рейтинг блогов

Жизнь после развода: первые итоги

топ 100 блогов myswstory20.01.2015

С тех пор, как я живу один, прошло уже почти два месяца, и мне кажется, что пришло время подвести первые итоги всему этому безобразию. Вам ведь наверняка стало интересно узнать, что изменилось в жизни разведённого мужчины в худшую или лучшую сторону. Сегодня я вам об этом расскажу на собственном конкретном примере, а не на основе рассказов друзей. Сразу скажу, что я сейчас испытываю громадное облегчение, мне стало лучше и комфортнее, и я ни о чём не жалею. Да, первое время было тоскливо, плюс на это наложились трачические события в жизни моих близких, совпавшие с праздниками, но так бывает. Это чёрная полоса, которую просто нужно пережить, и я это делаю. Жизнь частенько подкидывает нам всевозможные испытания, и в наших силах - с честью их преодолевать. Но что-то я отошёл от темы этого поста, а потому хватит лирики.

    Предлагаю идти по пунктам.

     1. Душевный и психологический комфорт. Стало намного лучше, ведь из дома ушёл негатив и каждодневные ссоры. Мне теперь снова хочется возвращаться домой после работы.

     2. Теперь никто не ест мой мозг, и я могу делать всё что хочу, не опасаясь за последствия. Да хоть пить пиво каждый день. И пусть я теперь стараюсь пиво дома не пить, но сам  факт того, что такая возможность есть, добавляет приятных эмоций. Потому что раньше я слышал постоянные упрёки из-за двух бутылок в пятницу. Кроме того, теперь я совершенно не сдерживаясь могу выражать саои эмоции, радостные или негативные, с чем совершенно не хотела мириться бывшая жена. Могу смотреть футбол когда и сеолько захочу.

     3. Пить не тянет совершенно. Хотя были опасения, что основательно забухаю, тем более что и повод был, и даже несколько. Но я вообще практически бросил. Спасибо тем людям, которые сейчас есть рядом со мной, и которые этому способствуют, хотя именно с ними мы можем встретиться и хорошенько набраться. Вот такой вот парадокс.

     4. В квартире теперь относительный порядок, и это тоже добавляет душевного спокойствия. Нигде не валяются л фчики или стринги с чулками. Всё лежит по полочкам на своих местах, да и вообще свободного места стало очень много. Я за месяц выбросил столько ненужного хлама, сколько не выбрасывал за всю жизнь.

    5. Теперь я могу совершенно спокойно приводить домой девушек и устраивать оргии. Честно скажу, что пока этой возможностью ни разу не воспользовался. Ну ладно, один раз было, МЖМ. Но это было сразу после того, как я перевёз бывшую жену, тем самым отметил начало холостяцкой жизни. Хороший секс ещё никому не вредил, а тем более секс втроём.

    6. Секса в моей жизни сейчас практически нет. Это прискорбно, и это минус. Но мне сейчас просто не до него. Если бы я задался целью, то я не вылазил бы из постелей, но вот сейчас такое состояние, что просто ничего не хочется. Опутошение и отходняк. Справедливости ради замечу, что абсолютно так же секса не было и три месяца назад и полгода назад. Наверно, просто привык, не знаю :) Разница только в том, что тогда я ещё участвовал в оргиях, а сейчас нет. Интерес к теме угас. Не знаю, временно или навсегда. Но надеюсь, вы понимаете, почему.

     7. Питание. Стало лучше и вкуснее. Часто готовлю сам, чередую с покупкой свежеприготовленных блюд из магазина, в том числе салатов. Ещё ни разу не варил пельмени или сосиски. Чаще дома делаю гарнир, а в магазине беру свинину по-баварски, или рыбные котлеты. Иногда покупаю плов. Примерно раз-два в неделю ужинаю в кафе, благо, есть с кем. Грязная посуда в раковине больше не копится, мою сразу.

    8. С уборкой и домашними делами проблем нет. Всё делаю вовремя. Со стиральной машинкой разобрался быстро - всё оказалось проще, чем я думал.

     9. На работу теперь прихожу вовремя. Не знаю, с чем это связано, наверно с внутренней самоорганизацией.

    10. Стали откладываться деньги даже не смотря на то, что покупаю себе всё, что захочу, например, объективы к фотику или новые зимние ботинки. Возможно, куплю себе машину даже раньше, чем планировал. Не буду загадывать. Постепенно величиваются доходы от съёмок на заказ и от игры на ставках на спорт по определённой системе, которую я отточил.

    11. Сломалась подставка компьютерного кресла. На сегодняшний момент это главное отрицательное событие моей холостяцкой жизни. Видимо, разожрался в праздники.

     Наверно, пока всё. Если ещё что-то вспомню, то пост обновлю.

Жизнь после развода: первые итоги

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну точно, ушел в монастырь. СЛЕДИТЬ ЗА ЦИРКОМ В РЕАЛЬНОМ ...
Началась нелицезионная зима, которая закончится завтра, и куча старче-юзеров вышли на улицы города бороздить говно-месиво лыжными палками. Я к спорту отношусь сугубо пожительно, но может, кто-то скажет им, что они проебали лыжи? ...
Мы смотрели "Кококо". Это Дуни Смирновой фильм. Триста лет я не получала такого удовольствия от кино, вот когда смотришь - и ах! А потом заболтались с Машкой. О кино, о жизни, об отношении ко всему. И она рассказала про коллегу, уехавшую отсюда на ПМЖ в Германию. Коллега эта говорила пото ...
Подскажите, как можно поступить: бывает, что нужно оставить кошку и кота одних дома на 2-3 дня, животные привыкли питаться натур. кормом: варёное мясо с кашой, овощами...иногда просто мясо отварное. Чем кормить их в период нашего отсутствия? Такая еда быстро портится, если оставлять её впр ...
Меня зовут Гена, я слесарь-электромонтажник 4 разряда и студент 3-го курса вечернего факультета в одном из университетов Москвы. Живу и работаю в Мытищах. Учиться по специальности "Конструирование и технология электронных средств" езжу по воскресеньям. Я делаю электрику для вагонов метро. ...