"ЖИГУЛИ" ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ.

топ 100 блогов ukraine_russia02.02.2010 Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России подтвердил информацию о задержании на территории Украины своего сотрудника, отметив, что действия российской стороны носили ответный характер и были продиктованы возросшей вербовочной активностью спецслужб Украины в отношении российских граждан.

Инцидент, в частности, был вызван тем, что гражданин Украины Руслан Пилипенко, известный ФСБ как сотрудник главного управления разведки Минобороны Украины, начиная с 2006 года активно занимался деятельностью в ущерб интересам безопасности Вооруженных сил РФ. Его противоправные акции были выявлены и задокументированы органами ФСБ.

29 октября 2009 года Пилипенко был задержан в Тирасполе на российском военном объекте при осуществлении шпионских действий. В ходе задержания у него были обнаружены и изъяты цифровой фотоаппарат с электронной копией документов, имеющих гриф «секретно» и «совершенно секретно», содержание которых составляет государственную тайну РФ. В ходе разбирательства гражданин Украины дал признательные показания и инициативно заявил о готовности представить информацию о других разведывательных акциях и агентуре, задействованной в работе против России.

Принимая во внимание тот факт, что в объяснениях Пилипенко имелись противоречия, органу безопасности было предписано воздержаться от применения к нему мер уголовно- процессуального характера и поставлена задача по более полному выяснению характера разведдеятельности главного управления разведки Минобороны Украины в отношении российских военных объектов.

Впоследствии Пилипенко предложил сотруднику ФСБ встретиться 27 января для передачи сведений, якобы свидетельствующих о наличии непосредственных угроз безопасности российским военным объектам в Приднестровье.

В настоящее время ФСБ РФ проводит выяснение обстоятельств инцидента. О сложившейся ситуации руководство СБУ было своевременно проинформировано.

В ФСБ удивлены тем фактом, что руководство СБУ поспешило предать огласке данный инцидент, так как обычно подобного рода ситуации урегулируются по линии взаимодействия спецслужб.

Также ЦОС ФСБ категорически опроверг информацию Службы безопасности Украины о якобы применении к гражданину Украины Пилипенко каких-либо насильственных действий или угроз.

ЦОС ФСБ также сообщает, что в марте 2009 года в Москве был задержан гражданин Украины. Ему были предъявлены неопровержимые, задокументированные доказательства его разведывательной деятельности на территории РФ. Упомянутый гражданин Украины был без огласки, в соответствии со сложившейся общепринятой между спецслужбами практикой, депортирован. Информация об этом была предоставлена соответствующим украинским спецслужбам по закрытым оперативным каналам связи, передает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В те годы, когда я родилась, имя Евгений(я) было жууутко популярным. В моем классе на 31 морду училось 5 Женек обоих полов. .. и вдруг я поймала себя на том, что стопяцотлет не видела маленьких Жень. Не слышала на детских площадках, в садике, в школе... Как вымерли. Интересно, почему ...
Из-под руки смотрю туда, моргая: Это она, опять Фата-Моргана, Это её цветные сновиденья, Это её театр передвижной. (Новелла Матвеева) Едем вчера вечером с дачи, и вижу в витрине автосалона нечто необычное. Пригляделась - батюшки-светы! Половина ассортимента - обычный импорт ...
Кто из России покупает книги на Amazon.com - расскажите технику. Какая там система ...
Лежу в больнице. Привезли вчера ночью, на скорой, аккурат под колокольный пасхальный звон. Начал вспоминать и так не вспомнил, когда в последний раз лежал в казённых палатах. Наверное, 25 лет назад, когда из армии только пришёл. В общем, тенденция ...
Фото кликабельно На главном плане: доходный дом З.А. Перцовой — здание в неорусском стиле, расположенное на углу Соймоновского проезда и Пречистенской набережной. Было построено в ...