рейтинг блогов

Женщина-обслуга и её ценности

топ 100 блогов lena-miro.ru13.07.2019 Оксана Лаврентьева (женщина, которая добилась всего сама, а не сосала жирного) -- успешная бизнес-вумен.

Оксана -- пример того, что женщина и за 40 может найти себе мужа-котика, превратиться в леди, приехав из туберкулёзной провинции, стать лидером мнений, будучи необразованной девкой.

«У нас бизнес, а не богадельня», -- заявила Лаврентьева.
.

Женщина-обслуга и её ценности
«Что меня никогда не перестанет удивлять, так это то, что люди искренне считают, что им все всё должны. Если клиент просит о чём-то, что не соответствует нашим ценностям (по нашему внутреннему ощущению) - вероятно ему нужно в другое место».

Приплыли, скажут некоторые, парикмахерши имеют ценности! И будут неправы, должна я сказать. Да, у Оксаны есть бизнес, и она имеет право считать себя человеком с ценностями, оскорбляя всех подряд, потому что она, как советская продавщица, главная в парикмахерской.

А почему бы и нет?

Женщина-обслуга и её ценности
«Не думаю, что я прошу что-то особенное - не путать имя, не продавать косметику слишком активно. Но вы правы, я выберу другой салон», -- оправдалась Дина.

Молодец, Оксана. Поставила на место наглючку с хамскими требованиями. Показала, кто тут успешная женщина, а кто грязь из-под ногтей!

А то -- ишь, ты! -- выдумали: клиент всегда прав! Да нихрена, у Оксаны есть другие ценности! У неё -- ылидная парикмахерская, а вы, раз пришли, обязаны соответствовать ценностям хозяйки, насосавшей себе на бизнес.

Да, через многое Оксана прошла. Стала успешной женщиной. Настолько, что даже обслуживая клиентов, теперь она устанавливает правила, как должен себя вести тот, кто платит.

Мне интересно, а вы готовы пользоваться услугами заведений с такими ценностями?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так ушатались с дочкой в день приезда, что проснулись в девять. Но завтрак не проспали. *** Начали играть в летающую тарелку и чуть не сбили с ромашки майского жука. Толстяк блестел на солнце своими зелёными доспехами и собирал пыльцу с цветков. Успел снять лишь один кадр – жук ...
Конструктор НПО Максим Мартынов сообщил, что модифицированная версия космического аппарата «Фобос-Грунт» будет запущена к Меркурию в 2014-2015 гг., с последующей ее посадкой на планету. Ещё он добавил, что в дальнейшем будут совершены подобные ...
...
По ссылке от avla, прекрасное...Мы должны сделать инженера, изобретателя, ученого,представляющего прикладные отрасли знания, главнымчеловеком в стране. Мы должны строить страну такой, какойхочет видеть он. Если инженер скажет: у нас должна ...
Все-таки есть определенные бонусы в двухэтажном домике. Вчера весь день просидела за компьютером, а вечером оказалось, что я 18 раз сбегала на второй этаж. Иллюстация: домик не наш, но такой же в точности. Ну не могу я без картинок, примитивное я ...