтобы рейтузы сидели достаточно высоко, потому что если у них будет низкая посадка, то они  пропустят талию, подчеркнут бедро и у вас получится кирпичик мужского торса.  В зависимости от расположения талии, пробуйте два пальца над или под пупком,  но не ниже.  Вот пример слишком низкой посадки.  Они упали почи на ладонь от пупка. 

Жокейский силуэт. How to Get the Look.


Отделка и карманы.
Иногда у таких рейтуз бывает специальная отделка, с внутренней стороны бедра. Тут по желанию, но контрастные, цветовые вставки я бы не задействовала.  

Никаких боковых-передних-задних, раскатаных по бедру и никаких  накладных  карманов. Нигде. 

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.   Жокейский силуэт. How to Get the Look.


Можно прорезные (спрятанные)  карманы.

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.   Жокейский силуэт. How to Get the Look.




Цвет.   Здесь трудно, потому что основная масса продается в черном цвете.  Вам же нужно найти оттенок, который не будет сильно отличаться от того, что вы собираетесь носить сверху, потому что, если вы  поместите контрастную разбивку на талии,  есть опасность сакцентировать бедра.  Решения для такой цветовой разбивки есть, даже для женщин с бедрами, но  они подбираются индивидуально, а я сейчас пытаюсь дать совет "вслепую", на целую группу людей.  Поэтому  старайтесь выдерживать цветовую вертикаль и не разбивать контрастом фигуру напополам.  Помните, что для выраженных бедер и лишнего веса гораздо выгоднее одеться во все светлое, нежели сделать белый верх, черный низ. 

т.е. вот так:
Жокейский силуэт. How to Get the Look.   Жокейский силуэт. How to Get the Look.




а не вот так:
Жокейский силуэт. How to Get the Look.



Если у вас невыраженные бедра, то вас этот совет не касается.




По цене. Отдать за такие рейтузы придется больше, чем комфортно отдать за леггинсы.  У нас они начинаются от  $200.     Долларов за 600-800 можно купить красивенные с кожаными или замшевыми вставками, с рубчиком по косой, красоты неземной.  На  рождественских и индюшкиных скидках  можно изловить что-нибудь  долларов за сто. Пару лет назад я купила за $20 в H&M и они так же прекрасны, как  Vince за 200+.  

Покупая  такие рейтузы, помните,  вы покупаете больше чем леггинсы, вы покупаете фундамент. Это почти как хорошее белье, а на него не грех и потратиться.   

Теперь, наверное, САМОЕ ВАЖНОЕ.  Эти рейтузы можно носить только с сапогами. Riding и еще несколько моделей без каблука.  НО.

Эти леггинсы-рейтузы ни в коем случае нельзя носить с балетками или туфлями на тонком, высоком каблуке.  Если у вас бедра, то такие узкие штаны и каблуки сделают вам силуэт  сосиска на палочке,  и вы будете  причитать, ну я же говорила, что на мои бедра нельзя такие обтягивающие рейтузы.   Дело не в рейтузах. Дело в обуви.  Такое сочетание  облегающих брюк и тонкого каблука предполагает  невыраженные бедра. 

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.




Если у вас бедра, то такие  рейтузы можно носить только с утяжеленными, riding сапогами. Они возьмут на себя вес бедер  и бедра станут легче, а нога длиннее.  Всё, что вам нужно сделать, это создать на своем многострадальном бедре  как можно более гладкую, ровную,  непрырвающуюся карманами и прочей мишурой, линию.   Именно поэтому вам нужны плотно прилегающие рейтузы из плотного трикотажа, а не джинсы. 

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.  Жокейский силуэт. How to Get the Look.  Жокейский силуэт. How to Get the Look.




Подведём итог.   Что  мы ищем в рейтузах.
  • Должна быть ширинка.
  • Должен быть пояс. Шлевки для ремня, если планируем носить заправленные топы. Это элегантнее.  'Indoors' - make a note.  
  • Достаточно высокая посадка.  Не на бедрах.  Два пальца над-под пупком. 
  • Отсутствие накладных карманов:  задних, боковых, на бедре, на икре, на щиколотке...
  • Можно прорезные, скрытые карманы. 
  • Цвет: Под волосы.  Если  выбирать контрастный к волосам, то: если вы блондинка,  неброский темный (charcoal), если вы шатенка - неброский светлый (greige).  Брюнетки - белый, экру.   Рыжие - camel, rust.  оттенки коричневого. 

