рейтинг блогов

Жизнь в шалаше

топ 100 блогов inga_den28.09.2018 На дворе праздник Суккот, и мы 2-й раз построили сукку, то есть шалаш. Уже даже не верится, что недавно мне это казалось невозможным! Теперь я в сукке с удовольствием сплю, а Даня так и вовсе там живет и работает, у него же ноутбук. Сукка стоит во внутреннем дворе нашего многоэтажного дома, так что никто нам не мешает. Разве что те, кто кидают сверху в нашу сукку недоеденные куски хлеба и сыра. Но я подозреваю, что это те же невоспитанные дети, что всю праздничную неделю мусорят в нашем лифте (то хлопьями весь пол завален, то салфетками). Вообще-то в обычное время у нас в доме ничего такого нет, все прилично.

А еще в нашу сукку приходят гости! И в воскресенье были, и в понедельник, и сегодня. Целая куча гостей! Надеюсь, завтра тоже придут.

Вот она, наша сукка, 3х3, между прочим! Легко влезают две кровати, большой стол - и еще место остается. Цвет оригинальный, хотя крыша дырявая, как положено. Один знаток заявил, что даже слишком дырявая.

Жизнь в шалаше

Жизнь в шалаше

А в субботу мы с друзьями после сидения в сукке пошли в один из ближайших лесов и нашли там прелестное ущелье:

Жизнь в шалаше

Правда, оно закончилось тупиком: дальше был забор и какие-то бедуинские постройки. Облом, но мы все равно получили удовольствие. А как там тихо и таинственно!

Всем, кто в курсе, - хаг самеах!

(Ну и сорри за качество фотографий: мой обновленный фотошоп ведет себя странно, а у меня нет никакого желания всю ночь с ним бороться.)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:42

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Утро пятницы стало тяжелым утром на этой неделе для московских водителей из-за визита в столицу Уго Чавеса. Накануне вечером ради него на несколько часов перекрыли МКАД. Москвичам такая международная политика пришлась не по ...
Нежданно оказалось, что маленькие речки уже покрылись льдом. С утра морозец был. Зато в честь морозца нам выделили и немного солнышка. Немного - потому что только в первой половине дня. И только я разохотилась пофотографировать, как небо снова начало заволакивать. И быстро так заволо ...
Я считаю ,что СССР подписал в Германией пакт Молотов-Рибентроп, с тайным ...
«Дорогая Юлия Навальная! Публично прошу у вас прощения за публикацию фейка. Вы оказались в этой истории потому, что выбрали путь публичности, а я не делаю скидок публичным персонажам. На мой радар вы попали исключительно в качестве жены человека, с которым у меня много лет идут ...
Вот оно, идеальное средство чтоб не списывали. Наши учителя до такого пока ещё не додумались... ...