рейтинг блогов

Жирная черта

топ 100 блогов fima_psuchopadt06.03.2012 Теги: Путин Навальный Простой и обычный человек сел за компьютер и понятно расписал, почему же так называемая оппозиция жидко обгадилась и как так вышло, что мы имеем то, что имеем. Не агитация, не гребаный путинизм. Все очень достойно. Цитирую без каких правок, потому как править там нечего. Я просто воткну картинку.

Жирная черта

Если вам понравится и вы согласны с написанным - сделайте репост или поставьте ссылку на пост. Пусть это еще кто прочтет. Комменты не тру, так что можно оценить интеллектуальный и человеческий уровень тех, кто не может пережить поражение.

Давайте достанем наши молескины и запишем, отчего ж так случилось:

1. Выборы парламента — это не выборы Президента. В течение года Навальный и Ко всячески гнобили Партию Жуликов и Воров, внедряли мемы и, в принципе, загнобили "Единую Россию" до такого состояния, что в ней стало впадлу состоять. Молодцы. И когда зачем–то странные ребята из ЦИК навесили в декабре на законные 30% сверху еще чего–то — народ и поднялся. Но затем почему–то кто–то решил провести параллель между уляпанным Едром и тефлоновым премьер–министром. А тут, простите, никакой связи в народном уме не наблюдается, потому что гадкое Едро — это родной жирный депутат и плохие дороги, а Путин — наше солнце, вынувшее страну из жопы 90х. И пойди их свяжи.

Именно поэтому выборы Президента были максимально чистыми (ну, не идеально, спору нет), потому что при любом раскладе кандидат на победу был один — никаких глобальных технологий обмана тупо не требовалось. После чего те честные и наивные люди, которые посчитали, что если лозунгу "Путина в отставку" поставили 50000 лайков, то вся страна за ними, получили отрезвляющий ушат воды и устроили плач Ярославны по всему инету: "Блять, они РЕАЛЬНО ГОЛОСУЮТ ЗА ПУТИНА!!! ААААА!!! Своими глазами видел!!!".

2. Граждане России — это не быдло. Помнится, Михаил Задорнов как–то очень давно говорил про сатиру: "Это проще всего заявить: народ — быдло, он не понял. Сделай так, чтобы понял и оценил — тогда и получишь отзывы и аплодисменты". Дражайшая оппозиция в этом смысле налажала ТАК, что тут одних примеров устанешь приводить: все отличились, от отбитого на голову Пархоменко, истерички Латыниной до того ж Навального. Объявить себя "креативным классом" и заявить, что все, кто не с нами — те говно, быдло и рабы — это верх маразма. Мне иногда кажется, что в Администрации Президента есть какой–то тайный фонд, который приплачивает отдельным оппозиционерам, чтобы те чучу отчебучивали типа этой. Выйти на митинг количеством 100000 человек и заявить, что все остальные говно — просто феерично. "Страшно далеки вы от народа, господа социал–демократы".

3. Те, кто не с нами — уроды и нерукопожатные подонки. Впрямую вытекает из предыдущего тезиса. Совершенно ошалевшие лица оппозиции клеймили подлецами всех подряд: от Хаматовой до Фрейндлих только за то, что они высказали свою личную точку зрения, согласно свободе слова, которую та же оппозиция с пеной у рта отстаивает. Поэтому на нее начала коситься еще одна категория граждан, которая сохраняла некоторое здравомыслие, умение размышлять, взвешивать и соглашаться с чужой точкой зрения. В том же инете любой, кто пытался поразмышлять и задать вопросы о митингах, клеймился "нашистом" без объяснений.

4. Если вы не разрешите митинг — мы пойдем на баррикады. Тут довольно тонкий момент, который поняли немногие, хотя лично мне он резанул по ушам. Когда оппозиция от имени тех, кто хотел чистых выборов, начала шантажировать власти. С чего бы вдруг те, кто ходил на разрешенные митинги, полезут на баррикады, если они не отбитые на голову отморозки? Кто дал право оппозиции такое заявлять? А никто. Просто поймали гребень народной волны и начали от ее лица что–то заявлять. И волну никто не спрашивал.

5. Весь интернет — за нас! Нет, не надо валить на неохваченность инетом народонаселения. Сейчас инет есть, при желании, в любом колхозе, с мобильного телефона. Поверьте, я проверял. Просто эти люди не сидят в революционных фейсбуках — они сидят в "одноклассниках", пересылают друг другу ролики "набор клевых котиков" или "наркомана Павлика". Они на ваши тёрки клали с прибором. На мой ДР моя бывшая одноклассница из Тамбова вывесила на моей стене вконтакта песню Ирины Аллегровой "С днем рождения". Я сперва поморщился, а потом подумал, что человек хотел сделать мне приятно, пусть и в рамках своего музыкального вкуса — мне ли его осуждать? Я чего, властитель дум? Мое уважение к Дмитрию Быкову, и так не очень высокое, слетело на ноль после пары его снобистских высказываний. Нет, вы можете запереться узким кругом и всячески считать других за быдло, ваше право, только не надо пытаться делать при этом революций.

