
Житие святых или церковный перевертыш

Архидиакон Андрей МАЗУР, 22 года назад был священником Троицкого собора Александро-невской лавры

Сегодня это поп с серьезным положением в православной религиозной системе. В 1990 году он был назначен архидиаконом Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Сегодня он уже не член советского общества - то общество угнетало свободного человека. Об этом он расскажет сам. www.baltwillinfo.com/mp1-07/mp-08.htm
"И это так длилось до 1939 года, когда к нам пришла и «освободила» нас Советская власть. Забрали все: и коров, и лошадей.
Во время немецкой оккупации в нашем селе были бендеровцы. После освобождения меня призвали в армию, увезли в Марийскую АССР, держали в лесу целый год и почти не кормили"
Но вот проклятая Советская власть не мешала ему учиться на служителя культа и работать по выбранной профессии - сидеть на шее у трудящихся и жить на их средства
"После возвращения из армии домой поступил послушником в Почаевскую лавру. Меня сразу отправили к лаврскому регенту ...
Живя в лавре, я узнал о ленинградских и о московских духовных школах и написал прошение в Московскую семинарию. Мне пришел вызов, и я приехал в Новодевичий монастырь (тогда еще там располагалась семинария) сдавать экзамены.
В Пермь назначили служить владыку Алексия (Коноплева), он учился на класс старше меня в семинарии. А когда его через год по указу Святейшего Патриарха Алексия I назначили в Ленинград открывать и восстанавливать Троицкий собор в Александро-Невской лавре, я, конечно, поехал с ним"
(Примечание) Поганая власть собор вернула православной церкви в 1956 году, а в 1957 возобновлены богослужения в Троицком соборе
Сегодня бывший член советского общества не интересуется партийными делами, он монархистЪ, он возносит молитвы России, которую мы потеряли.
Патриарший архидиакон о.Андрей Мазур возглашает: "...молитвами Пречистыя Владычицы нашея Богородицы и приснодевы Марии ... святых Царственных мучеников Царя Николая, Царицы Александры, Царевича Алексия, Царевен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии..."
Житие святых.....
|
</> |