рейтинг блогов

Живем!

топ 100 блогов talula_talula06.07.2010 Живем!

У нас не просто дачная жизнь, у нас развратная дачная жизнь, потому что на завтрак сегодня у нас вот такой клубнично-школадный тарт собственного изготовления!

Этот тарт прекрасен тем, что готовится невероятно быстро и не требует выпекания!
Вам понадобится:

- 400 г. печенья (я брала две пачки классического "Юбилейного")
- 150 г. сливочного масла (растопить)
- 250 г. шоколада минимум с 70% содержанием какао
- 200 мл. сливок 33-35% жирности
- 250 г. сыра Маскарпоне
- 2 ст. л. сахарной пудры
- 300-400 г. любых ягод (клубника, малина, земляника и т.д.)

1. Сначала приготовим корж. Измельчите в блендере печенье до мелкой крошки, добавьте растопленное сливочное масло.

2. На водяной бане нагрейте 100 мл. сливок, потом добавьте к ним наломанный кусочками шоколад и размешайте до образования однородной массы.

3. К массе из печенья с маслом добавьте 100 г. шоколадно-сливочной смеси, перемешайте до исчезновения разводов.

4. Застелите форму для тарта пищевой пленкой, выложите получившуются у вас массу для коржа ровным слоем и утрамбуйте пальцами, попутно вылепив аккуратные бортики.

5. Поставьте корж в холодильник на полчаса, чтобы он хорошенько там затвердел.

6. Чтобы приготовить начинку взбейте еще 100мл. сливок с сахарной пудрой + маскарпоне до основательного такого загустения, добавьте шоколадно-сливочную смесь, перемешайте до однородности и выложите крем на застывший к тому времени корж.

7. Сверху выложите имеющиеся у вас свежие ягоды (клубнику я разрезала пополам), украсьте листиками мяты. Уберите в холодильник на 3-4 часа (а лучше на ночь).

Для тех, кто хочет НЕ шоколадную начинку, можно не брать шоколад вовсе, корж сделать только из печенья и сливочного масла, а крем из сливок, сахарной пудры и маскарпоне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки! На правах пятницы, которая у нас еще не закончилась, все-таки спрошу. Постоянно слышу, что девочкам нельзя садиться до определенного возраста. Знаю даже родителей, которые рьяно следили за тем, чтобы их дочка до 10 месяцев не присаживалась. В загиб матки не верю, может, кто ...
Находка helenmarlen79 . Но так как в присылаемых на модерацию постах что-то ужасное со ссылками, я решила переделать сама. Однако автором поста будет считаться helenmarlen79 . Очень трудно подобрать описание к этому блюду - слов нет, одни эмоции! ...
Сегодня утром был +1 и изморозь ...
В народе прижилось два его названия: «Батон» и «Буханка». Такое ассоциативное название автомобиль получил из-за своего корпуса, имеющего выступающие сверху (на крыше) продольно расположенные ребра жесткости. Они чем-то напоминают разрезанную хлебную буханку или нарезы сверху батона. ...
нашумевший фильм Михалкова, премьера которого состоялась в Крыму совсем недавно, идёт в данный момент на "России1". если в двух словах- тягучая тягомотина )))). терпимо как фон, под вкусный ужин или под хороший чай, либо если после трапезы нырнуть в интернет, а на экран ящика лишь рассла ...