Женские детали

топ 100 блогов ayrat_galiullin20.08.2010
Женские детали

Ученые проводили исследование свойств памяти. Шахматистам мельком показали шахматную доску с произвольно расставленными фигурами. Затем попросили описать положение.

Время демонстрации было настолько коротким, что никто с заданием не справился. Лишь один гроссмейстер с раздражением воскликнул: «Да не помню я, как стояли фигуры и сколько их было! Но одно я знаю точно. Если белые начинают - они дают мат в два хода!".

Любопытно, согласитесь.

Когда учишься музыке, на определенном этапе перестаешь замечать в нотной тетради отдельные символы. Смотришь в лист и видишь красивую мелодию. Та же история с обучением грамоте, вы помните. Вначале складываешь «ма» и «ма», а затем с книжной страницы выплескивается морская волна и веет пороховой гарью.

Хорошие ведущие тренингов работают с группой как с одним человеком. Смотришь в зал и видишь целостный организм. Он дышит, думает, учится, порой сопротивляется, радуется и переживает в едином порыве. Наладил тонкую душевную связь с этим существом – хорошо. Нет – тренинг пойдет вразнос.

Полководец не может думать о каждом солдате в отдельности. Он мыслит другими категориями – полками, фронтами, движением боевых масс. Все эти байки про наполеонов, знавших каждого воина в лицо и по имени – или легенды или рекламный ход умного командующего. Чтоб любили и уважали.

Когда я слышу обвинения в адрес политиков – вот, мол, не замечают нужд простого человека, мне странно. С той высоты, где порхают эти орлы, не видно личностей. Другие масштабы, иные задачи. И когда премьер-министр заботится о рынде отдельно взятого блоггера – мне видится здесь банальный пиар.

Не знаю как вы, а я не хочу, чтобы руководители государства занимались рындами. Есть куча других, более глобальных и еще нерешенных задач. Не отвлекайтесь, ребята, занимайтесь страной.

Но вернемся на грешную землю.

Девушка входит в квартиру мужчины и с одного взгляда определяет – холостяк. И бесполезно запихивать носки под диван, ее не обманешь. Женщина видит картину целиком, не осознавая деталей.

А в оценке людей, мне кажется, наоборот. Девушка разглядит все мелочи: отметит чистоту ботинок, неровные виски и торчащий из носа брутальный пучок волос.

Мужчина ничего подобного не улавливает. ЖЖ-юзер Женские детали [info]domminik (кстати, спасибо френду Женские детали [info]anomel за ссылку на хороший блог) написал недавно: «Мужское восприятие не дробит картинку, видишь просто, что красавица».

Абсолютно верно.

Не обижайтесь на нас, что не замечаем новой прически или фенечки на сумке. Не удивляйтесь нашей тупости, если в упор не видим наращенные ресницы или умопомрачительный лак на ногах. Мы вас всё равно любим и считаем самыми красивыми. Не размениваясь на мелочи, по-крупному. Да, мужики?

Мы в этом деле как шахматные гроссмейстеры - зрим в самую суть. Рейтинг блогов
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пелевин давно обрел устойчивую формулу книг - неважно о чем сюжет - шутки/мысли за буддизм - шутки/мысли за относительно свежую политику в последних трех книгах, похоже автор решил, что раз сюжет все равно не важен, читают не за это, то зачем и менять сеттинг? И там снова баночники, ...
- Мышцы превратятся в жир, если перестать заниматься? Или нет, не так. - Я перегоняю свой жир в мышцы. Очень часто встречается расхожее мнение, что если человек усердно занимается в тренажёрном зале и уже нарастил мышечную массу, то если он вдруг перестанет заниматься, то всё его ...
Не могу не признать, что этот предвыборный ход -- срыть всю Москву "К СОБЯНИНОЙ МАТЕРИ"(с), а масквичей выселить под Калугу -- будет встречен абсолютно искренним громом аплодисментов по всему Замкадью. Вся беда в том, что исполнение этого грандиозного ПланаПутина может упереться в ...
Добрый день, господа поцоны. Есть у кого опыт с Infiniti Q50? Желательно увидеть отзыв обладателя изначально нового и заднеприводного автомобиля. Мое мнение что на данный момент времени это весьма хорошо сбалансированный (цена/качество/гарантия/вид/не_едет) городской автомобиль - я прав? ...
Завод боеприпасов в Украине: увидеть собственными глазами, как он работает и уже производят боеприпасы.  Defense Express побывал на этом производстве, сняв все подробности и технологические процессы создания отечественных снарядов и выстрелов. Речь идет о корпорации "ТАСКО", ...