Живая игрушка в лапах зверя!

топ 100 блогов sladkowa19.04.2015 Живая игрушка в лапах зверя! 011920eb998d202aeb51da6323facc98dcc0de10af
Посте кастрации наш проказник Бэтя (сокр.от Бэтмена) совсем озверел! Да-да, кто то мне говорил, что после операции он станет  чудесным, ласковым мурлыкой, который целыми днями будет нежится в кроватке или смотреть на птичек в окошко...Но нет тут-то было! На самом деле жизнь Бэтмена теперь проходит еще более активно, в результате страдаем мы (но мы переживем!) и хомяки (а вот они могут и нет!).

Несколько дней назад наш зверюга, перевернул клетку с джнгариком. И не просто перевернул, а скинул ее с высоты около 2 метров (муж прибил полочку под клетку по-выше, но даже туда он запрыгнул) !!!!

Живая игрушка в лапах зверя! 1020817_900

Я думала, что джунгар Жорка не выживет после такого падения…Его засыпало наполнителем со своими какашками. Когда я бросилась его раскапывать, бедный малыш сидел под «завалинами» ни живой, ни мертвый. Его глаза были закрыты и он не двигался (извините, не снимала это все дело, не до того было, я была в ужасе в тот момент!).

В такой позе он просидел минут 5, затем открыл один глаз, посмотрел «все ли нормально» и затем открыл второй. Он долго не мог понять, что происходит… Я поменяла наполнитель, налила ему свежей водички и насыпала корм, а затем поставила клетку на высокую ТВ-тумбу – под самый потолок.

Честно говоря, я просто не знала, что делать, ибо Бэтмен может добраться до хомяка везде!!! Поэтому, это единственное, что мне пришло в голову!!!

И что вы думаете? Нет, котик действительно так высоко не мог сигануть, хоть и пробовал несколько раз…Тогда он нашел другой, более легкий способ добраться до хомяка ….ПО ШТОРАМ!!!

В результате, звереныш сорвал шторку с багеты изрядно потрепав ткань (как багета не отвалилась, я вообще удивляюсь!), пытаясь добраться до Жорки.
Теперь, я ума не приложу, куда поставить клетку с джунгариком???

Собственно, с сирийским хомяком, в этом плане все нормально. Она же у нас покусала Бэтмена, так что теперь кот осторожничает и не лезет к ней так активно, как раньше. Да и сирийка Лолка сама за себя постоять может, что не скажешь о бедном джунгаре, который раз в 5 ее меньше! Бэтмен так и норовит его на зуб попробовать!

Сейчас, поставила клетку с джунгариком на пол в ванную. Там задвинула ее ведром, тазом и всякой «тяжелой химией», чтобы кот не мог ее передвигать (если клетка стоит в открытом пространстве или просто на полу, он ее лапами переворачивает тут же!).

Живая игрушка в лапах зверя!

Но Бэтмен не успокаивается! Он заходит в ванную и постоянно сидит там, пытаясь открыть клетку лапой…И вчера открыл уже…Правда джунгарик в этом плане умница, забрался по - выше в домик и не вылазил… А кот его –лапой оттуда…Играется как с игрушкой! А у бедного хомяка страх в глазах…

Живая игрушка в лапах зверя! 01502597080b569061d63074c647c76b64bd157e6b

Такие дела у нас творятся…Что делать, не знаю, боюсь, кот сожрет или убьет нашего малыша….Ведь для него он - просто игрушка или добыча! Правда кот счас "зажрался" и есть его навряд-ли будет, но убить может ....

Живая игрушка в лапах зверя! 01b6886ee4a0157446d722934ef30c5569ffa1d790

Куда еще можно поставить клетку с джунгариком ума не приложу - но счас пол в ванной, самый удачный выход..Там клетка задвинута всем, чем можно и там он хотя бы ее не передвигает и не переворачивает….Хотя скорее всего, это тоже вопрос времени…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уж от кого не ожидала, так это от разрекламированного РОЛЬФа. Аларм спам присылал. А теперь и Рольф-Лахта отметился. Вот и как у них машины покупать, если они обращаются в конторы, занимающиеся спамерскими рассылками? А еще в своей праведной борьбе со спамом услышала прекрасное. "Это ...
Необычное событие произошло в Грузии. В Ахметском районе республики кошка родила щенка. Местные жители испуганы и требуют, чтобы специалисты изучили феномен. Накануне местная телекомпания "Имеди" показала сюжет, в котором видно, как ...
Смотреть как стремительно и бесповоротно мужает вширь и в бороду Ди Каприй становиться все печальнее. Так уходит в туман моя молодость, грустно покачивая ручкой. Все-таки кино коварная вещь. Вот вроде бы юноша бледный с взором горящим красиво и нудно тонет почти пятнадцать минут , украшая ...
Традиционный пост про перелет по маршруту Домодедово - Стригино (Нижний Новгород). Время в пути 50 минут. Рейс выполнял среднемагистральный лайнер Аэробус А319 (Airbus A319) – один из самых маленьких из известной "двадцатой" серии Аэробусов. 2. В настоящее время построено почти 2000 ед ...
Опальный Бо Силай пошел на десерт. После процесса над его женой, над начальником полиции Чунцина, после того, как стартовали суды над людьми Бо Силая - пришла очередь и него самого. "Синьхуа" сообщает о том, что экс-политику предъявят обвинения в ...