Жизнь после купероза I :р

топ 100 блогов kosmetichka05.02.2010

ну, в общем, по просьбе немногочисленных масс решила все-таки поделиться. Я вообще читать предпочитаю. Но, может, кому-то и правда поможет. А то очень часто эту тему поднимают.

 

Короче. Кожа у меня склонная к сухости, без особых проблем (это уже, спасибо двухлетней борьбе с мелкими прыщами и прочей нечистью), но со слегка расширенными порами на носу и небольшим количеством серых точек в районе Т-зоны. Кожа гипер- чувствительная, белая и очень тонкая, в  результате на крыле носа, и под правым глазом имеется куперозная сетка. Беспокоит прежде всего под глазом, тк это даже не сетка, а как бы покраснения, пятно,в  котором сосуды видно только при ближайшем рассмотрении, а  так пятно и пятно. Появляется оно от перепадов температуры, ветра, волнения, раздражения и проч. Думала коагулировать, провела эксперимент на теле, поняла, что на моей тонкой кожи остаются шрамы, которые никакими средствами потом не отбелишь. К тому же сосуды такие мелкие, что мне сказали, типа вот дождетесь, когда прям будет очевидно и как у алкоголика, тогда welcome. Буит типа ясно чего конкретно убивать, только не надейтесь, что скоро поможет.

В общем, решив, что жить так нельзя, и пятно, хоть и маскируется, но бесит, плюс еще при стрессовых ситуациях бывает и все лицо явственно так краснеет,а  не только область с куперозом. я пошла с сумой по интернет форумам и знакомым косметологам, дерматологам и фиг знает кому еще. В результате, мною опробована была какая-то невероятная куча средств, включая масла, натур косметика, аптечка (Avene, Boderama, La Roche Posay, Uriage), люкс и тьма всего.

В финал вышли следующие марки и штучки. (Только давайте сразу договоримсЯ, что у всех все индивидуально, кожа разная и что одному смерть другому.. дальше по тексту. Я к тому, что я не предлагаю панацеи. А так делюсь соображениями)

Кремы дневные
         1. Дай Бог доброго здоровья и памятник при жизни человеку, разработавшему линию Pevonia Botanica RS2. У меня много чего из певонии, а от купероза-розацеи крем RS2

http://www.dermstore.com/product_RS2+Care+Cream_1262.htm

и лосьон RS2.

http://www.dermstore.com/product_RS2+Gentle+Lotion_1261.htm

Крем снимает покраснения любого типа,с илы и проч за 10 минут, я не знаю, что там так работает, но я в восторге, к тому же есть SPF  и оптяь же заметила, что кожа выровнялась, поры стали меньше заметны. В общем, я довольна не то слово. Однако крем несколько суховат, но я его плотным слоем наношу и он быстро впитывается. А на ночь у меня другая штука, тк на ночь защиту от UV фильтров чет не хочется, опять же надо ж и с надвигающейся старостью бороццо. Лосьоном протираю морду после умывания и перед нанесением крема. А вот сыворотка из той же серии мне не пошла, ну сыворотка и сыворотка. С моим опытом использования сывороток видала я и лучше.

2.       Мирра люкс криопротектор - это в качестве защиты от холода и непогоды - очень неплох до -8 C (что для нашей американщины и нужно). Уменьшает красноту, часто замечала, выхожу на улицу пятно видно, возвращаюсь домой лицо ровное-ровное, хотя погодка брррр. короче прям не ожидала.

http://mirra.ru/production/group/group/0053/page/1/product/00135/

3.       То же с Бальзвамом Аллерон. Поры не забил. Увлажняетю. И вообще я как-то прихожу домой, ушла с пятнышком маааиньким, пришла, кожа ровная. Как будто я базой с отражалками намазалась или как-то так. Думаю. Что за нафиг, стала проводить эксперементы. Короче, фиг знает, что в этот аллерон напихано на самом деле, но только кожа у меня от него прям свежая, белая и с легким отблеском (в смысле не блин с маслом, а такое свечение что ли).

http://mirra.ru/production/group/group/0048/page/1/product/00152/

4.       Если уж совсем сильный ветер и снег, то пользую всем известный бюбхен.
 

