рейтинг блогов

Жертвы гламурных гендерных воен.

топ 100 блогов dok_zlo05.08.2012

Жертвы гламурных гендерных воен.

Казалось что бы суровым мужикам с женского глянца? Не вреда, ни пользы. Щебечут там гламурные кисы что то, и ладно, никто внимания не обращает…Казалось бы. Ан нет. Инфа просачивается и пагубно влияет на незакаленные борьбой за похудание мужские умы. Дамы (более или менее) уже приспособились к наездам тех, кто знает, как правильно убирать квартиру, воспитывать детей, носить одежду, разговаривать с родственниками и жить вообще, ан масс пропускают эту шелуху мимо ушей, а довольно редкие действительно полезные советы пользуют в строгом соответствии с окружающей реальностью.
У мужчин не так…

тотальная озабоченность добычей мамонта, не хватка времени, плюс привычка следования инструкциям (типа: снимите тягу привода воздушной заслонки вместе с ее оболочкой, выкрутите винт крепления и снимите блок, предназначенный для) увы, они в простоте своей выполняю технические требования дословно.
Жертвы гламурных гендерных воен.

Как вы уже догадались, речь идет о новом «гламурном» требовании отсутствия носков под сандалиями.

Жертвы гламурных гендерных воен.

И оно хорошо и эстетично если надо пройти по подиуму или шокировать сандалиями светскую вечеринку.

Но когда на работу, и особенно если работа на улице, и связана с беготней, тонкие льняные или хлопковые носочки не помешают для безопасности, а на мнение грамурных кис лучше наплевать…

На этой неделе наблюдал троих представителей «небыдла», кои в угоду дамам и моде отказались от носков и постирали кожу на ногах примерно на 40-60% площади тыла стопы. До крови!

Дело в том, что благословенная почва берегов Днепра содержит в себе много песка, который, попадая даже в микроскопических количествах, между лямками сандалий и кожей тут же превращается… в абразив. К концу рабочего дня кожи в этих местах не остается совсем. Вуаля… А был бы там носок ничего бы не случилось.

Кроме того, отсутствие носков способствует образованию мозолей, натоптышей, повышает вероятность инфицирования грибами и вирусами (те же подошвенные бородавки откуда то берутся), появляются другие (кроме потертостей) травмы, что может привести к вторичному инфицированию. И все... обеспечен визит к врачу, лечение, траты...оно вам надо?

И с точки зрения кхе-кхе… дамы пишущие стати для глянца существа нежные, с дорожной пылью не общающиеся совсем. А дорожной пыли на это наплевать и она чудесно и замечательно соединяется с потом (а ноги не потеют только у трупов, особенно в 40 градусную жару), превращая в ноги страдальцев в некое подобие зебры (полоска белая, полоска черная)… выглядит очень-очень эстетично, если Вас привлекает, конечно, скажем так, панк-эстетика.
Опять же большинство мачо, дочитавшие журнал до носков, до педикюра его не дочитывают, демонстрируя окружающим все красоты подногтевого гиперкератоза…

Так что мое мнение как дерматолога – носки под сандалии меньшее зло, чем их остуствие.
Конечно, все это справедливо, только если носки свежие, однотонные, льняные или хлопковые без добавления синтетики вообще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часть 1: http://apsepdon.livejournal.com/3774.html Часть 2: http://apsepdon.livejournal.com/3915.html Часть 3: http://apsepdon.livejournal.com/4255.html Часть 3. ...
ВРАЖДЕБНЫЙ ТОМСК МЕЖ ТЕМ НЕ СПИТ!!!!!!!!!!!!1"Томь - Зенит. 17.04.2010...Враждебный Томск ...
Читаю критику критики православных, и возник вопрос.  А что мы вообще можем сказать, относящееся к большинству российских православных? Да практически ничего.  Или я не ...
В преддверие праздника о мужчинах и питании. У меня в семье родителей принято так, что мама готовит, остальные едят. Без особого выбора. Курица, значит курица, суп, значит суп. При том в детстве ни меня, ни брата, никогда не заставляли есть. Не хочешь щи, значит не голодная. Иди ...
Большое спасибо всем, кто ответил на мой вчерашний вопрос! Вы подтвердили мою эмпирическую догадку — большинство моих активных собеседников в ЖЖ заходит с компьютера.  А выяснила я это очень простым способом — благодаря смайликам. Здесь я очень редко в постах и комментах вижу ...