"Почему я хочу стать писателем?"

топ 100 блогов congregatio12.05.2016 Не моё, из ФБ Георгия Зотова. Так сказать, краткое и доходчивое описание текущей ситуации.

Предупреждение: есть нецензурщина :)

В фан-клубе провели опрос на тему "Почему я хочу стать писателем?". Результаты определённо доставляют.

1 место (32 процента) - "Да делать мне просто нехуй". Это наиболее честный ответ. Книги начинаешь писать от скуки - либо когда у тебя все уже есть, либо когда ничего нет. А тут сразу кучу времени отжирает. По идее, лучшие авторы книг - безработные. У них времени ну просто до хера.

2 место (16 процентов) - "Хочу славу, бабло и кучу полуголых фанаток". Тут вполне логично, хотя даже странно, что не первое место. Все хотят славу и бабло. Ибо есть сериал "Касл" и богатый Лукьяненко с фоткой, где он из банки ест пальцАми красную икру. С полуголыми фанатками сложный вопрос - их, как выяснилось, хотят и девушки, но скорее всего абстрактно:) Лично я, например, хочу вообще голых. Лень раздевать.

3 место (15,8 процента) - "У меня есть идея, которую я хочу донести миру". Теоретически, это должно быть главным вдохновляющим моментом. Но увы, сей момент уступил тому, что людям делать нехуй, а также славе, баблу и фанаткам.

4 место (10, 8 процента) - "У меня дофигища интересных сюжетов". Да, это каждый так думает. Знавал я людей, кои считали, что кроме них, никто не пишет исторических романов. Они потом были разочарованы в столкновении с реальностью.

5 место (6 процентов) - "Печатают всякое говно сейчас, я напишу не хуже". Это довольно многих в принципе вдохновляет. Посему после Донцовой все бросились иронические детективы писать, после Робски - гламур, а после Глуховского - постапокалиптику. Ибо у этих получилось, получится и у нас, небось не дураки.

Короче, симпатично весьма.


(С)

=======================
А я бы сказала - смптоматично.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Куба - это человеческий зоопарк. И никуда с этого острова свободы, сука,  не деться. Мы приезжаем туда как на сафари. Позырить.  И потом уехать и рассказывать. Ах, да Ох. А вот я это, а вот это мы то. А они нам, а мы им, представляешь? Тут это ели, там ...
Когда тебе 25 и ты говоришь о желании завести ребенка, все смотрят на тебя глазами посетителя зоопарка на экспонат в клетке и приговаривают "когда-нибудь когда вырастешь обязательно и у тебя будет ребенок". Когда тебе 30, все машут рукой и говорят - ну вот заработаешь кучу денег встанешь ...
Патриарх Кирилл благословил распространение трудов отца Александра Меня в храмах Русской церкви Новость очень важная, а я как-то пропустил. Вообще лучшая книга, которую можно посоветовать человеку, который пытается составить представление ...
Френдесса ...
Внезапно случилось так, что World of Warships через неделю переходит из стадии альфы в стадию закрытой беты. И в честь этого каждому альфа-тестеру разрешается пригласить в эту самую грядущую бету до двух друзей. И я вот, если честно, немного потерян. Затевать полноценную лотерею смысла н ...