Женская красота

топ 100 блогов bammbuss06.11.2021 Во времена студенческой юности, на нашем курсе института красивой считалась Юля Чебану из Одессы. Это была невысокого роста, стройная шатенка с серыми глазами и резкими, но правильными чертами лица.Уже втором курсе Юля вышла замуж, а на четвертом развелась. Мне Юля казалась самой обычной серой мышкой, но все девушки отзывались о ней завистливо: "Яркая женщина! И как муж ее любит! На двух работах упахивается!" Правда, после развода женское мнение резко обратилось против Юли и ее бывшего мужа.

Окончив ВУЗ и повзрослев я отмечал несоответствие своих и подруг взглядов на красоту женщин. Те девушки, что подругам казались красивыми, для меня были просто миловидными, и наоборот.

У меня был друг Игорь в Москве, нас связывали отношения по работе, выпивка и привычка запутываться в сетях скверных женщин, при этом тщательно избегая хороших.
Поляк родом со Львова, Игорь начинал офицером в местной бригаде ДШБ, натворил немало плохого для командования и хорошего для себя, а после служил во всяких хитрых ведомствах. В общем, Игорь был человеком извилистой судьбы, бродягой непотно какими силами заброшенным в Москву и вдобавок хорошим фотохудожником. Игорь закончил был увольнением на пенсию в связи с помещением в психиатрический стационар, потому что не выдержал постоянного напряжения и тягот непростой службы, женских выходок, интриг коллег на паркетах штабов и... чрезмерного пития спиртного, с последующим высказыванием генералам в лицо правды-матки.

Фотографом Игорь был отменным, умел язык держать за зубами и потому маститые столичные журналисты брали его на интервью со знаменитостями. За одно фото Игорю   платили 200-300 долларов, клиент взамен получал гарантию, что все неудачные снимки будут уничтожены и не попадут в руки желтой прессы.

Как-то у нас с ним не хватало денег на чтобы догнаться пивом после литра водки. Находясь в состоянии "недоперепил", Игорь посетовал, что ему предлагают 10 тысяч американских долларов за некоторые скабрезные фото российских знаменитостей с которыми он делал календарь. Дескать, принципы не позволяют заключить выгодную сделку, зато сейчас выпить не на что. В итоге Игорь все-же преодолел свою хохляцкую прижимистость и достал из сейфа (пили в его кабинете) бутылку коньяка Хенесси, который берег для подношения начальству.

Распив коньяк, мы пошли ночевать ко мне в гостиницу, я жил один в двухместном номере. Шагая по ночной Москве протрезвели, ругались с ментами и заигрывали с ночными бабочками, из которых некоторые даже соглашались дать бесплатно, но мы оба были уже в состоянии не стояния. Наверное, днем мы отравились несвежим печеньем.
По пьяной лавочке я был настроен философски и рассказал другу о феномене различий во взглядах на женскую красоту. Тот  в  ответ прочел целую лекцию, видимо этот предмет был его коньком. И я узнал, что на всю Москву всего 10-12 красивых моделей, что красивая женщина это та, которую можно фотографировать с любого ракурса и получится красиво. К примеру, Синди Кроуфорд некрасива, потому имеет острые колени и локти, поэтому ее профессионалы снимают только в позах, скрывающих этот дефект.

Сама же женщина считает красивым то в другой женщине, что взяла бы себе бы. Зубы, черты лица, волосы...- если женщина хочет себе такие же, то это красивое. Плюс женщина видит другую женщину без ретуши и ухищрений, отсюда и расхождения во взглядах на женскую красоту у мужчин и женщин.


В номере гостиницы я выставил бутылку бейлиса с ирландскими сливками, которую берёг для свидания с одной очаровательной экзотичной красотой девушкой из Владивостока. На старые дрожжи бейлис вконец добил нас, мы уснули.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что тяжелая версия ракеты-носителя «Ангара» находится в полной готовности к запуску с космодрома Плесецк. Ракета-носитель тяжелого класса "Ангара А5" (с) www.khrunichev.ru «По докладам военных, сейчас на Плесецке полная строительная готовность ...
Последний поход в кино распечатал во мне давно уснувшую тягу к большому экрану в тёмном зале) Но поскольку у меня с кино непростые отношения, выбор фильма из имеющихся дался  непросто. А потянуло меня на "Лили и море", 2022 (Франция, Бельгия, Россия, Исландия, режиссёр и главная роль - ...
Во Франции красное Мальборо стоит 5.60 евро. В России (Питер, магазин "Перекресток") - 42 рубля. А у вас? Говорят, в Канаде ...
На рыбном рынке в районе Кумкапы, на берегу моря У Голубой мечети Под Галатским мостом Фисташки у Галатской башни Кукуруза, кстати, продается и вареная (одну лиру стоит), и жаренная (1,5 лир) На пешеходной улице ...