ЧТО  НАДЕВАЕМ СВЕРХУ.  


Если вы хорошо поработали над  рейтузами и сапогами и у вас там легкая, гладкая линия, не разбитая отделкой на сапогах, горизонтальными швами,  наборными  каблуками, накладными  и джинсовыми карманами, то вас ждут бескрайние возможности. Это именно то, ради чего мы так мучались.  Так как верховая езда это активный и даже жесткий досуг, то к нему подойдет спортивная одежда (поло), однако, так как  она несет в себе элементы прошлого, то жокейский низ  прекрасно вмещает в себя романтичные элементы, такие, как "жабо."  Equestrian look чудесным образом сочетает в себе спортивные, элегантные и романтичные мотивы. К нему можно  надеть топ в любом из этих стилей или смешать их все вместе.  За эту версатильность, его так любит Ralph Lauren. 

Непосредственно, идеи. Идем от самого casual   к самому  dressy варианту.



1. Свитер. Под него можно (и нужно) надеть шейный платок.  (Это фото аутфита с крайней правой фотографии в верхнем ряду). 

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.



2. Поло.  Футболка с воротничком. 
 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.

 
3. Белая рубашка. 

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.

 

4. Пиджак.  

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.  Жокейский силуэт. How to Get the Look.

Cуществует целая категория специальных "жокейских" пиджаков. riding jacket. Ralph Lauren вечный их источник. Равно как и просто идей для equestrian look.



Жокейский силуэт. How to Get the Look.






5. Моё любимое. Принтованная, шелковая блузка.


 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.  









Заправлять или навыпуск?

Я часто вижу, как женщины с животиком  изо всех сил "прикрывают" его рубашками навыпуск и слоями. Что на самом деле происходит,  жесткие, хлопковые рубашки ничего не прикрывают, а оттопыриываются на  животике лопаткой, тем самым, указывая на его (животика) наличие. 

Заправленный вариант с ремнем  намного выгоднее для животика, чем выпрастанные края рубашки.При условии, что рейтузы сидят в районе пупка, а не низко, под косточкой.  А вот вариант  слева, со слоями  как раз-таки   предназначен для совершенно плоского живота и невыраженных бедер.  
 
 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.     Жокейский силуэт. How to Get the Look.

 

Я сама большой поборник заправления внутрь всего на свете, но  пропорции некоторых фигур   заставляют носить топы именно навыпуск.   Если вы понимаете, что это ваш случай или просто по каким-то причинам против заправления внутрь, то лучше подыскать модель рейтуз без пояса и со спрятанной молнией. А еще лучше иметь две пары, с поясом и ширинкой ,чтобы носить заправленные блузки и  беспоясные, со скрытой молнией- для свитеров и трикотажа навыпуск, чтобы ширинка и шлевки для ремня под ними не топорщились.  

 
Жокейский силуэт. How to Get the Look.
 


 Верхняя одежда: тренч или полупальто  2-3 ладони над коленом.

Очень надеюсь, что девушкам с бедрами этот пассаж  поможет.  Готова ответить на вопросы и дать уточнения, если что-то вдруг неясно. 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:30

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Родственники нескольких умерших в "Коммунарке" пациентов обратились в следственный комитет и требуют проверки медицинского учреждения. Они в один голос говорят ...
Вот в прошлый год, после поста предпасхального (жёсткого, только вода, кипячёная) на свиные головы потянуло, 14 штук на зельц покупал. В этом году 40 дней не стал поститься, решил что и 36 хватит - хуле мне соревноваться? сами знаете с кем) Зачем "пост" держу? Ну потому что 120 кг - это ...
Наконец-то хоть какие-то облачка да тучки, и ночью был дождь! Закат был красивый. Фотка без всякой ручной обработки, что увидел телефон: с ул Светлой Тут пришлось покрутить в ...
Посмотрела интервью Собчак с Толоконниковой и Алехиной. Вопросы мне показались очень интересные, очень толковые, но девицы, как мне показалось, либо придумали свою линию и отвечать на захотели, либо на самом деле они не знают (!) ответы на важные вопросы. Могло бы быть очень интересно, ...
Останнім часом Міхеїл Саакашвілі пробиває все, що можна. Для мене межею стало запрошення у прямий ефір сепаратистки Курамшиної, а також відомої медведчуківської циновки Шилової. Гадав, більшого дна уже не буде. Помилився. Припертися в Черкаси до людей, які постраждали від стихії й ...