Живые факелы

топ 100 блогов nelidova_ng03.10.2020 Теги: Путин
Живые факелы

Ровно год назад, с разницей в 20 дней, такой же живой факел пылал в Ижевске.  Только лозунг был национальный. «И если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть».

https://nelidova-ng.livejournal.com/39369.html

 Кто сейчас помнит об этом человеке? 

 Такое же стояло бабье лето: сухой тёплый, солнечный осенний день. И ещё знаю страшный день — среди долгих пасмурных дней с мокрым снегом будто вдруг на один день вернулось лето. Именно в этот день он покончил с собой. Совпадение? 

Вспомните Леонида Андреева, «Жизнь Василия Фивейского». Именно солнечная благословенная погода, когда всё живое радуется, самые ранимые люди особенно остро чувствуют одиночество, отчаяние, тревогу, ужас и решимость изменить ВСЁ. 

В один такой же чудесный солнечный день человек проснулся, выпил кофе и начал собираться на работу. У него были планы на день, на неделю, на годы. На долгую бурную, насыщенную жизнь. Он услышал настойчивый голос и шагнул с балкона. Кто-то думал: болезнь. Кто-то опасливо шептал про психотропное оружие. 

Но про оружие, болезнь и голоса лучше не писать — разорвут. Потому что фанатиками с горящими газами уже  вознесено огненное знамя революции. А негодяи, как положено, потирают руки в предвкушении барышей, которые им эта революция сулит.

«Сдохни, тварь!» «Мы знаем, где ты живёшь, твои данные паспорта у нас, и школа, где учатся твои дети». «Примазываешься к чужой посмертной славе, сука? Про тебя-то точно никто не узнает, мразь». «Не смей своим поганым языком касаться святого!» «Ползи дальше, это твой выбор, тля, вошь!»  

Погибла молодая красивая, сильная женщина. В соцсетях на её костях ни одного цензурного слова. Плевки, грязная словесная имитация противоестественных половых актов. Сколько больных синдромом Туретта!

 Общество больно, в том числе больно психически, больно в буйной форме — пока сдерживаемой смирительными рубашками... Рубашками чего? Виртуальности? Страха? Остатков приличия? Нормальных человеческих инстинктов: жить, и чтобы дети твои жили? Понимания, что диван, компьютер, тёплая светлая комната — это одно, а улица, мрак, холод и отсутствие электричества, нож в подворотне - совсем другое?

 Что если жахнет — мало не покажется? Что ведь все подобные тебе психи на пене тоже вылезут из сосцетей и вооружатся маузерами? 

Читаешь СМИ, и хочется себя ущипнуть. Минкин из «МК» тоскует о... разваленном СССР! Демократы фотографируются на фоне брошенных советских цехов — как символе разорённой России. Это те самые, которые 30 лет назад плясали от радости на её обломках.

Страна сошла с ума. Атрофировался самый главный основной инстинкт — ответственность за своих детей. У дорогих россиян, предающих своих детей, которым жить  в разорённой, отравленной, полной злобы стране. У Ирины Славиной, которая предала своего ребёнка ради идеи. Она ненавидела Российскую Федерацию (Россию) так, что не могла жить.

Поистине, страной правит сатана. Не то, что вы подумали — не Путин. 

***

— У Путина нет соперников со стороны демократов. Не то что равноценного — даже сильного. Вообще нет. Даже куклы вроде Тихановской.

 Был Грудинин, но тот от коммунистов. Вот он-то был реальный и единственный противник, и этого власть ему не простила. Оттопталась по полной. Отныне он никто и звать его никак. А избиратели его элементарно слили. Равнодушие — самая питательная почва для злоупотреблений. Самый сухой хворост для огня.     

***

— Путин-то — плоть от плоти ваш, господа. Потому что его назначил на царствование ваш обожаемый, вещавший с танка самый демократичный демократ Ельцин. Ему вы поклоняетесь в возведённом ему Храме, прозванном в народе сатанинским. 

Почему вы (ваши духовные отцы) тогда, в 2000-е молчали? Потому что хрюкали у только что завоёванного и поделённого корыта? Были вполне сыты и довольны завоеваниями?

