Жизнь - боль или выходные не задались.

топ 100 блогов jananov06.07.2015 Вчера обожгла обе руки брызгами кипящего масла, когда в припадке хозяйственности жарила любимому мужу на ужин картошечку.

Матерные вопли, не скажу что замысловатые, но весьма эмоционально окрашенные, вырвались из раскрытого, по случаю жары, кухонного окна, гулко прокатились над щедро забитой детьми игровой площадке, подняли на крыло раскисших от июльского солнца голубей, до этого спокойно дремлющих на ветвях дерев, звонко отразились от стен противоположных пятиэтажек и вернулись ко мне, прыгающей от боли и все еще щедро изрыгающей проклятья.

На миг окружающий мир затих, в нем оставались лишь напрасные слова, все еще срывавшиеся с грешного моего языка. Они, конечно, по мере слабых своих сил, выполнили отведенную им функцию: не дали взорваться душе моей от гнева, но ничуть не уняли боль в уже обожженной коже. Последняя капля феерично взлетевшего масла смачно поцеловала меня в нижнюю губу, словно поставив жирную точку в словесных эквилибрах: умри, но лучше уже не скажешь.

Но больше всего, понравилась реакция мужа на происходящие события. На мой мат и судорожные прыжки он не отреагировал АБСОЛЮТНО НИКАК. Продолжал сидеть у компьютера и спасать мир, жена пусть сама решает свои проблемы. Считаю что реакция у него правильная, если бы прибежал на кухню с расспросами или сочувствием мог бы услышать многое в свой адрес и, возможно, весьма нелестное. В гневе я страшна, а он обидчив.

Помазала, полученные в неравной схватке с пищей, раны Псило-бальзамом, который когда-то покупали на всякий случай еще перед поездкой в Польшу. Наконец-то он пригодился, конечности смазала им щедро и губу в том числе промокнула. Дожарила эту ебаную картошку, которая в конце готовки феерично забрызгала кипящим жиром предварительно вымытую до блеска плиту. Блядь.

В итоге послала все на три, пять, восемь и прочее бесконечное множество веселых букв, и приняла анастезию в виде бутылки темного пива прямо с горла. Полегчало.

Картошка оказалась неожиданно вкусной. Муж же, недавно зарегистрировавшийся в Твиттере и Инстаграмме, и познающий мир с точки зрения пользователя этих сетей, индифферентно жуя поинтересовался у меня: "А что такое "фитоняшка"?" Хотела ему сначала соврать, сказав, что это я и есть, дабы он и не думал о посторонних бабах. Но потом решила не обманывать, ведь, как мне уже объяснили, лжи, даже во спасение семьи, нет места под солнцем. Сижу теперь и думаю, чем же лично для меня подобные интересы у супруга могут закончиться.

Короче, жизнь - боль. Как-то так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Огромная челюсть и длинное горло с кожистым мешком как у надводного пеликана - это рыба-пеликан . Гравюра 1896 года. Живёт это чудо-юдо везде, во всех морях-океанах на глубине 500-3000 м. Рыба-пеликан может дорасти до 1 м, но даже при длине 35 см и объёме тела 9 кв. см, ...
Многие из нас еще со школы знают, что в свое время Монгольское государство было в разы больше и простиралось от современной Польши на западе аж до Кореи на востоке и от Сибири до Вьетнама от севера до юга. Сегодня эта страна находится между Россией и Китаем. Они не собираются больше ...
Выпивку в студию!!!!!!!!!!!! Место всем хватило? Результаты опроса ( 27 ) Позвать друзей голосовать ...
Для тех коллег, у которых финансовые показатели были в норме, раскрою один небольшой секрет. Цены на морепродукты на Сахалине примерно такие же как в центре России, но на порядок лучше качество. Поэтому, чтобы соорентироваться в цене на красную икру надо понимать, что рыночная фасовка ...
Донбасс тоже высказал свое мнение ...