Кремы на ночь

1.       Сначала я купила Darphin Intral. С одной стороны умопомрачительный запах.  С другой не очень комфортные ощущения на лице. Хотя на ночь неплохо увлажняет и убирает покраснения. Текстура коже тоже ровнее на глазах. Но стала замечать, что выравнивание не такое уж и ровное :р в смысле, остаются подозрительные красные пятнышки на щеке. Маааленькие, едва заметные, я все думала у меня оптяь обострение, ан нет, бросила дарфин, переключилась на Oxygen botanicals ночной – все прошло. Вернулась к darphin на ночь опять маааленькие красные точки. Не комфортный он, но тааак пахнет. Больше не куплю L а жаль, какой был зааапах.

http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=367&id42=9827

2.       Oxygen Botanicals. Очнеь я  эту марку уважаю. Они, конечно, с кучные. В смысле запахов нет, парабенов нет, баночки и те как будто стерильные. Но у них очень приятные консистенции и их средства работают, а вся эта эстетика, ф топку ее.  В общем, отменно питает, увлажняет.м елкие морщины разглаживает,в  отличие от Darphin никаких неприятных ощущений. Короче, рай для аллергиков и атопиков.

http://www.bena.ru/details/8525/

3.       Дааа, был у меня еще Darphin Arovita C. Еще раз убедилась, чтон е надо быть дуррой, и если понятно, что косметика на маслах, и может быть вредной. То как бы она не пахла,к акая бы у нее не была офигительная баночка и приятная консистенция, ф топку эту косметику. Вызвал раздражение. Жжение, и пришлсь срочно замазываццо oxygen.

http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=367&id42=9828

4.       Payot . Dr Payot Solution. Dermforce soin de nuit. Ночной крем для чувствительной кожи. Хм, ну во-первых, не увлажняет, и даж слегка подсушивает. Убирает только очень легкую красноту и не надолго. Благо достался по дешевке, а так. Да ну, баловство.

http://www.spafrais.com/Dermforce-Soin-De-Nuit_p_6422.html
 

Профилактика.

Помимо постоянных средств, есть у меня кремы,к оторыми я курсами пользуюсь, типа сосуды укрепить, подлечить. И все такое.

1. GENJI. Crème Couperose. Консистенция гель-вода бесит, но впитывается быстро, запах не навязчивый. И реально помогает. Когда у меня обострения (ну там посидела под кондиционером, обгорела), то пару дней пользования и все как рукой снимает. Второй разнее  куплю. Тк появилась певония, но он вполне себе достойный конкурент.

http://cshop.ru/product_info.php?manufacturers_id=102&products_id=4343

2. ISHI Crème Pelli Fragili. Храню в холодильнике, иначе превражается в нечто жидкое L категорически не наносить при людях, потому как в нем какой-то зеленоватый травк, который морду несколько преображает. Зато весь из себя как и предыдущий с травками-добавками и очень хорошо успокаивает. Да и сосуды укрепляет.е сли верить моему прошлому врачу.

http://www.yazykov.com/catalog/910/918/923/1969

3. La Roche Posay Tolerian. Нууууу, эээээ, ну когда у меня скажем аллергия или ожог и морда ничего не воспринимает и по идее,к ак говориццо, ваще мазать ничего нельзя. То мажу его, успокаивает постепенно, чудес не делает, ну, шобы было :р

http://www.mr.ru/?action=card&cid=508&id=1262&brand=la+roche+posay

 

SOS средства

В жисти кажной женщины бывают ситуациииии… ну, скажем, у меня аллергия, или краснота проступила на месте куперозной сетки. И ни чем эта дрянь даже певонией не берется, или ожог и надо срочно все это на фиг убрать. Есть 2 (раньше было 3 пока маску с овсянкой Fresh line   с производства не снял) проверенных средства.  Дешево и по существу. Сто рецептов красоты. Маска успокаивающая. Ничего лучше, (поверьте, масок у меня было столько, что хватило бы на отдельный косметический магазинчик) я не встречала. Через 15 минут, краснота уменьшается в половину. Следующие минут 30 я мажу на лицо алоэ-гель от невской косметики. ДА! Я в курсе, что алоэ и купероз не совместимы, что на сосуды нагрузка, но вашу маман, когда мне срочно надо. Когда край, я на что угодно пойду. Я этот гель мажу в несколько слоев,к огда подсыхает, еще сверху мажу и так в течении 30-60 минут. Верьте нет, но даже серьезный химический ожог я себе так за день вылечила.

