Жизнь после выборов

топ 100 блогов special_i_st24.03.2018 Давайте уже назовём кошку кошкой. Пора вводить термин "поствыборная кампания", которая у нас гораздо важнее самой выборной.
Все знали кто победит на выборах, подавляющее большинство одобряли и одобрили этот выбор и вся предвыборная компания воспринималась больше как шоу.
А вот после выборов началась реальная битва, в том числе в буквальном смысле. Делят портфели, губернии и комитеты. И все акторы внутренние.

Слуцкий-гейтом подожгли ГосДуму, идёт десакрализация Парламента как института. Одновременно летят камни в огород Спикера и мастадонта - самого яркого лидера парламентской парти.

Рукотворно, подчёркиваю - рукотворно, создан "свалочный" кризис. Буквально сразу после выборов. Как по заказу.
Потому что идёт битва за место губернатора Московской области.
Параллельно идёт борьба за бюджет на обработку мусора: перевозка, хранение, строительство мусороперерабатывающих заводов.

Идёт борьба за министерские портфели - идут инфовбросы, пока только инфо. Дай Бог обойдётся без провокаций. Как пример, камешек от Дворковича про НДФЛ с перекладыванием ответственности на Путина.

И если с Правительством вопрос решится к маю, то все остальные куски будут делить до сентября. Будет очень жарко и очень грязно. А учитывая кто борется за МО, будет и очень громко + с последствиями.

В этом чужом "празднике жизни" мы и зрители и статисты. Как бы ни было противно всё это осознавать и наблюдать...


Тем же, кто не смотря на грусть и отвращение к этой картине, смотрит на жизнь трезво и без розовых очков, предлагаю вернуться к нашим баранам и услышать обращение Президента. Причём сделать это немедля, пока не приняты решения по персоналиям Правительства и соответственно не сформированы пути реформ. Пока есть хоть малейшие шансы повлиять на направления.

Давайте конструктивную обратную связь, конкретные предложения, модели и видение. Просто попробуйте посмотреть сверху, глобально и трезво.
Проблема - варианты решения.
Не кого посадить/наказать/уволить, а решения.

Предлагайте. В любой отрасли, в любом аспекте.

Вдруг услышат? ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Существуют иерархии. Но есть иерархии господства и подчинения (авторитаризм, тоталитаризм), а есть иерархии актуализации (демократия, сообщества по интересам). Но если принять оценочную терминологию, то в этих иерархиях (и холлархиях, где целое является частью других целых) более высоко ...
...
В Советском Союзе было немало городов, которые постепенно превратились в призраки. Одним из них является Иультин, который, хоть и не долго, но просуществовал на Чукотке. Стремительно основанный большой промышленный населенный пункт, так же быстро был покинут своими жителями. На ...
22-го утром прилетела, сестра меня встретила и мы весь день ничего не делали, только разговаривали и дурачились. 26-го гуляли по ее району, а 27-го морально готовились к очередному расставанию. С 23-го по 25-е у нас было турне по достопримечательностям. За эти три дня мы посетили: - ...
anekdot.ru, выпуск 14 июля: "В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией."lenta.ru, 16 июля: "Росстат предложил считать нанотоваром продукцию отечественного ...