Жесть как она есть!

топ 100 блогов exler25.07.2016

Пишут "РИА-новости".

Елена Николаева — мать Пети Николаева, родившегося 31 октября 2011 года в Калининграде. Он был признан ООН семимиллиардным жителем Земли. Для Елены и Алексея мальчик стал третьим ребенком. После рождения младшего Пети семью Николаевых лично поздравил Владимир Путин. Также Николаевы получили сертификат на отдельное жилье в Калининграде.

Врачи диагностировали у Елены рак молочной железы третьей степени через несколько месяцев после рождения сына. Родственники женщины собирали средства на лечение Елены в одной из клиник Израиля.

"Власти региона помогали, она летала в Москву за назначениями. Прошла несколько операций. Но в последнее время пошли серьезные рецидивы — метастазы в легком, в позвоночнике, в мозгу. Было несколько операций, отнялась почка. Ей на Израиль деньги собирали, но она выбрала Москву как патриот, как мать 7-милилиардного жителя, и к врачам у нее претензий никаких не было", — сказала собеседница агентства.

...

Деньги, собранные на лечение в Израиле, Елена передала церкви.

Нет, я понимаю: каждый сам творец своего счастья и каждый патриотит по-своему. Но мне интересно, как люди, которые собирали ей деньги на лечение в Израиле, отреагировали на то, что их деньги отдали попам?

Ну, патриотично выбрала Москву вместо Израиля и собранные для неё деньги отдала - ладно, бывает. Попам ведь нужно, они же, бедняжки, нищие, кадило не на что купить.

Но у меня фактически на глазах была аналогичная история во времена, когда от патриотизма с ума еще не сходили, да и попы вели себя тихо и не высовывались.

Начало девяностых. Одноклассник дочки моего хорошего знакомого получил тяжелое заболевание, которого в России практически не лечили, а в Германии с ним более или менее справлялись. Ребята из класса провели кампанию по сбору денег - просили помощи в разных крупных организациях и многие на это откликались, - и собрали необходимые деньги. Парень (это был выпускной класс) должен был отправляться в Германию на лечение.

Но у него была невеста из той же школы. И невеста вместе с родителями начала пудрить парню мозги на тему того, что ему в Германию не надо ехать, потому что там его загубят, а надо лечиться здесь, в России, а деньги можно пустить на что-нибудь более полезное, чем на попытки спасти свою жизнь.

Не знаю, какими путями, но мозги она ему всё-таки запудрила и парень никуда не поехал. И через полгода умер. А собранные на его лечение деньги невеста потратила на что-то очень важное - машину вроде купила, но я тут подробностей не помню.

Вот такая история. Так что можно обойтись и без патриотизма, и без попов. С тем же успехом.



http://www.exler.ru/blog/item/19419/Жесть как она есть!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжении рассказа про нелегкую жизнь курортника, я хочу показать вам старую, уютную Ялту. Тот город, который так и остался в памяти многих поколений одним из самых красивых городов южного берега Крыма.  Мне, почему-то кажется, что эту потрясающую атмосферу Ялта не утратит никог ...
Я активно интересуюсь жизнью беженцев в Татарстане, регулярно изучаю новости. Несколько раз даже ездил их встречать. Последнее время в СМИ стали муссировать новый термин - «беженцы второго сорта». Мне стало интересно, откуда же появился такой нелицеприятный ярлык? Оказывается, есть некий ...
С костюмом под броник не ...
Анджелина Джоли в пятницу в Анкаре встретилась с главой МВД Турции Идрисом Наиманом Шахином. Во время своего визита в Турцию актриса также посетила лагеря сирийских беженцев. Затем Энджи улетела в Ирак. В Багдаде она встретилась с министром ...
Ух, не ожидала я такой реакции на историю про моего друга Антона и его судорогу Ольгу . По этому придется на ваши многочисленные вопросы ответить отдельным постом. Собственно, розыгрыш прошел довольно успешно. Как и полагал Антон, Ольгу стоило ждать у дверей в мою квартиру. Об этом он мн ...