6. Сейчас не 1917 год. И даже не 2004. Любое завоевание власти революционным путем в России сейчас невозможно. Во–первых, благодаря силовому аппарату. Полиция сейчас крайне подросла, растаскивают митинги умело, бьют несильно, особенно если сравнивать с просвещенной Европой и США. Во–вторых, благодаря СМИ. Освещают все эти митинги не только с одной стороны, а с разных. К примеру, по РЕН шел очень прооппозиционный репортаж не далее чем позавчера. А на НТВ — нейтральный. А на Первом — пропутинский. И люди видят и делают выводы. В–третьих, благодаря полнейшему пофигизму мирового сообщества. Напомню, что арабская весна бы скончалась с судорогах, если б не помощь ряда сторонних сил, от братьев–мусульман до авиации НАТО. В нашем случае власти сделали соответствующие выводы, поэтому умника, пытающегося раздавать оранжевые палатки, винтят моментально, движение "НАШИ", созданное ТОЛЬКО для противодействия оранжевым, устраивает митинги с барабанами. Ну а госдепартамент США выражает полное удовлетворение ходом выборов. Не пробиться.

7. Люди помнят 90е. И не собираются менять шило на мыло. С Путиным они почувствовали объективное улучшение жизненного уровня ("мы стали более лучше одеваться", как ни смешно, но правда), и не надо тут косить на нефтяные цены и прочую муть. Пока НИКТО из кандидатов и партий не предложил ничего нового и реализуемого для населения, чего они раньше не слышали или считают реальным. Этот народ столько раз обманывали за последние 20 лет, что они не ведутся на пустые посулы, предпочитая синицу в руках. Мало того — пока никто из оппозиции не показал себя реальным журавлем в небе, не считать же человека–свистка Прохорова за такового. Лидеры нужны другие. Уж простите, очень многие разумные люди, не горящие желанием жить как раньше, на одном гектаре в в сортир не присядут с этими людьми, не то что под их трибуны встать и лозунги кричать. У разумных людей есть голова и, что характерно, память. Они все помнят.

8. Если кто — то из вас собирается эмигрировать — поаккуратнее там. Не путайте туризм на Гоа с эмиграцией. В Европе сейчас ситуация жесткая, к беженцам и полит–эмигрантам нет былого сюсюканья. Работы, к которой вы привыкли в России — СМИ, PR–агентства, вы здесь не найдете вовек: во–первых, языковой барьер, во–вторых, французы, например, очень четко защищают свой рынок труда, хотя на каждом административной здании здесь лозунг со словами: "Свобода, Равенство, Братство". Хорошие востребованные технические специалисты а) уже на Западе работают б) на политику забили болт, ибо им платят приличные деньги вне зависимости от политических воззрений.

А теперь, дорогие друзья, поскольку я уже заявил, что я не провластный гадкий писака, давайте как–то поговорим о позитивных сторонах произошедшего. — Как уже мудро заметил один мой хороший друг, на Болотную площадь надо было выйти только для того, чтобы эти ребята наверху пересчитали нас с вертолета по головам и сделали вывод, что далее хамить и наглеть не стоит. А еще стоит разговаривать и соблюдать приличия. И это — более чем достижение.

— Изменение политического сознания граждан — это не задача в стиле "аля–улю–гони–гусей". Я не совсем понимаю (а скорее догадываюсь) на кой черт Навальный, отлично устроивший себе отдельную нишу РосПила, зарабатывающий репутацию реально лидера, полез в оранжевые Че Гевары и изгадил все собою же построенное. Делайте партию, программу, находите проблемы, освещайте их, предлагайте пути решения — поверьте, на лозунге "кто угодно, только не Путин" ничего не сделаешь. Работать надо, думать, а не в белые круги становиться или в фонтанах со снегом купаться под фотокамерами.

— Дураки из власти никуда не делись. Они все также творят глупости, преступления, мерзости. Ловите их, выводите на чистую воду, а в случае давления — в СМИ. Вам и карты в руки, сейчас можно реально что–то изменить.

