Жизнь под короновирусом: хроника декабря

топ 100 блогов humus27.12.2020Коронавирус
Подразделение морской полиции спасло шакала, которого заметили посреди моря, в 2 км от побережья Тель-Авива.
Экипаж катера, осуществлявшего обычное патрулирование возле побережья, заметил животное, которое находилось в воде. Шакал выбился из сил, с трудом держался на воде и, если бы его не заметили, непременно утонул. Все это происходило в двух километрах от берега.
Команда катера сумела приблизиться к животному. Его вытащили на борт с помощью специального шеста. Спасателям пришлось защищать себя толстыми перчатками от вероятного укуса.
На берегу шакала передали ветеринару для лечения, после чего его выпустят в дикую природу.


МВД обязало мэрию Тель-Авива отказаться от использования труда 60 африканских беженцев, которые годами подметали улицы в центре города. В мэрии говорят, что заменить этих людей некем, израильтяне не хотят работать дворниками, а беженцы останутся без средств к существованию

Полиция арестовала несовершеннолетнего жителя Холона по подозрению в том, что он разбил окно полицейской машины.
Экипаж полиции занимался урегулированием инцидента на улице Блюма, когда 17-летний подросток камнем разбил стекло в патрульном автомобиле. Незадолго до этого, юноша получил штраф за отсутствие маски и, судя по всему, решил таким образом отомстить стражам порядка.
Он арестован и заключен в тюрьму.

Житель севера страны арестован по подозрению в нанесении ножевых ранений двум молодым людям в Зихрон-Яакове
Расследование началось после того, как в медицинский центр «Гилель Яффо» были доставлена двое молодых людей с ножевыми ранениями. Оба прибыли в больницу в состоянии средней тяжести. Предварительные данные позволяют говорить о том, что преступление произошло на криминальной почве. В результате поисков, проведенных в этом районе, был арестован подозреваемый, 18-летний житель района Изриельской долины, который доставлен на допрос в полицейский участок.
Решается вопрос о заключении его под стражу.


Война в Лоде, стрельба и пожары!
Минувшая ночь в Лоде прошла очень неспокойно.
В городе была слышна стрельба, в разных районах полыхали пожары. Неизвестные подожгли много автомобилей, частных и служебных. На улице Ципоран сгорели 6 легковых машин. Массовый поджог был на улице Хидкаль, туда прибыли несколько пожарных расчетов, огонь угрожал жилым домам. На улице Миха Рейсер сожгли три грузовика.
Местные жители собираются провести демонстрацию с требованием к властям навести в городе порядок.

Вчера полиция обнаружила лабораторию по выращиванию наркотиков в жилой квартире в Тель-Авиве и арестовала двух человек.
После получения оперативной информации, детективы пришли с обыском в квартиру в жилом доме в Тель-Авиве. Там находилась настоящая плантация по выращиванию и производству марихуаны. Изъято 128 кг каннабиса на сумму более миллиона шекелей. Кроме этого, полицейские нашли большое количество оборудования для выращивания наркотика методом гидропоники.
Все находки отправлены в лабораторию на экспертизу, а подозреваемые, жители Тель-Авива, помещены за решетку.

Полицейские остановили автомобиль, поведение молодой женщины-водителя показалось им странным.
Жительница Беер-Шевы задержана за наркоторговлю
Они заподозрили, что она ведет машину в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, из салона машины доносился резкий запах каннабиса.
При осмотре салона там были обнаружены марихуана и таблетки неизвестного происхождения, а также приспособления для развешивания наркотиков.
26-летняя жительница Беер-Шевы была задержана, а наркотики отправлены в лабораторию на экспертизу.