 Но подросло племя младое, незнакомое, голодное. «А ну подвиньтесь, мы тоже хотим!» Да кто же добровольно подвинется, уступит место у кормушки?

Потому что ищите не женщину, а ищите деньги. Нефть ищите. Будьте уверены, страшную смерть светловолосой женщины немедленно монетизируют (уже начали). Те, кто жаждет, чтобы в огне пылал не один человек, а целая страна. Чтобы — » Русские, вон из Татарии!«, »Руские, вон из Чувашии!« »Вон из Якутии!« — далее по списку. Не страна, а десятки национальных стожков высушенной до звона соломы, к которым только спичку поднеси.

Чтобы потом придти на свежий пепел и качать нефть в свои карманы. 

***

Если хотите, «наша уютная ЖЖ-чка» — та же система в миниатюре. Я, «ничтожество», «бездарь», плачу за промо, чтобы меня услышали. Иначе никто не услышит, хоть закричись. ЖЖ не гнушается моими (цитирую комментарии) «30 сребрениками» и спокойно кладёт в карман. Монетизирует мой крик. Деньги не пахнут.  

Я благодарна ЖЖ, что хотя бы так, чем никак. Оно хотя бы честные, не изображают идейность и невинность. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с тем, что наступивший год - год не простого тигра, а водяного, в Новороссийске 31-го вечером шёл дождь. Хотя это у нас в любой год, не водяной тоже. На этот раз дождь был не сильный, без фанатизма, и к полуночи распогодилось. . Ёлочка около нашего дома .    ...
Это по периоду 6-ка, преходящая на определённый период жизни от 10 лет до 15, смотря какой код. А вот шизоидный тип личности - уже 6-ка по роду отца или матери, т.е. на всю жизнь. нашла интересный текст по шизоидному типу личности: "Рассмотрим, как реагирует тело шизоидного типа ...
Нора Галь. Слово живое и мёртвое В те далекие времена, когда еще не было лайфхаков и кромешной диджитализации, жила-была Нора Галь. Она помогала диагностировать (и даже лечить!) тяжелую болезнь канцелярит, она привела нам реального маленького принца из Франции, настроила нас на волну ...
Одна мексиканка еще на работе в Колорадо угостила кексом - очень даже ничего так. Спросила рецепт..она тут же написала и потом стала каждый день спрашивать приготовила или нет. Надо было срочно реабелитироваться. Пекла даже два раза подряд еще там. Сейчас вот откопала рецепт - надо ...
Один из комментаторов к моим записям считает, что "СССР эволюционировал в Рашку", и это-де перечеркнуло все плюсы советского сверхдержавного социализма. Слово "эволюционировал" меня смутило. Любой сверхмощный автомобиль легко столкнуть в кювет, если рулевой или сидящий рядом с рулевым умыш ...
  • barin2012 : RT @GraniTweet: Хабаровск. 85-й день протеста. 13-я суббота подряд. Классическую музыку на площади включает Дегтярев, чтобы заглушить лозун…

  • Schotar : RT @gumanoika: Пока путин не сдохнет, в заложниках будут все - и Украина, и Беларусь, и Армения, и сама Россия.

  • MixaG77 : RT @trumpunkt: Камчатка сама себя отравила - сказал в телефонном разговоре Путин Макрону https://t.co/VsNeUsDKIu

  • replyua : Муждабаев: скажу вам правду, которая не понравится никому. «Миротворцем» в Карабахе все равно и, как всегда, будет… https://t.co/MaUkHT4ziG

  • vsamiylik : RT @msvetov: Война в Карабахе, доведённые до самосожжения люди, расчленёнка и убийства на улицах, разорение пенсионного фонда, техногенные…

  • Azzazello : А Трампа Путин заразил коронавирусом или Дональд всё же путинский щенок? Кто тогда его заразил, если не Путин?

  • melniko60781628 : RT @SeregaIzBratska: А навальный, после выздоровления, в Кёльн не собирался? А то мало ли чего, вдруг опять Путин.