— Политика стала модным делом. И это прекрасно. Где еще одинокая духовно богатая дева может найти продвинутого, умного, бородатого революционера в тимберлендах, чтобы после митинга пойти с ним в Шоколадницу, а потом, глядишь, и в Маяк? А там и семья, любовь, революция, баррикады, делить патроны…

— ЖИЗНЬ КИПИТ! Какой нафиг застой?! Митинги, обсуждения, ток–шоу, ролики, плакаты, Жан–Жак, Маяк, Болотная, Манежная, нацболы, нашисты, внесистемники… было ли у нас такое за последние несколько лет?! И это прекрасно!

Источник

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Вместе с толпой на площади оставались Сергей Удальцов, Илья Пономарев, Алексей Навальный. Они выступали и скандировали лозунги в мегафон. Через час после начала акции ОМОН окружил ее участников и ...
Оригинал взят у rozhko в Навальный. Яснее ясного. Оригинал взят у grizzliy в Навальный. Яснее ясного. Не поленитесь, прочитайте и распространите. Давайте сопоставим …
Изначально я планировала писать в жж о сиськах и котиках. Но как-то так вышло, что сейчас даже сиськи отошли на второй план. Поэтому в ближайшие дни я буду писать …
После завершения митинга часть активистов объявила на Пушкинской площади бессрочную акцию протеста.
Смело, товарищи в ногу вместе ПОГИБНЕМ в борьбе! Под таким лейтмотивом прошел вчерашний митинг на Пушкинской площади. Несмотря на все угрозы собрать после …
Дело рассмотрит любимый судья Навального Ольга Боровкова.
Из рубрики "Нарочно не придумаешь", ггг: http://kirill-vasiliev.livejournal.c om/8711.html.
Многие из вас знают что сегодня происходило в центре Москвы, думаю описывать что либо нет смысла. По этому предлагаю вам просто посмотреть вчерашние фотографии с…
Кому не знаком родившийся в телевизионной беседе Сергея Шолохова и Сергея Курехина мем "Ленин - гриб". Вспоминаю, как весной 1991 года мы с Шолоховым пришли вдвоем на…
Путин неожиданно признал нарушения в ходе избирательной кампании. «Нарушения, естественно, были. Нужно их все выявлять, вычищать, делать так, чтобы все всем было понятно», — сказал он в ходе ...
Оригинал взят у antizombie в Миф дня: Путин не виноват в фальсификациях Сегодня, когда многие публикуют доказательства грязи на прошедших выборах, мы слышим…
По инсайдным данным за Путина в Москве от 12 до 14%, по России от 30 до 35% голосовавших. Путину обеспечили "победу" как Ельцину в 1996 году. Это творческое развитие …
Кандидат-победитель заявил, что нарушения необходимо выявлять, чтобы «все всем было понятно». Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн.
Мосгоризбирком подсчитал 100 процентов бюллетеней, по результатам которых Владимир Путин набрал 46,95 процента голосов, а Михаил Прохоров — 20,45 процента, пишет Газета.Ru 5 марта. На третьем ...
Архив записей в блогах:
Abduction of Prometheus, 1894 Love, Death and Extramundos Prometheus Unbound From the serie: A Life (1884–98) From the serie: A Life (1884–98) From the serie: A Life (1884–98) From the serie: A Life (1884–98) Swans In riva al mare da Intermezzi Opus IV, 1881. ...
Истребление пряжи, с которой не знаю, что делать. Цвет  искажен, в реальности все бледнее. Размер приблизительно 90*80. Спицы - вязание в технике свинг. Крючок - цветочки. Висит пока на стенке для осмысления: что это я наворотила. ...
Делаю перепост из фейсбука записи актера Дмитрия Прокофьева . Ежедневно, открывая фейсбук, натыкаюсь на рамку вверху с вопросом "О чем вы думаете?" и замираю... смотрю в одну точку... потом вздыхаю, и думаю вот о чем. Каждый раз, читая здесь о ...
Я внезапно победила в своей теннисной лиге 3.0 по классификации USTA, и меня перевели в 3.5. И там начался совсем другой коленкор. Если в 3.0 есть всякие женщины - и недавно начавшие, и не бегающие по корту из-за возраста или травм, и владеющие ограниченным набором ударов, то в 3.5 все ...
  Череда техногенных аварий и катастроф захлестнула Россию. Несмотря на цел ую арми ю гос чиновников из Ростехнадзор а , Ространснадзор а , Роструд а и т.д., призванных обеспечивать нашу ...
  • LadyGuri : Навальный со сцены:- Кто здесь власть? -Мы здесь власть, -отвечает себе под нос омоновец, подправляя каску.. #митинг

  • xenia_sobchak : Минаев и багиров тоже хотят сесть за экстремизм как Навальный.для начала они вдвоем отпиздили пол обозревателя Андрея Рывкина.ребята огонь.

