Жестокость в лучших традициях ИГИЛа
manzal — 02.11.2015
Через несколько часов после трагедии над Синаем в новостном потоке
появилась первая информация о том, что ИГИЛ берет на себя
ответственность за крушение российского самолета.Тем не менее, для ИГИЛа эта ситуация - отличный способ устрашения. Работа на черном пиаре - их конек. А если вспомнить о том, что буквально не так давно террористы предлагали денежное вознаграждение за русских солдат, то вполне в их стиле вытворить что-то в стиле этого:
Перед вами оригинал и перевод ОПРОСА, который устроил пропагандистский акканут ИГ daabiq. Переводя на нормальный русский, смысл получается следующий:
Самолет упал потому что:
- спецоперация "бомба" [ИГИЛовцы подорвали самолет изнутри]
- спецоперация "ракета" [ИГИЛовцы сбили его ракетой]
А подписчикам аккаунта предлагается буквально "решить судьбу" упавшего самолета. И, заметьте, версии с тем, что трагедия произошла по техническим причинам (а именно она обрабатывается комиссией в первую очередь) нет. ИГИЛ как будто бы намекает, что даже если 224 человека погибли не по вине организации, то очень бы хотелось, чтобы причиной таких жертв стала именно их деятельность.
И после этого кто-то еще может сомневаться в том, что российские войска делают по-настоящему благое дело, уничтожая боевиков на Ближнем Востоке?
|
|
</> |



ТОП-7 лучших таск-менеджеров для маркетологов — рейтинг 2025-2026 года
С четвергом!
Бывшая тюрьма Трепора
СЛА-2024 ч8: выступление Як-12М.
Новый Су-57М1, или Тем временем в России
Цветы в театре
Колобок ржал
Застывшая история. Хрущев, Чернобыль, Монро и Ын.
Реализм. Медсестры.

