Жизнь после

топ 100 блогов marika_mi02.06.2016 Когда я ложилась на операцию, мне многие говорили, что это - life-changing experience, после нее сильно меняешься, в худшую или лучшую сторону. Я только фыркала: в детстве успела наваляться в больницах, да с таким, что никому не пожелаешь.

А сейчас я понимаю, что говорившие были правы. Во взрослом и "осмысливающем" состоянии операция и, особенно, время после нее сильно меняет твою картину мира.

С утра я могу поработать 2-3 часа, потом сил не остается, швы болят, и глаза слипаются: организм четко дает понять, что пора поспать.

Я стараюсь выходить в соседний сквер гулять, и ползаю со скоростью черепахи в течении часа. На самом деле это много - после тоже начинает кружиться голова, и я еле-еле ползу домой.

Вечером можно поработать еще пару часов. Но мне это физически тяжело! Нужно сидеть и тогда болят швы или лежать, но тогда болит спина.

Пока я была в больнице, да и теперь, мне приходится много лежать просто так, медленно двигаться. И я стала замечать кучу мелких деталей, мимо которых раньше пробегала на сверхзвуковой. А еще у тебя остается бесконечное количество времени на подумать.

И все это превращается в какой-то тренинг по поиску предназначения. Сначала ты неделю только и делаешь, что ничего не делаешь, мозг освобождается от повседневного хлама, новостей, чужих мнений и заполняется только твоими собственными мыслями.

А потом ты выходишь в мир, имея в запасе не 24 часа в день (в крайнем случае же можно забить на сон, да?), а 3-4 - больше поработать не сможешь.

И это сильно перестраивает мышление. Ты не пытаешься успеть все (это уже нереально), просто постепенно идешь от самого важного-срочного к менее, делая ровно столько, сколько можешь. И в такой ситуации ты уже не можешь планировать: сделаю это, а потом, если силы будут... Нет, не будет. 3-4 часа. Все.

И остается вопрос: чем ты готов их заполнить?

Жизнь после
Эта картина Магритта называется "Чистая страница", и я не могла ее не добавить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Милашино тесто (супер-экспресс) От начала замеса до готовности булок - 45-50 минут. Сегодня возникла необходимость в этом рецепте. Выпечка появляется с молниеносной скоростью! Этот рецепт долгое время был мне палочкой-выручалочкой... 1 пакетик сухих дрожжей (11 гр)  1 ...
Ситуация: мальчику почти пять лет, однажды утром проснулся и съел много сладкого (нашел на полках шоколад, залез в морозильник и наелся мороженого). Я ему , конечно же , по утрам такие "завтраки" не разрешаю устраивать. Мы с ним поговорили, я ему сказала, что сладкое он ест только с моего ...
Хуссейн Чалаян ( Hussein Chalayan ) не перестает удивлять своими инновационными работами. Он пытается уйти от привычного подхода к изготовлению одежды, используя современные технологии . Правда не для повышения комфорта, а для ...