Жить в дыре и быть счастливым

топ 100 блогов macos17.11.2015

Жить в дыре и быть счастливым


Говорят, что в таких местах не живут, а выживают. Оторванность от цивилизации пугает многих, из медвежьих углов стараются сбежать при первой возможности.

Люди, которые остаются, кажутся настоящими героями. Или безумцами.



*** Партнёрский проект***

PayPal снял пять историй о людях, живущих в затерянных уголках России, одно другого глуше: Дальние Зеленцы Мурманской области, Южно-Сахалинск, одинокие хутора Ростовской области…И всюду жизнь.

Путешественники, которые туда забираются, отмечают невероятную красоту дикой природы.
Жить в дыре и быть счастливым

И раздолбанные очаги цивилизации. Как в этом можно жить счастливо?
Жить в дыре и быть счастливым

Можно! Как раз там, на Сахалине, я снимал сюжет про Александра Медведева, жителя села Охотское, построившего парусный корабль на огороде.
Жить в дыре и быть счастливым

Если у тебя есть хобби, дело твоей жизни, место обитания не имеет значения. #Гдебытынибыл. Если есть доступ в интернет — есть доступ в огромный мир. Даже в самую дальнюю обитаемую точку страны можно привезти всё,что угодно, заказав и оплатив товар в сети. Или наоборот, заработать с помощью интернета.



Диана Устиновская живёт на Сахалине и одна растит сына. Благодаря интернету неё появилась возможность развивать свой маленький бизнес. Диана делает украшения и продаёт их через онлайн-магазин. Отправляет почтой по всему миру.

Герой другой короткометражки, Сергей Вальченко, живёт в другом конце страны, в маленьком посёлке Мурманской области. “Левиафан” — это почти про то самое место, знаменитая Териберка находится по соседству. Сергей служит пограничником, и место жительства выбирал не сам: Родина отправила. Очутиться в такой глухомани после большого города — непростое испытание. Тем более, когда надолго, и когда с семьёй.



Но всё, что нужно Сергею, он купил в интернете и получил на почте: одежду жене и ребёнку, велосипед для себя. Даже небольшой спортзал “собрал”. Когда есть интернет, ты уже не оторван от мира.

Посмотрите и другие видеоролики от Paypal. Они короткие, вдохновляющие, и я бы сказал — открывающие глаза. Никто не может помешать быть счастливым. Где бы ты ни был.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый из сериалов, о которых далее пойдет речь, это «Граница. Таежный роман» двухтысячного года. Скажем так, сериал на любителя, мелодрама присутствует в полном объеме, но игра актеров не подводит. Сюжет телеромана закручивается на Дальнем Востоке, в одном из военных гарнизонов. Прис ...
В то время как Советский Союз, потерявший в борьбе с нацизмом 27 миллионов человек, приступал к восстановлению разрушенного хозяйства, лежащих в руинах городов и деревень, вчерашние союзники были готовы всадить нам нож в спину. «Если Кремль не передумает, мы сбросим атомные бомбы ...
...
Какие злые, нечуткие люди все-таки! Даже в НИИ, которое я посчитал вторым домом! И никто, никто не встал на мою защиту! Жалкие, ничтожные личности! Всё, самое интересное теперь только "подзамком", допуск во фрэнды только по паспортам, режим ...
Все уже птиц выложили? А я только вот... ворон из Ирландии во всей своей красе :) ...