рейтинг блогов

Живой Журнал огорчает

топ 100 блогов zhzhitel15.01.2018 Нет, я решительно не понимаю редакционной политики «Живого Журнала». С одной стороны, устраиваются встречи с интересными людьми, рассказывается про важность авторского контента, приводятся в пример познавательные журналы, с другой стороны, по факту редакция поддерживает посты, уровень которых лично я оцениваю иногда как сомнительные, а иногда откровенно ниже плинтуса.
Живой Журнал огорчает
Итак, что видит читатель, зашедший на главную страницу самой интеллигентной и интеллектуальной блог-платформы?

Редакция сочла, что самый главный материал должен содержать в заголовке слово «жопа». Это, кстати, не статья даже, а анонс. «Секрет фирмы» — братский рамблеровский ресурс, который нужно поддерживать, тут все средства хороши.

Но больше всего меня удивил другой материал, который редакция посчитала самым важным на тот момент. Это пост под названием «Фейсбук огорчает». Шестаков выбирает Telegram».
Живой Журнал огорчает

Содержимое поста настолько «прекрасно», что я приведу его скриншот целиком. Автор поста разместил скриншот из Телеграма пользователя Живой Журнал огорчает eu_shestakov, который, к слову, давным-давно сбежал из ЖЖ, сопроводил несколькими словами и… и всё! Готов пост, да еще такой замечательный, что редакция «Живого Журнала» выбрала его из тысяч других, чтобы повесить по центру главной страницы.
Честное слово, я долго и тщетно пытался понять, почему этот пост удостоен такой чести? Неужели в том, что кто-то написал что-то плохое про другую соцсеть? Или личные преференции пользователю Живой Журнал огорчает vokrug? Наличие слова «жопа» на скриншоте?
Живой Журнал огорчает
Кстати, в то время, как на главной висел этот пост, редакция запускала проект «Дежурный по ЖЖ». Но для полноценного анонса на главной места не нашлось. Важнее было прорекламировать Telegram?

После этого уже мало что удивляет. Даже резиновый член на главной выглядит не так уж и странно. Ну, бывает.
Живой Журнал огорчает

Можете хоть обнажиматься на кнопку «Прислать новость», присылая свои репортажи, фотографии, интервью. На практике действуют какие-то другие принципы.

Желтуха рулит. Хотите получать трафик в ЖЖ? Пишите про «жопу» и «писечки», будете в топе и на главной.
Кто там жалуется на то, что адекватные посты в другое переносят? Учитесь!
Живой Журнал огорчает

В общем, в очередной раз вынужден констатировать, что ЖЖ огорчает. Чем дальше, тем больше.
Причем речь не о трафике, а именно о том, что слова кардинально расходятся с тем, какие материалы продвигают на самом деле.

Что вы думаете о редакционной политике и главной странице LiveJournal?

Подписаться на журнал
Также я есть в фейсбуке, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.
Мой канал на дзене.

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа фантасты, пишущие, публикуемые и МТА. Вы слышали такое слово - "секвенирование"? Оно означает определение нуклеотидной последовательности ДНК. Это делают уже сейчас, да-да (на самом деле с 80-х годов ХХ века, но сейчас это можно сделать даже ...
Экономика Петербурга: Ставки в «Пулково» идут на взлет Читать целиком Интересно, что по сообщениям питерских СМИ, все городские таксомоторы согласились с условиями "Пулково", приватно многие руководители перевозчиков говорят, ...
1 Музеи деревянного зодчества штука мною практически неизученная. До Костромы я лишь однажды бывал в подобном месте. В прошлом году занесло нас под Пермь и мне понравилось. Вот ради интереса сейчас посмотрел, где есть ещё подобные музеи в России и их оказывается много. Правда в ...
Ах, Володя, Володя! Тебе же в этом году шестьдесят. А ты так ничему не научился :(((( Набирая на этих выборах свыше 63% процентов, ты, Володя, попадаешь в глубокую ж.пу, т.к. пол-страны тебе не верят, и не верят твоим 63%. По сути, если говорить серьезно, ...
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил РБК, что каналы просто не захотели «показывать сумасшедших». Каждый день на основных телевизионных каналах показывают десятки сумасшедших. В общем-то, по большей части, за редким исключением, они - эти самые каналы - никаких иных персонажей ...