Жениться надо на молодых и нежных

топ 100 блогов nattyshaffner05.06.2017

Жениться надо на молодых и нежных

Еду сегодня в автобусе утром на работе, уже минут пятнадцать еду, на финальном подъезде, мое лицо, как всегда, размазано об понедельник и об стекло. Трудно мне по понедельникам.

«Ты ничего не понимаешь, давай ты не будешь встревать в разговор!!!»

Ага, а что это там, ооо, интересненькое!!!

В полуметре от меня любопытная компания: девушка моего возраста (я, просто, теперь уже точно не могу определить возраст дам за тридцать и поэтому они все для меня - моего возраста), ее пожилая коллега, лица я не видела, лишь копну кудрявых, полностью седых волос и, в завершение, - несчастный мужчина.  Я немного вытащила мордочку из своей утренней комы для подслушивания. Да это, в принципе, и не требовалось – они так громко говорили, весь салон слышал. Точнее, говорила девушка. Она вся светилась – ей удалось это сделать– девчушка выскакивала замуж за своего коллегу. Ага, это тот, который ехал рядом с лицом побитой собаки. Не знаю, кто уж его там побил, но как только он пытался вставить свои три копеечки в разговор про их свадьбу – взрослая суровая невеста его осекала. Типа, «але, не мешай, мал еще тут мне вякать».

Невеста - надзирательница внешне бы хрупкой хрустальной вазой, но у меня моментально завяли уши. Она трындычала и трындычала, и вылила на свою спутницу  жесткое  соотношение цен свадебное на  мЭроприятие, при чем как –то все с негативом: в одном месте рЭсторан аж целых стописят рублей стоит,  с гостя за вход (а что, со ее характером бедные гости заплатили бы за себя сами без проблем, только бы не злить ее), а там въезд машины платный, а у церкви автостоянка не благоустроена, а там шторочки ваще не такие. «В крапинку, а я хочу в цветочек».  При этом было понятно, что она сама методично объехала все эти 100500 мест в округе и за пределами Москвы кажется тоже. И платье –то ей подшили не так, что она сама там иголкой шуровала. И туфли ей жмут – сейчас она их растягивает. И вся она такая опытная, шо пипец и знает точно, как лучше… И т.д. и т.п. Тут я немного подумала, что неужели, когда я вам что-то рассказываю здесь, я выгляжу, упаси бог, также ужасно…Пришлось отгонять эти крамольные мысли поганой метлой)))))

Мужчина мрачнел и мрачнел от ее активности и ума.  Мне казалось, что в его, кстати, очень милой невинной кудрявой голове мечтательно прыгали розовые пони, в то время, как в реальности его будущая жена изрыгала языки пламени. И розовые пони, те, кто еще выжил, с криком убегали.

А, может быть, конечно, я и ошибаюсь, но милая внешне невеста изнутри представляла собой суровую смесь  крепкого хозяйственника лет 45 пяти, при чем какого-нибудь гаражного кооператива,  и невоспитанной девицы, которая затыкает  своему близкому человеку рот фигурально рукой.

На самом деле, она как жена будет даже очень хорошей. Если жена = стена. Она будет крепкой, решать проблемы, выбирать за двоих, что лучше. Ну и, пожалуй, все.  Она будет этакая железная мамочка для своего мужа, при которой прыжок – попытка улететь.  Но если мужчина весь изморщился уже сейчас, то что-то его не устраивает? Зачем же он лезет в это вулканическое жерло, понимая свои риски? Или у него просто тоже понедельник)))) И я неправильно мимику считала?

Я поймала на себе его взгляд, подмигнула ему и выскочила из автобуса)))) Воистину, жениться лучше  на молодых, нежных  и глупеньких.  А не на таких занозах в з@днице, как она, и увы, как я. Да, да, я нашла некоторые общие черты в нас.

А вы как думаете, зачем мужчины женятся на таких тяжелых женщинах, которые пытаются решить за себя, за него и другого парня???? А вы знаете таких девушек???  Они замужем??? А чтобы вы сказали своей половинке, если бы она с вами так разговаривала? Про топор и голову можете не рассказывать, ибо это слишком предсказуемо.

Ваша тоже ужасная девушка, Натти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Канцлер ФРГ, страны – гаранта (со стороны Киева) выполнения Минских договорённостей, посетовала на отсутствие стабильного перемирия на Донбассе и выразила надежду, что уже в сентябре этого года военная фаза конфликта окончательно прекратится. «Я надеюсь, что сейчас, к началу нового ...
Кто сказал, что у московских властей плохо с чувством юмора? Ошибаетесь. Есть! И ...
как будет происходить раздел имущества?)) ...
Военный комиссариат Свердловской области опубликовал приказ о частичной мобилизации в регионе. Согласно этого приказа офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, выезд с места жительства без разрешения военного комиссариата временно запрещается. ...
Такая вот бредовая версия обсуждается вполне серьезыными источниками (и "Комсомольской правдой", и "Независимой газетой", и РБК). Вот кортко фабула построения версии   *  Некоторые эксперты считают, что установившаяся в ...