Живое книшко

топ 100 блогов congregatio13.05.2016 Что-то окололитературные новости прям-таки бьют ключом, и всё по голове.

Во первых строках своего поста мне бы хотелось напомнить цитату из недавней записи о будущем писательства-читательства и литературной жЫзни вообще. Джейсон Меркоски, разработчик электронной книги Amazon Kindle и автор «Книга 2.0» о новой волне книжной революции предрекает нам:

"Писателю сейчас важно владеть новыми инструментами привлечения внимания и уметь «взламывать» систему. /.../ Электронные книги будут постоянно обновляться, автор сможет добавлять новые главы прямо на глазах у читателя, а читатель — влиять на сюжет книги".

В обсуждении я сказала, что прозреваемое им будущее уже вовсю приживается в России методом "сделаем сами, ручками". Авторов, которые пишут по заявкам читателей, меняют сюжет в угоду читательским предпочтениям или пишут "что сейчас востребовано", все уже знают, видели, их полно на авторских ресурсах. Не новость, так сказать. Также все не раз видели комментарии в книжных обсуждениях в духе "не нравится - возьми и напиши лучше". И некоторые даже пишут. Но, товарищи, фанфики, "литературные полемики" или набег в комментарии с попытками убедить автора переписать книгу - это всё прошлый век. Встречайте, будущее! Стучится в двери и требует впустить.

Письмо с призывом зарегистрироваться на этом портале сегодня упало мне в почту.
Итак, "Литературный портал "Живая книга"". Копипаста страницы "О нас":

.
Если Вы начали писать книгу, но не знаете, как ее продолжить.
Если Вы ищете соавтора для своей книги.
Если во время чтения книги Вам приходило в голову, что Вы бы написали лучше.
Если во время чтения книги Вам хотелось изменить сюжет (чтобы герой не умер, чтобы история не закончилась, чтобы у героя все получилось и т.п.)
Если Вы просто любите писать или читать.
.
Тогда, приглашаем Вас присоединиться к нашему проекту "Живая Книга"
.
Чем мы отличаемся от подобных сайтов?
Главное отличие нашего литературного портала в том, что на сайте реализована функция написания продолжения книги с возможностью разветвления сюжета.
.
Что это Вам дает как автору?
.
Предположим, у Вас есть идея книги, и Вы написали первую главу, но Вы не знаете, как продолжить.
Вы публикуете свою первую главу на нашем литературном портале (например, она про Васю, который решил открыть свой бизнес).
Люди ее читают и, когда у кого-то появится желание ее продолжить, то такой человек пишет продолжение и публикует его, как 2 главу этой книги (к примеру, в ней Вася терпит неудачу и решает придумать другую бизнес идею)
Другой человек, прочитав такую главу, решает, что ему не нравится такое развитие событий, и он пишет свою альтернативную главу (в ней Васе удается запустить бизнес)
Третьему человеку не нравятся оба варианта 2 главы, и он пишет еще 1 вариант (в нем Вася понимает, что сам он с этим бизнесом не справится и потому приглашает партнера)
Количество вариаций не ограничено.
Естественно, что каждая 2 глава так же может быть продолжена любым количеством вариантов 3 главы, 3 глава - любым количеством 4-х глав и т.д.
.
Что это Вам дает как читателю?
.
Нелинейное развитие сюжета.
Если во время чтения книги Вам перестает нравиться сюжет - Вы можете выбрать другой вариант его развития (если конечно он уже написан). А можете попробовать себя в качестве автора и написать даже небольшую главу, в которой можете повернуть сюжет в интересное для Вас русло.
(источник прекрасного)

Живое книшко lvg_t, вот примерно о таком в одном из наших обсуждений я и говорила...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:44

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 21:23

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
А я все таки Поко Х5 про взял, рассматривал еще 33 самсунг, но он проигрывает по памяти, по камере впрочем лучше, ну да мне камера постольку поскольку, я не инстаграмлюсь. Так что после долгих раздумий решил взять Пока 5, вы наверняка спросите, а как же Поко 3 что ты так хвалил, так он ...
У меня давно в друзьях художница, которая "радует" меня каждый день новой картиной. Я уже изучил весь шоу бизнес и политику. И картины все стоят от 10 тысяч долларов. Предлагаю Вам узнать кто есть кто. Мне интересно догадаетесь? Чтобы было понятнее, это Барак Обама. Я Вам перечислю ...
керосиновая отрыжка, легкие ожоги на руках... аррр(= я сегодня опять покрутилаправда не довольная. пора начинать задрачивать. как раз тепло и не холодно в топике с огнем.за фото спасибо фотографуUpd. пачка от ...
Самые близкие, самые дорогие приехали нас поздравить. Я с подругой с раннего утра готовила, варила, пекла и жарила. Читать дальше здесь Нехитрые угощения, приготовленные от души, вкуснее и желаннее всяких заморских деликатесов. Но и без них тоже не обходитс ...
Как сообщает украинское издание "Зеркало недели. Украина" , в материале Дмитрия Меделеева "От ГП "Антонов" отделяют его главный коммерческий актив – "Авиалинии Антонова", с подзаголовками "Авиалинии Антонова" на протяжении многих лет были лакомым куском для "схемотехников", ...