Пробовала маску Magiray Tender Gel Mask типа там тож алоэ и проч, но эффект не тот, да и неприятная она какая-то уж очень холодит. Я нагрузку на сосуды физически начинаю ощущать, так что стоит без дела пока.

http://cshop.ru/product_info.php?manufacturers_id=30&products_id=232

Да это совсем радикальное средство и я его не пропагандирую, алоэ в смысле. Но е-мае, если надо срочно быть красивой, чгео не  сделаешь;)

Эх, нашла я тут маленькую фирмочку ROsacea Care. Дурной дизайн банок, но очень полезное сождержимое,с  витамином К, все дела. Красноту убирала даже быстрее певонии,н арадоваться лне могла… неделю, а потом прыщи полезли. А я за этим строго слежу, у меня ну один два максимум в месяц маааленьких прыщечка выскакивают и все. А тут такое. В общем, путем нехитрых эксперементов установила, что реакция на крем. Пришлось использовать как венотоник для ног. А так, оч рекомендую попробовать. Вдруг у вас ничего такого не случиццо и будет счастье.

http://www.dermstore.com/product_Rosacea+Care+Sample+Kit+7_6925.htm

Дааа, еще есть California Baby. Calendula Cream. При незначительных покраснениях на ура лечит, а так же от царапин, порезов, и вообще универсальная штучка при всякого рода воспалительных процессах.

http://www.drugstore.com/products/prod.asp?pid=54802&catid=26109

(Продолжение следует)

ПЫСЫ: тэкс, пока вы там не побежали тратить безумные деньги на Певонию. То таки я вам напоминаю, что все индивидуально и есть много других средств, не намного хуже и бюджетнее, я вот в свое время uriage гидролипидик уважала. а ещее забыла про секретное средство Mustela Stelatria. под макияж увы,н е пойдет, зато красноту за ночь снимает. аллергические реакции, бывало наносила тооолстым слоем и все путем, а стоимость вразы ниже. Я ж на Певонию чего перешла, когда решила уход систематизировать и как-то упорядочить, а что мешает на тот же урьяж перейти или на смесь марок, но только чтоб системно
Дааа. для жителей американщины. vanicream полкило в бадье с дозатором. Все это за 15 баксов. универсальная штука для лица, тела, рук. увлажняет, снимает раздражение. райская шутка для атопиков. особо не лечет, но внешние признаки (краснота, шелушение, раздражение) убирает на ура. Использую для рук и тела и иногда на губы, ооочнеь увлажняет, даже после мытья рук защитная пленка не смывается.
PPS На всякий случай, после некоторых комментариев, еще раз на бис. Купероз, дорогие мои, лечится и то не полностью только коагуляцией и убрать его кремом низзя, но можно сделать менее заметным на определенной стадии, а также предотвратить образование новой капилярной сетки, сосудистых звездочек, уменьшить количество стрессов на сосуды и прочее.  Собсно, чему и был посвещен пост,а  ни как не рассказу о волшебном излечении от заболевания.
 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При посещении Александро-Невской Лавры в питере сразу бросается в глаза могилы красноармейцев с ружьем. В первые минуты сознание отказывается воспринимать это, в голове вопрос: "Как это сохранилось?" Ведь это возможно даже те люди, которые в 18-20-х годах прошлого века ...
Полдня, пинала ...орехи грецкие, бо валяются под ногами, мешаются. А потом каааак все понеслось: - забери утиные потроха для ЧЖ, аж 2 яшшшика и задарма (места знать надо!)) - забери и померяй на мамо, сыночку, мужа тапки, кофты, мантии ...и себе неподошедшее платичко. Всем, кроме меня, ...
 Причину исторического отката назад, произошедшего в 1991 году, следует искать не столько в очевидной неадекватности масштабу проблем высшего руководства страны, Горбачева, Ельцина, Яковлева, да и членов ГКЧП в полном составе, сколько в ...
Если в городе есть река или большой водоем — можно считать, что ему невероятно повезло. Вода в городе – это счастье. Это раньше городские предприятия и заводы перевозили по рекам и озерам свои грузы, брали из них воду или, наоборот, сбрасывали в них отходы. Но со временем люди начали ...
Не очень-то удачный день для хождения по музеям. Седьмое марта. Некоторые музеи вообще закрыты, в некоторых короткий день. В национальном музее поздравляли сотрудниц, но смотрители заявили, что у них рабочий день и вроде как даже были мне рады. По крайней мере, случилась пара оживлённых ...