рейтинг блогов

Житель Подмосковья обратился к Господу и Путину через русское поле

топ 100 блогов vasya_kotik10.01.2018 Теги: Путин Настоящий крик отчаяния можно увидеть на спутниковых картах, если отыскать местечко в подмосковном районе Митино, в котором раньше располагалось село Рождествено. "Господи, помоги России" - именно такую надпись выкопал в чистом поле житель Московской области Андрей Финоченко. Воззвание далось Андрею нелегко. Над ним он трудился ежедневно в течении полутора месяцев, приходя на поле с лопатой после смены на заводе.

Житель Подмосковья обратился к Господу и Путину через русское поле


Финоченко поделился с журналистами техническими подробностями работы над этим своеобразным арт-объектом. По его словам, высота каждой из букв составляет 5-6 метров, ширина линий - около полуметра; такова же их глубина. Андрей утверждает: в течении полугода он тщательно следил за надписью, регулярно обновлял и пропалывал ее, потому что не знал, когда спутник в очередной раз пролетит над Митино. И вот недавно его старания окупились сторицей: надпись появилась в гугл-картах. 

Смысл фразы является, как говорит автор, риторическим. "...Это такой порыв, со смыслом: Когда же наступит порядок?", - поясняет Финоченко.

Стоит отметить, что нынешняя надпись - не первая на счету Андрея. Несколькими годами ранее в том же районе он вырыл послание президенту России Владимиру Путину. Оно гласило "Путин, спаси Сходню!" Финоченко участвовал в движении, которое выступало против возведения многоэтажных жилых домов в подмосковной Сходне. Активисты призывали организовать на месте строительства многоэтажек охраняемую природную зону. Впрочем, какой-либо реакции со стороны властей на это земельно-полевое творчество не последовало.

Житель Подмосковья обратился к Господу и Путину через русское поле

Экстраординарные поступки Андрея, безусловно, привлекли внимание к его персоне. О нем пишут и в федеральных СМИ, и в блоге Васи Котика. И пускай адресаты не обратили внимание на выкопанные в русском поле послания – зато их не обделили вниманием блогеры и газетчики. Может, тоже в поле пойти да накопать там что-нибудь? Глядишь, ТИЦ поднимется и рекламу заказывать начнут...

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК


РИА Новости

Американцы сдаются русским хакерам: "Путин получает что хочет"
РИА Новости
Сама Маккаскилл ответила гневным заявлением, обвинив Россию и лично Путина. "Меня не запугаешь, — грозно выступила она. — Я говорила это раньше и скажу снова: Путин — бандит и задира". Из чего следует предположить, что русские хакеры, ГРУ и лично Путин пытались ...

Архив записей в блогах:
Задание: Придумайте диалог. Пограничник и его собака поймали шпиона. Разговаривают пограничник и шпион. Чжан Цзинсюань: В посте, пограничник допрашивает этот шпион. Пограничник: Быть благонравным! Скзал мне, что как тебя зовут! Откуда ты ...
... В 931 году император Роман I попросил патриарха Трифона отказаться от патриаршества в пользу своего 13-летнего сына Феофилакта. Трифон не согласился передать трон мальчику и остался на этом посту. Роман I пришёл в ярость и хотел арестовать и казнить его, но Трифон был очень любим нар ...
Стоим перед каменным мостом. В мертвую, 15 числа в 3 часа дня. С Болотной набережной вой и светомузыка - приезжает АМР, ему надо через нас на Якиманку. Пытается воткнуться передо мной, не помещается, я сдаю чуть вперед - все равно он не влез, за мной ...
Бумажку сожгла, утопила в шампанском, ну как … вернее она не догорела и прилипла к стенке бокала, а я топила ее шариковой ручкой в шампанском под бой курантов. Потом я вырезала картинки из журналов и клеила на ватман. На данный момент карта готова на 60%, ибо не все необходимые слова и ...
news mazaika Мерседес УшлА   ...
  • Vichka77ss : RT @ShlomoSaloma: Севастополь. Разговор товарок на рынке: -Что за безобразие с пенсией?!Они что, совсем стыд потеряли?! -Это все Медведев м…

  • Fisherokspb : Мне понравилось видео "Что Путин хотел ЭТИМ сказать? (Best News)" (https://t.co/0J1t9S62kq)

  • MdmWerna : RT @dimsmirnov175: «Поздравляю вас с Днем военно-морского флота»: Владимир Путин обошел на катере корабли, выстроенные в Кронштадте, и позд…

  • kiplingboi : RT @UrgIntellegence: Сегодня Эрдоган попросился в БРИКС. Сказал, если примете, то организация станет называться БРИКСТ. Он эссстонец. Путин…

  • MishaSiz : RT @putina_a: Пенсионная реформа это последняя и самая сильная ставка госдепа на переворот в России. Главное не поддаваться на провокационн…

  • DerpoCows : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Путин вручил Станиславу Черчесову орден Александра Невского: В Кремле награждают футболистов сборной России! https://t.…

  • echo_aqualang : @AlcoHistory @navalny Ясно одно - в РФ хоть Путин, хоть Навальный, культ сотворят из любого.

  • iwarwar : RT @postfactum86: Борис Кагарлицкий: «Пиар-проект "Путин" выступал в виде прикрытия, ширмы, за которой олигархи обделывают свои дела. Сейча…

  • smireports : Вучич рассказал, когда Путин посетит Сербию https://t.co/yffXr3Q7uI

  • Vichka77ss : RT @ChoShto: На Дожде режиссер Вырыпаев, уехал в Польшу, дочке нужна нормальная страна, ей в садик идти, сам не прижился и не реализовался…

  • Pavel_XII : Путин на митинге против увеличения пенсионного возраста в Москве. https://t.co/JIrHSWNQiZ

  • YasonikM : RT @SotaVision: "ПУТИН ВОР!" САХАРОВА СКАНДИРУЕТ. На митинге либертарианцев против повышения пенсионного возраста https://t.co/6nRlANjF0W