ЖК Авиатор
djhooligantk — 06.11.2015
Авиазавод Саратову был не нужен. Нужны были новые земли для
торговых центров и жилых домов. Поэтому крупнейшее предприятие
города было обанкрочено, стратегический аэродром "Саратов-Южный"
закрыт, а взамен мы получили ТЦ "Оранжевый" и ЖК "Авиатор".
Вот так выглядит современный жилой район эконом-класса. Точнее тут несколько микрорайонов с разными застройщиками. ЖК "Переселение", ЖК "Авиатор", ЖК "Авиастроителей".

Первоначальный проект его я выкладывал парой лет раньше: Застройка территории авиазавода

Внутри уложили асфальт, открыли магазины.

Но чтобы добраться до него с улицы Орджоникидзе, придётся ехать по распутице между заброшенных заводских корпусов. Тротуаров тут тоже нет. Говорят, есть другая дорога, более приличная, но о ней знают местные. Я её по неопытности не обнаружил.

Новый жилой микрорайон продолжает расширяться.

Элементы благоустройства.

Внутридворовые проезды пока ещё не запаркованы автомобилями, не все балконы застеклены.

Улица, названная именем одного из лучших директоров авиазавода - Израиля Соломоновича Левина, который не только сумел сохранить и восстановить разрушенный бомбёжкой авиазавод в Саратове, но и вместе с коллективом завода внёс огромный вклад в победу в Великой Отечественной, выпустив истребителей Як-1 – 8668 шт., Як-З - 4009 шт., автоматы ППШ, корпуса гранат Ф-1 («лимонка»), мины, зенитные установки.

Дома строятся прямо на территории завода, словно надгробия. А из окон новостроек на этой улице открывается панорамный вид на разгромленные современными менеджерами заводские корпуса.

|
|
</> |
Критическое мышление в бизнесе: как научиться принимать взвешенные решения
С Новым годом!
Безопасность по-нашему:В Госдуме предложили меры по защите россиян от
Жертвы всеобщей цифровизации
Союз нерушимый республик свободных
три полоски
Рядовые граждане стимулируют государство корректировать общественный договор
След Сити в деле попыток уничтожить Иран и свисток в арабском котле - Израиль с

