Жизнь на районе. Плюсы и минусы

топ 100 блогов colonelcassad06.09.2018 Жизнь на районе. Плюсы и минусы

О локальных бытовых изменениях на районе проживания (Остряки/Хрустали, Ленинский район Севастополя) с момента присоединения Крыма к России.

Плюс

1. Положили асфальт во дворе. За время Украины двор асфальтировали 1 раз ровно на 1/4 в честь выборов депутата районого совета.
2. Сделали бордюры, пешеходные дорожки (2 раза пришлось переделывать, но тем не менее, взяли упорством), а на днях специально приезжала бригада "выходцев из солнечной Азии" и делала водосток у подъезда, которого отродясь не было.
3. Во дворе поставлена спортивная площадка + с боями делается детская площадка, которая была выбита жители двора у администрации. С одной стороны мороки было с ними много, но результат есть - теперь куча людей постоянно тусуется во дворе на лавочках и турниках.
4. Закончен ремонт развязки на 5 километре (после пинков от Медведева) и возобновлено редкое движение троллейбуса №13 по Хрусталева. Дорога домой из аэропорта Симферополя стала лучше и симпатичней. А еще ведь "Тавриду" делают.
5. Отремонтирован проспект Острякова (который не ремонтировали со времен СССР) - поменяли асфальт и тротуары, дорога стала сразу куда как приличней.
6. Заменили троллейбусные/автобусные остановки на более цивильные, жаль не электронные.
7. Улучшилось качество услуг провайдера Sevstar - за последние годы кол-во проблем с интернетом по их вине свелось к минимуму.
8. В связи с ограничениями на алкоголь, на районе стало меньше публичных алкашей и как уверяет оф.статистика стало меньше преступлений.
9. Появление на центральных маршрутах новых удобных троллейбусов, а также появление аналога московской карты "Тройка" для оплаты троллейбуса, автобуса и катера.
10. За последний год кол-во отключений света по тех.причинам в связи с авариями в сетях существенно сократилось. Про масштабные отключения света уже как-то и позабыли, хотя были времена, когда по 16-18 часов без света сидели.
11. За счет более активного вывоза мусора, район стал несколько чище, особенно если вспомнить годы, когда Севастополь признавался одним из самых грязных городов Украины с точки зрения неубранного мусора.
12. Официально закрыли территорию мусорожсигательного завода, где при Украине зачастую сжигали какую-то дрянь, в результате чего запах доходил и до нашего двора.

Минус

1. Ухудшилось качество сотовой связи в связи с переносом вышек. В 2 комнатах из трех телефон просто не ловит сигнал. Раньше проблема так остро не стояла. На днях буду ставить GSM репитер.
2. Поднялись цены на продукты в супермаркетах и продуктовых магазинах + тарифы ЖКХ. Тенденция конечно общероссийская, но тем не менее. Жизнь стала дороже.
3. Исчезновение крепкого спиртного из небольших магазинов, запрет на продажу после 22-00 и еще ряд ограничений. Мне то без разницы, но недовольные таким положением вещей есть.
4. Курортная наценка никуда не исчезла и летом по-прежнему цены растут вверх. Измениться ли что-то в этом вопросе, узнаем после того, как по Крымскому мосту массово пойдут фуры (октябрь 2018), а результат сможет оценить летом 2019 года.
5. Наркоманов по-прежнему хватает - найти валяющиеся во дворах шприцы по-прежнему не проблема. Многие жалаются, что органы в этом вопросе не дорабатывают.
6. На районе стало больше автомобилей. Активность движения и шум по Хрусталева рядом с домом заметно выросли.

В целом, бытовых плюсов конечно куда больше, чем минусов.
При этом вполне понятно, что подавляющая часть плюсов на Украине не могла быть реализована в принципе и все оставалось бы как минимум также как и в предшествующие 23 года, когда в городе практически ничего не делалось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Что ты читаешь? - Книжку про подростков и вампиров. - "Сумерки", что ли? *диалог в реале* "Сумерки" я не читала и читать не буду, потому что (а) длинно-многотомно, (б) девически-томно. И вампиры там, говорят, гламурные. А "Убыра" прочитала, и неожиданно ...
есть карта Сбера на мое имя. Иногда превышаю скорость. Ущучили. Охуеть злодея поймали. Вижу, как над моим "делом" корпел товарищ фсспхуйпойми. Сколько карандашей обслюнил. Сколько нарукавников протер. Сидит такая крыса 20- летняя канцелярская- О! Поймали злостного неплательщика, нихуя себ ...
09:57:07 DSC_5797 Taken on October 4, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 1000 Autumn in Riga. Осень , Рига ...
Как узнать наиболее сильное постельное желание человека?  Многие люди всю жизнь могут прожить рядом друг с другом, да так и не узнать о том, чего именно хочет сильнее всего ...
Поссорился сам с собой. Один я говорит, что все делаю верно, так и надо, все будет заебись. Другой я говорит, что хуйня все, не туда попер и удачи там не видать. Один я в понедельник собрался в Непал, другой я планирует завтра сдать билеты. Один я рвет и мечет и говорит, что горы свернет, ...