Жительница Волгограда написала донос на директора музея им. И.И. Машкова из-за "портрета" Гитлера
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Жительница Волгограда написала донос на директора музея им. И.И. Машкова из-за Жительница Волгограда написала донос на директора музея им. И.И. Машкова из-за портрета Гитлера](/images/main/jitelnica-volgograda-napisala-donos-na-direktora-muzeya-im-ii-mashkova-iz-za-portreta-gitlera-d6cd3d.jpg?from=http://cs630224.vk.me/v630224214/14669/CNH2hK33QxQ.jpg)
"Необходимо повышать уровень образования, - считает Елена Орлова. - Хотя бы для того, чтобы люди не путали Машкова с Гитлером". При этом музейные работники посчитали такую жалобу оскорблением чести и достоинства. И пригрозили перенести разбирательство в судебную плоскость. "Госпожа Анна Бочарова! Если уж не знаете гения нашей земли Илью Ивановича Машкова, то могли бы задать вопрос любому сотруднику музея, а не искать врагов народа! Считаю это оскорблением чести и достоинства уважаемого государственного учреждения, мы готовим иск в суд!" - написала Елена Орлова на своей странице в Facebook.
Илья Иванович Машков (1881-1944) — русский и советский художник, один из основателей объединения «Бубновый валет», участник объединения «Мир искусства». В 2013 году его «Натюрморт c фруктами» был продан на аукционе Christie's за 7,25 миллиона долларов.
http://lenta.ru/news/2016/02/05/portrait/
http://news.vdv-s.ru/society/?news=273362
Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy
- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy
|
</> |