рейтинг блогов

Жёса больше нет с нами. Лептоспироз.

топ 100 блогов val00008.09.2021 Жёса больше нет с нами. Лептоспироз. Joss2016Прошёл месяц, как умер Жёс. Поначалу я ничего не хотел писать об этом. Я просто сделал приписку к посту, где описывал, как мы вытащили его в первый раз. Сейчас же я в каком-то смысле вынужден написать о смерти Жёса, поскольку мы собираемся взять нового щенка у того же производителя – будет радость и будут снимки, и вы всё равно спросите, где же Жёс.

Анализы после первой болезни Жёса показали, что причиной её был лептоспироз, от которого он был привит. Компания, производившая вакцину, по заявке ветеринара компенсировала нам расходы на его лечение. Мы продержали Жёса 7 недель на 3-х антибиотиках, и к концу последнего курса он был абсолютно здоров. Организм молодого пса справился с острой печёночной недостаточностью. Но в течение недели после отмены антибиотиков болезнь вернулась. Лептоспира очень коварна и умеет пережидать тяжёлые времена…

В первый раз мне удалось добиться выздоровления обречённого врачами Жёса с помощью своих связей в Жёса больше нет с нами. Лептоспироз. 42207956544_2e8fd67992_cпотустороннем мире. Но после того вопрос Наверху был закрыт. Я думал, что совсем, но это была только отсрочка на пару месяцев (и самый большой подарок мне к 60-летию). Когда болезнь возобновилась, мне ничего не удалось сделать. Небеса в буквальном смысле были глухи ко мне. Все знаки говорили о плохом конце, и все усилия в мистическом плане были бесполезны – связи просто не было. Можно было только надеяться, что Там им виднее – у них могли быть свои планы на идеального пса.

Надо сказать, что первое «умирание» Жёса нас сильно подготовило к его смерти, и мы восприняли её гораздо проще. Всё произошло быстро, и обратиться к врачу мы просто не успели. Мы боролись за его жизнь до конца, но в этот раз организм Жёса не справился. Это был могучий пятилетний пёс почти идеальный во всех смыслах: умный, красивый, добрый, благородный... Его любили буквально все, кто знал. И даже незнакомые дети, проезжая мимо в школьном автобусе бросались к окнам и кричали: «Жёс! Жёс!» Он был невероятно миролюбив и пытался останавливать конфликты даже там, где их просто имитировали, чтоб посмотреть на его реакцию. Когда на Жёса лаяла другая собака, он обычно либо не обращал внимание, либо подходил к ней и вилял хвостом, пока она не замолкала. Хотя была у него среди псов и пара «заклятых врагов», которым к нему лучше было не подходить.

Больше всего Жёс, конечно, любил гулять. И слово «гулять» было последним, на которое он продолжал реагировать, когда уже умирал. Мы сидели рядом, держали его за лапы, гладили и говорили, что всё будет хорошо. Что даже, если он умрёт, мы снова его купим, когда он родится.
Жёса больше нет с нами. Лептоспироз. 42024962065_39a13c1d8e_cПотом Жёс, как нам показалось, уснул, и жена с дочкой решили немного прогуляться, чтобы снять напряжение. Жёс всегда боялся, что они уйдут гулять без него, и обычно бежал выглядывать в окно в надежде, что о нём вспомнят. В этот раз ему двери не были преградой – как только жена с дочкой вышли, Жёс умер.

Был серый летний день: моросил дождь, розы роняли свои лепестки, и наш попугай молчал в клетке с широко раскрытыми от ужаса глазами.

На следующий день мы кремировали Жёса, и я позвонил хозяину, продавшего его нам, чтоб заказать такого же щенка.

Дело было за малым – направить душу Жёса в новое, такое же тело. Но мне никак не удавалось связаться с ним. Максимум, что я видел во
Жёса больше нет с нами. Лептоспироз. 34541367263_869a08fe1a_c
сне (2 раза) – молодого человека, находящегося как будто в анабиозе с открытыми затуманенными синим глазами. У него было красивое продолговатое лицо с небольшой рыжей бородкой, покрытое очень редкими остатками собачьих волос (у пуделей волосы, а не шерсть). Я решил, что его готовят к воплощению человеком и почти прекратил свои попытки, когда 28 августа мне приснился сон. Во сне я пришёл выбирать нового щенка. В «гнезде» было щенков 7: три пуделя и 4 совсем на них не похожих, впрочем, совсем маленьких. Самым крупным был Жёс. Я сразу на него так подумал. Хозяином был не тот, у которого мы его покупали в прошлый раз, а человек, знакомый мне по потусторонним похождениям. Он был больше похож на продавца птиц на Цветочной улице, где погиб профессор Плейшнер. Это точно был потусторонний мир. Хороший знак.

Сегодня я снова во сне видел Жёса. Он выглядел совершенно здоровым, и я подумал, что мы зря решили покупать нового щенка. Посмотрим, что получится с перерождением. Пока, родится ли он снова собакой или человеком, все знаки для него хорошие.

Последний снимок Жёса
Жёса больше нет с нами. Лептоспироз. 51119962531_36a9971d32_c
(«Медицинские» истории), (Содержание)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Редакция» 22 февраля выпустила в свет фильм «МАРКОВ: жизнь и судьба Дмитрия Маркова, фотографа, волонтера и гуманиста». Дмитрий Сошин взял у меня интервью, фрагменты которого вошли в фильм. «Редакция» разрешила публикацию полного варианта интервью и любезно представила материалы. ...
Высокий или низкий, богатый или бедный, молодой или не очень — он опять одинок. Его предыдущий брак оказался неудачным. Но может быть, с вами счастье ему ...
— Ты любишь меня? — спросил я. Она отрицательно покачала головой. — А ты меня? — Нет. Вот счастье, правда? — Большое счастье. — Тогда с нами ничего не может случиться, не так ли? — Решительно ничего, — ответила она. ...
Иногда мне кажется, что Большой брат в кармане смартфон подсовывает контекстную рекламу не только по запросам в интернет, не только подслушивая нас, но и читая наши мысли.
Little Big сравнивает эту систему с киндер-сюрпризом, ведь яйца созданы в коллаборации с художником Денисом Давыдовым и агентством Peppermint. Денис рассказал журналистам, что это один из самых сложных и технологичных коллекционных дропов на рынке цифровых редкостей. Благодаря ...