Женщины пашут в метро как лошади

топ 100 блогов gmichailov21.07.2016 Пока мужики смотрят, женщины пашут как лошади. Они не щадя себя вгрызаются в землю, дробят горную породу... Самую сложную работу доверяют только женщинам. На наших глазах земля начинает немного дрожать, сыпется пыль и первые мелкие кусочки бетона. По стене расползается трещина. Наконец бетон падает на дно котлована, разваливаясь на куски.
Благодаря их работе и существует метро)
Женщины пашут в метро как лошади


Сегодня тоннелепроходческий комплекс, который метростроители окрестили "Ольгой", закончил проходку одного из самых длинных тоннелей на ветке. Его протяженность составила 2,8 километра. Щит стартовал на станции "Озерная" и, преодолев суглинки, плавуны и другие коварные для метростроителей породы, финишировал на "Мичуринском проспекте".

Женщины пашут в метро как лошади SAM_1225.JPG


А история довольно интересная.
Ричард Ловат, основатель всемирно известной фирмы LOVAT, решил, что все комплексы, произведенные его компанией, будут носить женские имена в честь покровительницы подземных работ Святой Барбары. С его легкой руки берет свое начало романтическая традиция. Теперь красивые имена есть не только у щитов с маркой "LOVAT" но и у комплексов других производителей. Поэтому в Москве трудятся "Клавдия", "Катюша", "Полина","Ольга" и "Татьяна".

Вот она 500 тонная "русская баба" .
Женщины пашут в метро как лошади SAM_1229.JPG

Фотографией сложно передать тот скрежет и мощь, что производят жернова тоннелепроходческого щита, но, поверьте, это впечатляет.
Женщины пашут в метро как лошади SAM_1210.JPG

Скорость проходки такого щита составила 9 метров в сутки.
Женщины пашут в метро как лошади SAM_1196.JPG


Женщины пашут в метро как лошади SAM_1194.JPG

Вот нашел старое фото, "Ольга" перед началом работ.
Женщины пашут в метро как лошади SAM_1193.JPG


А это мускулы стальной "бабы"
Женщины пашут в метро как лошади SAM_1167.JPG

А метро "Мичуринский проспект" уже обретает свои черты, как будет выглядеть станция я уже писал Мичурин был бы доволен
Женщины пашут в метро как лошади SAM_1158.JPG

Сейчас идет активная фаза строительства 21 км Солнцевской линии от "Парка Победы" до "Рассказовки". А это 10 станций Калининско-Солнцевской линии, которые находятся в разной стадии строительной готовности. Первый участок от "Парка Победы" до "Раменок" строители сдадут уже в этом году, другие семь станций откроются для пассажиров в конце следующего года.
Женщины пашут в метро как лошади Prospekt_02-05.png

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Испортил бюллетень. Не стал рисовать ни свастику, ни магендавид, не стал писать никаких посланий или дополнять графу «против всех». Просто разукрасил его каракулями. Выбор конечно за каждым, но все эти вычисления за кого бы проголосовать, ...
Каждый лист по-своему уникален. Может, в них зашифрован код? ...
Для меня совершенно очевиднейшие факты - это то, что сельское хозяйство одно из наиприбыльнейших дел! Куда там продажа наркотиков! Рядом с производством любого сельхозпродукта, его переработки и продажи - всё остальное отдыхает! И причём - всё ...
Пока Россия корчится в пароксизмах санкций и оттуда уже сбежали от войны почти 2 миллиона человек, Руина снова "утерла" нос отсталой России. - к концу года на Руине говорит , что быстрый интернет нужен для бизнеса — это увеличит производительность труда сотрудников за счет повышения ...
К вопросу о том, как можно стрелять из пистолета. Чехи на московском ...