рейтинг блогов

Жертва дизайнеров

топ 100 блогов gruppman14.06.2018 Много картинок! Я предупредил.

Мне нравится разглядывать два типа картинок.
А - Средневековые гравюры-миниатюры.
Б - Фотографии различной техники спроектированной и построенной в послевоенный период до 70х годов.

Гравюры-миниатюры обсуждению не подлежат, а вот с техникой, можно.
Какие были автов 60х,ммм...
Какие были паровозы-тепловозы,ммм...
Обтекаемые, стремительные. Вроде и на месте стоит, а кажется, что уже мчится куда-то.

Не прошли маньяки-конструкторы и мимо пароходов.
И до них дотянулись, экспериментируя с формами корпуса и надстройки судна.
Вот я вам сейчас и покажу фотачки одной такой жертвы эксперимента.

Ну-с, знакомтесь, танкер "BORGSTEN".
Жертва дизайнеров

Танкер был построен в Англии,в 1964 году, на верфи Joseph L. Thompson & Sons, Ltd., Sunderland.

Во время строительства.
Строительные леса вокруг корпуса для работы маляров, танкер уже красят перед сдачей.
Жертва дизайнеров

А вот он уже готов к спуску на воду.
Жертва дизайнеров

Жертва дизайнеров

Спуск на воду.
Жертва дизайнеров

Не пароход получился, а заглядение.
Особенно надстройка у дизайнеров удалась. Обтекаемая такая. Стремительная.
Жертва дизайнеров

Судно на ходовых испытаниях.
Жертва дизайнеров

Как надстройка вам?
Жертва дизайнеров

А вот с такого ракурса?
Жертва дизайнеров

Танкер был построен для норвежской компании Fred Olsen & Co.
Дедвейт - 94 311 тонн, и это было самое крупное судно построенное на тот момент в Англии.
Длина танкера - 265 метров.
На судне был установлен дизель от Бурмейстера-и-Вайна, 10 цилиндров.
Скорость танкера была - 15,5 узлов.

Жертва дизайнеров

Надстройка-курятник, это хорошо, это в ногу со временем.
Но оказалось, что из-за вибрации курятник неплохо трясёт, поэтому рубку и подкрепили стойками.
Жертва дизайнеров

Вид судна ещё без поддерживающих.
Жертва дизайнеров

Сначала приделали бортовую поддержку.
Жертва дизайнеров

Ну, а потом уже и с кормы завели.
Жертва дизайнеров

Жертва дизайнеров

Интерьеры помещений.

Судовой госпиталь.
Жертва дизайнеров

Столовая команды.
Жертва дизайнеров

Жилая каюта.
Жертва дизайнеров

Судно ходило под флагом Норвегии до 1973 года.
Потом было продано, получило новое имя - Oswego Courage, флаг Либерия.
Окончательно списано и разделано в 1978 году.

В 1973 году Фред Олсен продал вообще свой танкерный бизнес. И сделал это очень своевременно.
У Олсена, наверное, был очень хороший дар предвидения, ибо к концу 1973 года фрахтовые ставки упали почти на нулевую отметку. А так Олсен остался ещё и в наваре.
Также компании Олсена принадлежали ещё несколько пароходов авангардного дизайна.

Например, "Bideford".
На снимке видно название "Camden", но Камденом он стал после 1972 года, после продажи судна из компании Олсена.
Жертва дизайнеров

Жертва дизайнеров

Здесь над здравым смыслом и поиском нового издевались парни из отряда 731 Японии.
Хотя, зачем возводить на японов напраслину? Ибо тогда в Японии всем дизайном и постройкой заправляли европейцы и американцы.

Ну, а так-то, вроде и ничего пароходик получился.
Жертва дизайнеров

Жертва дизайнеров




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комнату принца ворвался первый министр: – Ваше высочество, проснитесь! Счастье, счастье-то какое!.. Я принёс портрет с чердака. Вы должны были его найти ещё двадцать лет назад. – Я был неспортивным мальчиком. Болел много. Давайте его сюда. – ...
Друзья, обещаю, что это будет последний критический пост про Москву, но объективность должна быть превыше всего. Итак, по итогам прежних заметок на тему дороговизны столицы на фоне паршивой сферы услуг (в частности общепита) и безусловного факта, что город неудобен для проживания, у москви ...
— Зяма, а кто сильнее, кот или бык? — Фирочка, давай рассуждать логически. Ты таки видела когда-нибудь корм для коров со вкусом кошки? А кошачий корм со вкусом говядины? Вот и делай выводы ------- Мораль: неправильно выбранные KPI наверняка приведут к неправильным выводам ...
Влюбленность от любви очень отличается. На столько сильно, что даже не понятно, ...
Перестали комменты в почту падать. Рандомно что-то падает, такшто извините, если кому пропущу ответить. И давайте же пожелаем, чтоб им так всем в СУПе рандомно ЗП довали в ...