Новая волна

топ 100 блогов special_i_st26.02.2018 Казалось бы, что связывает Рыбку и кокаин?


МИД. Точнее, наезды на МИД.

Настя "Рыбка" вывалила непристойности на весьма влиятельного замглавы МИДа.
Обвинила во всяческих непотребствах, но на следующий же день весело призналась что "пошутила".

И тут же слиняла в лапы под защиту ФБР в тот самый Таиланд, где тайцы с американцами задерживали Бута и "русского хакера".

Казалось бы, причём тут Навальный.
И тем более при чём тут книжка о том же самом, выпущенная примерно в одно время с аргентинской историей?


Аргентинская история уже откровенный и прямой наезд на МИД. Следующая ступень эскалации.
И если по первым сообщениям были только смутные подозрения, то после прочтения этой статьи картинка сложилась.

Мелкая контрабанда, то есть импорт/экспорт без уплаты пошлин явление весьма распространённое. Грешили этим почти все кто так или иначе по роду службы регулярно пересекает границу и меньше других подвергается досмотру. Те же лётчики, например.
Нарушение, не законно, но не та степень тяжести.
Вполне допускаю, что технические работники посольств могли этим прирабатывать.

Но вот наркотики, тем более в таком масштабе это совсем другой уровень, другие деньги и другие правила.

Если бы подозреваемые действительно профукали 4 центнера кокса, то их бы покромсали в тот же день независимо от степени вины - другим в острастку, такие правила.
То, что они живы, означает что они действительно не при этих делах и нужны для того, чтобы показывать на них пальцем. Нужно на германскую линию нажать - нажмём на работников Берлинского посольства. И т.д.
Так что версия о внезапно подменённом элитном кофе на кокс высоко вероятна.

Более того, исходя из версии провокации против Посольства (МИД) в виде подмены контрабандного кофе на белый порошок, не могу не задаться вопросом: а был ли это действительно кокаин? Весьма дорогая провокация получается.
Могли ведь и просто белый порошок упаковать. Ведь экспертизу кто проводил? Аргентинцы. Утилизировал кто? Аргентинцы.
А руководит Аргентиной сейчас кто? Правильно, на смену доброй знакомой Путина Кристине Киршнер в конце 2015, буквально перед провокацией, пришёл не наш друг Маурисио Макри.

Ну и ещё вопрос: если порошок фэйковый, то почему именно кокаин, а не тот же героин? А потому что это камень в огород Слонов.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Несмотря на то, что многие новые корейские фильмы и сериалы выходят в прокат без русского дубляжа, смотреть их одно удовольствие. Вот и новый корейский сериал от Netflix «Мы все мертвы» на проверку оказался достойным продолжателем «Поезда в Пусан». ...
Цим постом закінчую серію "мирних" звітів. (Див. "Майдан 19 січня, вид згори" http://bilozerska.livejournal.com/800658.h tml ). У наступному пості будуть фото і відео вуличних боїв. Якщо коротко - настрій у людей був рішучий. Скандували "Ді-я-ти!". Вимагали дій сьогодні й негайно, і ...
-4, как чуяла, занесла вчера вечером цветы с балкона в дом)) Да, я жосткий цветовод! ...
Одна точка зрения: В фантастическом произведении всяческая высокая лит.стилистика способна только запутать текст, увести форму от содержания - даже когда это содержание реально присутствует в книге. Увы, в большинстве случаев попытки художников слова включить в фантастическое произведение ...
Друзья, я упоролся и мне кажется, что после переобувки мое лето шумнее шипов. Такое возможно, например, если мазурики мне колеса перекачали? Или пора лечиться электричеством? Апдате 2: проверил давление - перекачали. Сбросил, ща прокачусь, будем посмотреть Posted via LiveJournal ...