Женщинам о женщинах

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"30.04.2011

Подруги, вы, опять, обидитесь!

Буду говорить о ваших ошибках.

Мужчин постараюсь трогать как можно меньше, чтобы не отходить от темы.

Во-первых, о месячных. Это неприятно. Многих напрягает, некоторых выводит их себя. "Громоотводы", в основном - мужчины. Потому, что они не понимают! А как они поймут? Не волнует, ДОЛЖНЫ! Тогда давайте объяснять 9-11 летним мальчикам про менструации, показывать.... Что-то мало желающих. 

Во-вторых, про обязанности. Раньше, да и сейчас в деревнях ещё кое-где осталось, было много обязанностей. Огород, скотина, ткать, прясть, мужу помогать (Косить, боронить, пропалывать). Печь топить, воду носить, обед готовить. Стирать, полоскать, отглаживать.... Теперь всё техника делает. Осталось почти ничего.

Детей рожали по 15-20 человек. И про месячные забывали. Вот это было тяжело! Но, ничего, женщины плясали, пели, сочиняли частушки, готовили приданое, влюблялись.

Часто мужья и отцы уходили на войну. Иногда не возвращались. Вот тогда "я и баба и мужик. я и лошадь, я и бык" С нынешним не сравнить. Но, почему то, постоянно сравнивают. С чем?

Все привыкли, что мужчина ДОЛЖЕН нести сумки, пропускать вперёд, уступать место, подавать руку.... А почему? Родила она ему, хотя бы 5 детей? Обязанности то совсем не те... Но, ведь многие не просят, требуют!

В-третьих, про права. Зачем-то, захотелось прав. Права работать на мужских местах, заниматься общественной работой. Да раньше таких прав было полно, только некогда было! Теперь, видно, появилось свободное время.

Так прав, в отрыве от обязанностей не бывает! Стала работать на мужском месте - получай. как мужчина. Стала заниматься общественной работой - некому детей воспитывать. Если женщина на работе, быт кто устраивает? Кто детей растит? Чужая тётя? Или муж ДОЛЖЕН?

В-четвёртых, про воспитание. Ребёнка воспитывает мать и отец. И нужны ребёнку одинаково. Сечас мужского воспитания почти не стало. Скажите, мужчины виноваты? Нет. Они гибли на войне, они поднимали страну. Они работали на работе, пока их жёны боролись за права.Потому, что мужчина ДОЛЖЕН содержать семью! И несколько поколений воспиталось без отцов. А потом появились матери-одиночки (сами безотцовщины) и пошло по второму кругу.

Как мама воспитывает сына? Послушным. Уважающим женщину. Терпящим от неё несправедливость. Такие мальчик превращаются в инфальтивных мужчин. Потому, что влияние отца не выправляет такие перекосы. И, когда они становятся отцами их влияние уже намного слабее. Да и не умеют они этого. Никто не учил по-мужски то.

В-пятых, про семью. Какая сейчас задача у семьи? Детей рожают мало, воспитывать отдают (ясли, садик, школа, поликлиника, магазины, институт, армия, улица, телевизор, интернет) чужим людям. Сами заняты добыванием денег. То есть, семья создаётся для добывания денег? Тогда и подходить к её созданию нужно как к огрганизации артели! Подбирать мастеров. А, может, семья создаётся для получения удовольствия? Секс, отдых за границей, модные шмотки, рестораны, театры, танцы, праздники... 

Кто в семье гланый? ДОЛЖЕН быть мужчина. Инфальтивный, послушный, не умеющий зарабатывать. Вы не за такого выходили? Он таким стал позже?

Так что его таким сделало? Ваши взаимоотношения? Всё то, о чём написано выше? "Не виноватая я, он сам пришёл!" К этому. Он ДОЛЖЕН быть другим! Добрым, ласковым, сильным, заботливым, умеющим всё и любящим Вас...

Но, кто его таким вырастит? И зачем ему быть таким для влюблённой в себя и жаждущей развлечений женщине, не хотящей ему рожать. Ведь родить ему, значит, вырастить детей такими, как хочет он. Но, ведь, мы хотим разного!

Вы знаете, чего хочет Ваш мужчина? Есть ли у него мечта?

Вы согласны с ним вместе осуществлять его мечту?

Вот тут и пойдут последствия ошибок....

Женщины, начните правильно относиться к мужчинам!

К тем, что есть сейчас, "не настоящим", других нет, не обольщайтесь! Дайте им заниматься своим любимым делом и, постепенно, их любимые дела станут нужными и полезными для Вас.

Начните его уважать и постарайтесь слушаться. Видя, что Вы поступаете, согласно его плану, он начнёт планировать ответственно. 

Дайте ему распределять деньги и он научится зарабатывать.

Хвалите его и он будет рядом.

Передайте всё то, что, якобы,  вас тяготит, ему. Не стирку, готовку и уборку (не это же вас тяготит!).

Встаньте не впереди, как паровоз. А чуть сзади, за его спиной. Тогда узнаете, что значит "быть за мужем".

Только потерпите чуть больше, чем сможете, ему тоже надо научиться.

А, не хотите?! Тогда пусть всё остаётся как есть!

Ваши дочери не будут уметь понимать мужчин и с ними делать семью. Ваши сыновья станут "тряпками" для их жён. Ваши внуки пожнут все эти плоды. Плоды Ваших ошибок!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчерашняя мировая новость - опубликованное "Досье "Пандора", в котором фигурируют политики и деятели разных стран, прячущие свои активы в офшорах. Сказать, что это новость, наверное, нельзя - особых иллюзий на тему того, что эти люди сплошь образец частности и неподкупности, не было и ...
Город, окружённый вулканами. Из вулканических пород построены местные храмы и самые старые здания. Интересны названия улиц: есть и проспект Советского Союза, и проспект США. ...
Лет семь назад мой духовный гуру говорил, что в Кремле сильно недовольны патриархией, но не знают, что с ней делать. Де-мол попы совсем распоясались и все такое.  И инача, чем "звероящеры" их там не называют.  Чуть позже говорил о вероятном ...
Вот все мучаюсь и пытаюсь найти замену маминому SX4, но , шит, насколько же все таки наш авторынок убог, е мое.Выбора просто нет.В этом ценовом сегменте бу в европах есть масса вариантов.Вон, тот же Дахатсу териос, чем не машина. Короче расскажите про ASX? Почитал всякие дромы, отзывы, но ...
В начале сентября из нашей социальной службы позвонила психолог и сказала, что проект «Сиротству – нет!», который осуществляется в рамках совместного партнерства «Шахтера», с благотворительным Фондом Рината Ахметова «Развитие Украины», ...