Жила-была принцесса Эльза

топ 100 блогов rrrr — 25.05.2011 Жила-была принцесса Эльза. И никто ей не завидовал. Что сказать, седьмая дочь в семье, после четырех старших братьев и двух сестер мало наследства остаётся. Выдадут за мелкого барона...
Но она была счастлива: двое друзей, королевский библиотекарь и подконюший. Чего еще желать? Подышать пылью в обществе древних мудрецов, потом надышаться свежим воздухом пустив лошадку в галоп.

И когда придетел дракон за ежегодной данью, её отдали без лишних сожалений.
А дракон влюбился. Сначала таскал ей овечек и зажаривал собственным огнем, потом напугал крестьян, заставил вытащить все имущество наружу. Но Эльзе нужны были только пара иголок и клубок ниток, чтобы сшить себе юбку из овечьей шкуры.
Одна неприятность была у дракона: разговаривать с принцессой он мог только в человеческой ипостаси, а в ней он был очень горяч. Даже для самого себя. Так что разговаривать с Эльзой он мог только из горного озера, благо оно было рядом с его пещерой.

Но однажды Эльза решилась, и прыгнула к дракону в озеро. Сначала оно показалось обжигающе холодным, но в объятиях любимого всё изменилось.

Они возвращались в пещеру. И на их путь вышел рыцарь. Без коня, но весь в железе и с двуручным мечом.
"Дракон, ты больше никому не причинишь зла!" - сказал рыцарь, а за спиной валялся мешок с драконьими самоцветами.

И тут Эльза вдруг расправила изумрудно-золотистые крылья и откусила рыцарю голову, вместе со шлемом и забралом. Долго отплевывалась.

А потом эту страну назвали Эльзас. Но трагедия в том, что потом дракон серьезно занялся истреблением диких рыцарей, и Эльза его видела редко.

Оставить комментарий

Sofya Bilalova 03.11.2015 19:29
я эльза
Архив записей в блогах:
Минэкономразвития прогнозирует, что инфляция в России в июле 2013 года ускорится до 0,8-0,9% с 0,4% в июне. На мой взгляд, прогнозы Минэкономразвития по ускорению инфляции (на основе индекса потребительских цен)  в этом месяце соответствуют действительности. Причины ускорения ...
Несколько тезисов в связи с очередным «бурлением» на вечную тему ПМР. Одним ...
Видео: http://vimeo.com/23286016 На видео к посту я рассказываю WTF-TV о Кибершколе. На всякий случай, мой пост с описанием идеи Кибершколы лежит вот здесь: http://fritzmorgen.livejournal.com/235985.html Сегодня, однако, я буду писать не о школе своей мечты, а об… американской ...
ОГОНЬ ВООБЩЕ!! Если кто забыл, девушка справа в 2015 году просто ВЗОРВАЛА Рунет своим объявлением о поиске идеального мужика, требований было чуть менее ста. Комментаторы плевались желчью и были просто в бешенстве, но ничего не могли поделать, ибо рожей не вышли. А парня слева ...
Золото солнца Вечерний закат Над Петропавловским собором Питера ...