рейтинг блогов

Жесть из детского лагеря

топ 100 блогов papa_karl012.08.2015 Жесть из детского лагеря
Сын вернулся со смены из Геленджика. У низ там кромешный ад разразился. Все завидовали тем, кто отделался только поносом. В каждом отряде бушевала кожная инфекция. Все подцепили кто стрептодермию, кто лишай, кто вообще неизвестно что. Я тут, лёжа в КВД, принимал заказы, записывал к кожнику.

История  долгая. Мы, отправляя сына, тряслись, чтоб у него ничего не было. Он же со мной и с сестрой контактировал. Но уехал чистым, проверяли его досконально. Мы готовы были не отпустить, если б что-то обнаружили, чтоб он товарищей не заразил.

К сожалению, не все родители вели себя так. Был один мальчик с руками по локоть в заразе. Так вот, его мама, не будем показывать пальцем, всем сказала, что это аллергия. Комиссия, конечно, отправила его в КВД, но он туда сходил только сдать анализы, а забирать не стал. На комиссии мама сказала, что всё нормуль, ей поверили на слово (привет архангельской Поликлинике № 2), ребёнка отпустили. Уже в поезде от него заразилось несколько человек, в течение смены их догнали все остальные.

Вот они вернулись. Это кошмар. Все перенесли по-разному. Кто-то легко, а на некоторых живого места нет, на ушах пузыри лоскутами висят.

Теперь о нашем сыне
Красавчик! Ну вообще герой! 7 лет, а какой красотуль! Гордимся им! И нашей мамой особенно. Она-то знала, она сразу поняла, ещё на перроне, какая заварушка начинается. И сын был взят под жёсткий дистанционный контроль. Каждый день мама ему звонила и умоляла регулярно мыться, менять бельё и самостоятельно его стирать. Ночами не спала. Сын справился. НИЧЕГО НЕ ПОДЦЕПИЛ! Я специально пост не писал до тех пор, пока мы его вчера не сводили в КВД. Проверили официально – чист, чертяка.
Доходило до смешного. Мама звонит ему, а он отвечает: «Мама, я пока стираю, сейчас повешу сушиться, перезвоню тебе!»
Единственное, что он не выполнил – не снизил контакты с больными. Все друг на дружке висели, борцы, чё.

Поэтому вывод: прививайте детям чистоплотность!


Из лагерной жизни
Вожатые-олигофрены. Заставили один раз нашего одолжить футболку другому мальчику. Тот все свои вещи загадил, сам не мылся и неделю скрывал от тренера на заднице гнойный очаг. Тренер, правда выписал им мзды.
Туалет и душ один на две палаты, то есть, на 6 человек.
Недостаток питьевой воды. То есть, она была, но её не давали, «не положено».
Последние 5 дней в лагере не было электричества.
Безграмотный медперсонал. Никуя не знают и не хотят.
Хрен мы в этот лагерь ещё раз поедем. Теперь только в Крым.

Есть ещё герои, как наш сын?
Есть пара человек. Но эти вообще уникумы. Грязные, как поросята, одежду совсем не меняли, но ничего не пристало. Врачи говорят, хороший иммунитет. Факторов было до кучи. И море говно, и антисанитария, и врачи-недоучки. Похоже, даже не в нашем отряде был эпицентр.

Я в ВК:
https://vk.com/id300025092

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.. ...
Сегодня жж напомнил, что я с ним уже 19 лет. Полез посмотреть на свои старые записи, кликнул в рандомную. А там в комментариях все мертвы. Куча каментов, рядок прям: Остреч, Рикоша, Собака-911, Грешник и так далее. Толпа народу ведь. Ни одного живого, все на кладбище. Такой ...
Совсем рядом с Таллинном есть лесистый полуостров Виймси. Там офигенно красиво! Я люблю туда ездить на велосипеде, объезжать его вдоль моря кругом. Сосновые леса, красивые заливчики, маленькие деревеньки. Пейзажи Виймси весьма разнообразны: низкий скалистый берег, дюны и пляжи, который и ...
Минздрав России поддержал увеличение акцизов на табачную продукцию дороже 200 рублей. Это геноцид русского народа. Сейчас более менее приличные сигареты стоят дороже 200 рублей. Курить люди меньше не стали. Поэтому удорожание табачной продукции преследует одну цель - ...
Все имеющиеся в Украине ЗРК «Куб» и ЗРК «Бук» переоснастили для использования американских зенитных ракет RIM-7 Sea Sparrow, что позволяет им сбивать ракеты «Калибр» и Х-101 Ракет ...