Полиция арестовала жительницу Узбекистана по подозрению в выдаче себя за израильтянку и мошенничестве с кредитными картами.
Все началось с того, что жительница севера страны обратилась в Битуах Леуми (Институт национального страхования) с просьбой выплатить ей пособие периода «короны», в связи с падением доходов. Но в выплате ей было отказано на том основании, что она якобы работает в двух местах и получает высокую зарплату. Причем работает она одновременно в Назарете и в Холоне. Более того, по данным Битуах Леуми, она совершает регулярные операции с дебетовыми картами и получает ведомости по зарплате («тлюш маскорет»). Встревоженная женщина, которая как раз потеряла работу, обратилась в полицию.
Началось расследование и оперативники быстро установили, что под именем жертвы работает жительница Узбекистана, которая находится в Израиле в статусе иностранной рабочей. Причем, работает она под именем израильтянки и даже имеет дебетовые карты на ее имя.
Подозреваемая была задержана прямо на рабочем месте в супермаркете Холона. После определенных следственных процедур ее должны депортировать на родину.
Судя по всему, мошеннице каким-то образом удалось получить данные удостоверения личности жительницы севера и воспользоваться ими для своих действий.

Полиция получила сообщение о двух раненых на ферме по выращиванию каннабиса в районе Нир-Оз.
Расследование показало, что на ферму пытались напасть, охранники вступили в схватку с грабителями и двое из секьюрити получили ранения. Подозреваемые скрылись. Охранникам потребовалась медицинская помощь.
Оперативникам удалось быстро установить подозреваемого, 30-летнего жителя Рахата. Он был арестован и доставлен в суд Беэр-Шевы.

Пограничная полиция Израиля арестовала троих подозреваемых в хищении боеприпасов и продуктов с военной базы в секторе Лахиш.
Накануне полиция получила сообщение от солдата срочной службы, который заметил кражу боеприпасов и продуктов на военном объекте. Офицеры пограничной полиции, действующие в этом районе, прибыли на базу и опознали троих подозреваемых. Те прибыли на базу для сбора мусора, но решили совместить профессиональные обязанности с кражей.
Задержаны трое жителей бедуинской диаспоры с юга страны в возрасте от 20 лет.
Арестована банда, готовившая ограбление инкассаторской машины.

Полиция провела операцию по обезвреживанию преступной группы, которая готовилась ограбить броневик для перевозки денег. Операцию проводили агенты под прикрытием.
Преступники тщательно готовились к своей акции. Сначала арендовали машину, на которую повесили поддельные номерные знаки. Потом проникли на стоянку инкассаторских машин и подготовили одну из них для ограбления. В корпусе даже просверлили дыры, чтобы потом легко открыть сейф с деньгами.
Бандиты приобрели жилеты с надписью «Безопасность». В день предполагаемого преступления они последовали за грузовиком. Но детективы следили за ними и арестовали в тот момент, когда они выехали для осуществления задуманного. Оба сообщника 28 лет и 63 года были арестованы.
Им будет предъявлено обвинительное заключение, они отправлены в тюрьму до конца судебного разбирательства.
Жизнь под короновирусом: хроника декабря

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Долго пыталась понять что такое СПА. Наконец поняла что это комплекс лечебно-оздоровительных и косметологических процедур. Чесно позавидовала тем, кто просит поход в СПА в подарок. К сожалению я еще не дошла до нужного уровня сознательности и ...
Шеффлера лучелистная, Шеффлера звёздчатолистная – Schefflera actinophylla Семейство Аралиевые (Araliaceae). Происхождение: Австралия. Видовой эпитет actinophylla означает «лучелистный». Декоративное растение, украшает улицы, парки, сады в странах с умеренным или теплым климатом ...
На дохристианской Руси этот день отмечался как "Всесветные бабьи именины" или "Всесветная бабья выть" - потому что с утра полагалось хорошенько выплакаться. Праздник длился целых 3 дня в почитание материнской мудрости и женских добродетелей. В ...
Сделано в России. ...
И нарекли ее Клавой... Граждане свободных профессий по началу проявили к новоиспеченному приживальцу на их площадях с небольшим интересом, но поняв, что сия дама не претендует на ихнюю жратву- вмиг потеряли к ней всякий интерес... ...