ЖЖ стал более цивилизованным?..

топ 100 блогов inna_kriksunova01.09.2012 ЖЖ стал более цивилизованным?..

Я пришла в ЖЖ в мае 2009 года. С тех пор прошло больше трех лет. Заметила, что за это время стиль ЖЖ изменился.
Практически исчез «язык падонкафф», все эти: превед, нипадецки, пацталом, аффтар, исчо, жжот и пр. Похоже, этот стиль приелся, вышел из моды, стал неактуальным.
Также в ЖЖ стало меньше холиваров, флуда, скандалов, мата — когда в обсуждениях пух и перья летели и взаимные оскорбления свистели над головами, как пушечные ядра.
Сейчас этого уже нет, обстановка стала более спокойной и цивилизованной. Да и язык постов приблизился к нормальному, литературному.
А может, я просто научилась «не попадать на такие улицы»?:)

Мне все это напоминает начало 90-х годов, когда нам дали свободу, и появилась рыночная экономика времен дикого капитализма.
Тогда везде, как грибы после дождя, вырастали ларьки с набором жутких самопальных товаров. За стеклами ларьков были видны фальшивые кроссовки «адидас», тут же была косметика, темные очки, бюстгальтеры, купальники, кожаные куртки… Одним словом, сельпо:)
Всюду были грязь, мусор, везде ошивались братки с разбойничьими лицами и бритыми головами, в спортивных штанах и кожаных куртках.
Народ опьянел и ошалел от «свободы» и вообразил, что свобода — это возможность делать все, что хочешь, вплоть до мордобоя, убийств и пр.

Ну а потом постепенно рыночная экономика стала входить в свое русло. Ларьки исчезли, братки тоже. Появились красивые магазины, хорошие товары, а дальше вы знаете…

Похоже?:)
Короче, у меня такое ощущение, что стиль российского ЖЖ за эти три года стал более цивилизованным.
А вы как считаете?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:28

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прошел шаббат, отгулял Климкин на встрече с Трампом. Но хочется спросить у Перельмутера - где деньги ? Жидоплясов врать не будет. Пора делиться с подельниками соратниками, иначе мы откроем архивы ! Вот первое фото: Перельмутер едет на задание. P.S. Куда делся тег "гранты не ...
Сообщается, что 1 февраля пара посетит награждение Фонда Endeavor в зале Goldsmiths. В это же время, с 30 января по 2 февраля, герцог и герцогиня Кембриджские посетят Скандинавию. По информации таблоидов, сейчас принц Гарри находится в частной рабочей поездке в Африке. ...
В Питере затопило горячей водой несколько улиц и домов. Отключили отопление. Интересно, а того кто снимал это, СМЕРШ заставит извиняться на камеру, как давеча заставили извиняться какого-то парня из Белгорода? А то снимают все кому ни попадя. Хайпожоры! Давайте его отметелим ...
Не я первый догадался дать к этой цитате эту иллюстрацию. Но не могу пройти мимо и не повторить. ...Мне нравится леопард. Это очень сильное, мощное, быстрое такое животное. Первое – оно красивое! А второе – леопарда здесь, на Кавказе, в ...
На Reuters свежий рыночный обзор озаглавлен интересно: Падение рубля причиняет боль американским акциям . Можно сказать, бальзам на душу определённой части слегка взбудораженной части российской общественности. Фото © Reuters. Ещё одно подтверждение, что процесс финансовой глобал ...