  • ARTEM_KLYUSHIN : Навальный & Co vs 278 ст УК РФ http://t.co/RDH6tO4C”

  • MiKaelRus : RT @Son_of_the_Deep: @SedoyZmey Да. А вот зачем счас Навальный ретвитнул сообщение девочки про кота? Выбрал из 2х млн сообщений самое важное?

  • KotHates : RT @Nomina_Obscura: Навальный ретвинул Галковского. Именно этот день предсказывали в календарях Майя про 2012 год.

  • Mitrinsky : @ViktorYaikov Вы,как всегда,кратко-по военному! Навальный не Ваш ученик?Да или Нет!?На поставленный вопрос о признании ошибки отвечу:Да! :)

  • mrSpamer : Навальный , Собчак на быборах 4 марта 2012 http://t.co/riHPN8Oe

  • assimetrik2012 : @Shlegel Навальный всегда говорил,что он не гонится за президентством.

  • Shlegel : А чего ж Навальный не пошёл? RT @ligaizbirateley: выборы не были равными потому что дискриминация известных политиков при формировании списк

  • GeeChedkov : Алексей Навальный, блогер: Про пусси райотс http://t.co/VPiGL6XR с помощью @echomskru

  • germanec : Немцов куда как лучше излагает чем Навальный. Одно слово, еврей)))

  • novy_region : Навальный: РПЦ должна простить неразумных девиц из Pussy Riot. Они объявили голодовку http://t.co/ar77mI2N #vk

  • Son_of_the_Deep : @SedoyZmey Да. А вот зачем счас Навальный ретвитнул сообщение девочки про кота? Выбрал из 2х млн сообщений самое важное?

  • AlekseyBu : @Serglev11 Да нет, идет большая игра, очень серьезная, сложная. Путин им очень нужен. Не Навальный, не Зюганов, а именно Путин.

  • tzarko : Спасибо,Навальный,за роспил,Росяму и все эти #выборы.Путин 12 лет обещал,а ты сделал почти за год.

  • RussiaMoscow : Вы должны понимать, что Путин – это не навсегда. Какие-то двенадцать лет, и у России будет новый президент. Медведев, например.

  • VRSoloviev : В 100500 раз отвечаю на вопрос. Премьером будет @MedvedevRussia Путин всегда держит слово.

  • M_Galustyan : Хороший и теплый прием устроил В.В.Путин в своей резиденции.Поблагодарил меня за поддержку и сказал что совсем скоро многое начнет меняться

  • Lena_Belaya : RT @lentaruofficial: 27 причин, почему Владимир Путин выиграл выборы: взгляд "оттуда" http://t.co/bShwvwAx

  • staroverov : Все мне твердят, что Путин отключил facebook. Фигня всё это, отключил Володин. Или бин Ладен. Может быть, Каддафи. А может, всё же Путин.

  • PulyaUlya : RT @anekdotru: Прикольные матрешки начнут продаваться в этом году: Путин, Медведев, потом, БАЦ! - снова Путин. http://t.co/fqn4rqvr

  • Ta28La : Путин не смог набрать в Москве 50 процентов // НТВ.Ru http://t.co/E5q1FJ1M с помощью @ntvru

  • KosyakBrrr : http://t.co/s1kpzBYW шевчук и путин

  • se_zeshko : RT @ntvru: Путин не смог набрать в Москве 50 процентов http://t.co/nTFnZDUe

  • gebnya : Путин выступил против акции панк-группы в ХХС: http://t.co/qelHYxpK

  • sanndrio : @VeraVolf Ну понятно. Аргументов у вас, похоже не осталось. Я не понимаю, почему, если Сталин - ЛИЧНОСТЬ, то Путин - не личность Разницы нет

  • thezsanchez : RT @RussiaMoscow: Вы должны понимать, что Путин – это не навсегда. Какие-то двенадцать лет, и у России будет новый президент. Медведев, например.

  • edinoros_online : У России есть будущее, есть президент, у России есть Путин http://t.co/4Gp4DuuX

  • diesbemol : это раз! “@ntvru: Путин не смог набрать в Москве 50 процентов http://t.co/JTYj27DE”

  • miting2011 : У них выиграл Путин, а у нас — Прохоров. Заметки наблюдателя http://t.co/iwZJ9uhu

  • anaBUTkovna : Билан говорят снова на евровидение собрался. Мне кажется,путин его кумир.

  • Anastasia_musta : RT @AveLesha: Путин плачет.@ Станиславский кричит НЕ ВЕРЮ!!!!1