рейтинг блогов

Жена, прими меня обратно.

топ 100 блогов anonimusi15.07.2016
Письма издалека


"Мы с мужем развелись 11 лет назад, прожив в браке 14 лет.
Развелись спокойно, без скандалов и ссор, разменяли трехкомнатную квартиру с небольшой доплатой на двухкомнатную мне с двумя детьми и однокомнатную для мужа со стервятницей. Мне еще осталась недостроенная дача, а ему машина с гаражом.

Стервятница - молодая дама, которая жила этажом ниже.

Унижение

Наша младшая дочь родилась проблемной в плане здоровья и я часто с ней лежала в больнице, так как ребенку до пяти лет было сделано три операции. Как только я с дочерью ложилась в больницу, старшего сына забирали родители, так стервятница тут же бежала помогать моему мужу. Обслуживала хорошо, качественно. Однажды я их прям в нашей спальне средь бела дня и застукала. Извинилась, вышла и подала в тот же день на развод.
Муж не оправдывался, не умолял простить, знал, что не прощу, собрал вещи и ушел этажом ниже.
Но этажом ниже жить оказалось не просто. Дети с отцом сталкивались ежедневно, не понимали, почему он идет в чужую квартиру, а не домой, соседи прямо в глаза осуждали зарождающуюся ячейку общества, и молодая ячейка сменила адрес, а после размена нашей квартиры каждый пошел жить в свое жилье.

Так и жили. Я детей поднимала, бывший алименты платил и так иногда денег давал и на реабилитацию ребенка, и на какие-то покупки для детей. Да и родители его тоже помогали. Мы с ними и сейчас в очень хороших отношениях. Детей против отца я никогда не настраивала, это их отец. Он с ними общался, по мере возможности принимал участие в их воспитании.

Стервятница родила ребенка. Бывший наследственную квартиру своей бабушки и свою сменял на трешку, хотя ему родители советовали переселиться в бабушкину, а однокомнатную просто сдавать. Но у каждого своя голова, он решил иначе.

Около месяца назад позвонил бывший и сказал: "Жена, прими меня обратно! Мне некуда больше идти, а вы у меня остались единственными близкими людьми."
Я отказалась. Мои близкие люди все живут со мной. Бывший никак не подпадает под категорию близких. Он из прошлых близких. Но жизнь изменчива.

Оказывается, прилетел бумеранг. Классика жанра. "Вернулся муж раньше с командировки, а там..."
Это мне мама его сказала. Она отказала сыну в жилье. Сказала, что надо было головой думать, а не гульфиком. Пусть теперь подает на развод, делит квартиру, даже если стервятница и не хочет.

Несколько дней назад дочь стала просить меня разрешить папе жить с нами.
Я дочери объяснила, что это для нее он отец и родной человек, для меня он чужой, и лишней комнаты для ее отца в нашей квартире нет. Дочь обиделась, расплакалась.
Вчера звонил сын с этой же просьбой. Сын живет с девушкой в квартире моих родителей, которые переехали жить в деревню. Он не хотел говорить, но, как оказалось, отец временно живет с ними и собирается снять жилье, сейчас в поисках. Детям не очень комфортно, а отец не спешит съезжать. "Мам, пригласи папу жить к себе. Вы же не чужие люди. Вы столько лет прожили вместе." Пыталась объяснить и сыну, что мы очень чужие и жить с ним я больше никогда не буду. Не хочу. Не вижу смысла. Он сам добился того, что имеет.

А если честно, я не смогла ему простить ту измену и никогда не прощу. То была даже не измена, то было предательство. Предательство человека, которого я любила больше жизни и который предал меня в нашем собственном доме, в нашей комнате, на нашей кровати. В очень тяжелый момент, за день до операции нашего ребенка. Я даже плакать тогда не могла. Я не имела права расслабиться и дать волю бабским слезам, вылить всю свою боль и обиду своим подругам. Я в тот день окаменела. Окаменела ко всем мужчинам планеты. И это во мне так и осталось.

Вижу, дети обиделись. Они так и не поняли ничего. А я не позволю о себя вытирать ноги. Никому. Даже детям. И, уж тем более, бывшему мужу. Он свободен. Нас ничего в этой жизни не связывает, кроме общих детей. Все остальное он забрал с собой... 11 лет назад. И я ему ничего не должна.

Скажите, а можно ли простить человеку предательство ради детей?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для начала, давайте прочтём материал, который опубликовал у себя Артемий Лебедев (он же tema ), под заголовком " Как ответить на санкции ". Привожу текст полностью, с сохранением авторской пунктуации. ************************************************* Вот мы после ...
Но именно таким бывает закат в Пскове. Уже не раз восхищаюсь вечерним зрелищем в этом городе и каждый раз удивляюсь. Здесь складывается многое - и расположение старого Крома и пространство вокруг и то, как и куда падает свет, даже если наползли облака, как в этот раз. Вчера, кстати, ...
        "Повестка, которую я получил из Курска, стала для меня полной неожиданностью. Я был не только удивлен, но и обрадован ею, удивлен потому, что мне надлежало явиться в деревню Ходяковку, Курской области в качестве свидетеля по делу пятнадцатилетней давности. & ...
Природа юга Приморского края столь богата и разнообразна, что не хватит и всего лета, чтобы сфотографировать все и всех. Поэтому тут представлена частичка этой природы - то, что успел сфотографировать в свою последнюю поездку.К сожалению, я не ...
с 12 до 13 грузовые автомобили встанут по обочинам в знак протеста против повышения цен на топливо. акция - тренировка к серьезным действиям, которые будут приняты, если топливо достигнет в цене отметки 40р/л. Судя по радиоэфиру, на кольце сегодня будет заметно много бастующих. Следующий ...