"Jingle bells, Santa smells 100 miles away..."

топ 100 блогов milady_winter08.12.2012 На Амазоне.com срачик вокруг списков желаемых подарков, которые "дети в нужде" вывесили на "Елку Ангелов" (традиционная форма сбора пожертвований) в какой-то церкви.
Список включает не носки, шарфики, плюшевых мишек и кукол, а ЭксБоксы, АйПоды и прочие дорогущие мульки, которые не каждый взрослый может себе позволить.

Часть народа немедленно распустила сопли "как вы смеете! этожедети! им положено ХОТЕТЬ - у них же ондколассники, поди, жируют и играют в ЭксБоксы! И вообще эти дети может еще верят в Санта-Клауса и ждут от него подарков, И НЕ ПОНИМАЮТ что это дорого". А по ходу, народ удивляется, где нуждающийся ребенок возьмет телевизор для игры в эксбокс, компьютер для заливки музыки в айпод, и игры для Плейстейшн. "Да подержанные игры ни чего не стоят!" Ага. Хуйню они стоят - в районе полтинника каждая, если игра не совсем лажовая. Новые дороже. И не надо рассусоливать о том, что современные дети, имеющие доступ к бесплатному Интернету в любой публичной библиотеке и в школе (если дома нету), не в курсе как работает ЭксБокс. И сколько что стоит - вон, в любом Волмарте тот же ассортимент, что в специализированных магазинах техники.

Сборы пожертвований с каждым годом становятся все агрессивней, и потому все интересней. Если летом еще бой-скауты перестали таскаться по домам, выклянчивая у населения консервные банки "мы бедным еду собираем"... (хотя может это просто я не видела, что таскаются - может эта форма попрошайничества так и имеется), то предрождественские сборы шмотья в помощь бедным теперь проводятся под лозунгом "Приносите НОВУЮ теплую одежду." Подержанную они уже не желають. Ага, щаз. Я ломанусь покупать пальтишко, шоб, значить, ближайшему бездельнику на улице не простыть.
Детские госпиталя теперь принимают только игрушки в фабричной упаковке, а не старые или без бирок. С госпиталями все понятно - у них там карантины, стерильность и так далее. Но эту же манеру теперь переняли прочие детские фонды, и если вы решили избавиться от пары дюжин плюшевых собачек, до этого сидевших на шкафу, то засуньте себе собачек в одно пикантное место.
Онлайновые сборы пожертвований теперь не просто дают номер счета или имейл для перевода, а предлагают купить "пожертвовательные сертификаты" определенной цены (хорошо если номинациями 5, 25 и 50 долларов - но я видела и начинающиеся от 25-ти).
Нет, меня вполне устраивает организованный и целенаправленный отъем денег у населения, если ясна цель процесса. Но по-моему общество окончательно зажралось и стало диктовать что и сколько ему должны выдать, чего не додал, скажем, Велфер.

 А теперь для полноты картины заметим, что "Angel Tree" из оригинальной ссылке - это общенациональная программа сбора подарков детям заключенных. Ага. Нет желающих сбегать приобресть айпод для отпрыска вора-рецидивиста?
У нас грядущий год там какой? Сейчас дракона, а будет змеи? Ну, с НОВЫМ ГАДОМ, чо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кадр из фильма «Ирония судьбы». Барбара Брыльска (вокал Алла Пугачева), Валентина Талызина и Лия Ахеджакова поют песню «На Тихорецкую» "На Тихорецкую состав отправится, Вагончик тронется, перрон останется, стена кирпичная, часы вокзальные, платочки белые, глаза печальные" Строки ...
...
Предыдущий пост сквозь годы Вот и еще одно преступление заправил самопровозглашенного "цивилизованного" мира. Точнее - жертва этого преступления. Судьба Милошевича весьма поучительна. Впрочем, как и судьба Джинджича, который бывшего президента Сербии продал в Гаагу. Итак Милошевич - ...
Думаю, все в курсе, что игра с горячим воском - одна из практик в БДСМ. Как правило, речь идет о капании воска на кожу. Но... Эта практика может сочетать в себе элементы как сильного эротического эффекта, так и художественного искусства. Вы можете писать картины, используя тело ...
Интересное интервью Дробышевского. Описание: 00:00 - 00:54 - Анонс выпуска 00:55 - 01:27 - Представление гостя 01:28 - 05:05 - Почему люди так ненавидят друг друга? 05:06 - 06:00 - Люди получают наслаждение от жестокости? 06:01 - Кто казнил Коперника - думали, что делали правое ...