Jarrow Formulas, супероксиддисмутаза, 20 мг, 60 растительных капсул

топ 100 блогов herbomania29.04.2021 Антиоксидантный фермент с интересным и не совсем понятным названием СОД (супероксиддисмутаза)


Jarrow Formulas, супероксиддисмутаза, 20 мг, 60 растительных капсул

Я не сразу его и выговорила. А оказывается все тут просто

Я писала давно об этом баде, как только познакомилась с ним. И он стал моей периодической покупкой.
В этот раз я изменила Source Naturals и купила

Jarrow Formulas, супероксиддисмутаза, 20 мг, 60 растительных капсул


Супероксиддисмутаза – фермент, нейтрализующий в организме свободные радикалы, благодаря чему уменьшается количество повреждённых клеток, и защищающий практически все клетки, особенно те, которые находятся в контакте с молекулами кислорода.

Супероксиддисмутаза нейтрализует действие наиболее распространённых и самых опасных свободных радикалов – супероксидов.

Супероксиддисмутаза помогает усвоению многих микроэлементов - цинка, меди, марганца, оказывает выраженное иммуностимулирующее действие, а также является источником дополнительной энергии.

Антиоксидантная активность СОД в тысячи раз выше, чем у таких антиоксидантов, как витамины А и Е

Количество супероксиддисмутазы с возрастом постепенно снижается, а количество свободных радикалов постепенно накапливается, вызывая заболевания и процессы преждевременного старения.

Достоверно известно о возможности применения супероксиддисмутазы в качестве вещества, замедляющего процессы старения и оказывающего  выраженное противовоспалительное  действие.

Прием этого фермента показан при следующих заболеваниях: сердечно-сосудистые, сахарный диабет, атеросклероз, нефропатия, хронические воспаления (ревматоидный артрит), акне, аллергия.

Основные функции: Антиоксидантное, противовоспалительное, противоаллергическое, регенерирующее, ранозаживляющее, противоожоговое, радиопротекторное, антиатерогенное, кардиопротекторное, онкопротекторное, геропротекторное, антитоксическое, антивирусное действие, улучшение иммунитета, поддержка функции половых желез.

Идеально сочетается с коллагеном
Супероксиддисмутаза играет важную роль в предотвращении образовании морщин. Механизм образования морщин заключается в сшивании друг с другом молекул коллагена в коже. Это сшивание ускоряется в присутствии супероксидного радикала, который должен обезвреживается супероксиддисмутазой, которая есть у каждого человека. Однако после 30 лет у людей способность к образованию супероксиддисмутазы резко снижается, что ведет к образованию морщин.
Мне нравился эффект, когда я добавляла СОД в средства для ухода. Правда меня на это долго не хватило.
Пить проще.

В Source Naturals СОД в биодоступной форме GliSODin, в которой используется супероксиддисмутаза, экстрагируемая из дыни в комбинации с глиадином. Глиадин защищает супероксиддисмутазу от разрушения в желудке, а также способствует всасыванию в кишечнике.
Тут таблетки,которые имеют запах. Со временем он надоедает. Но пить можно. Производитель рекомендует пить до 4 шт в день

В Jarrow Formulas в форме SOD B Extramel®
Extramel® - это уникальный концентрат дынного сока, полученный из запатентованного сорта дыни Канталупа. Extramel® является высоким источником натуральной и защищенной супероксиддисмутазы (SOD), также представляет собой коктейль из всех биоактивных ингредиентов мякоти дыни: витаминов, минералов, белков, волокон и сахаров.

Клинически доказано, что Extramel®, концентрат свежести и жизненной силы, улучшает самочувствие, способствуя снятию стресса и улучшая как умственные, так и физические способности. Натуральный и биоактивный, Extramel® действует, усиливая естественную антиоксидантную защиту организма, тем самым предотвращая окислительный стресс, ключевой фактор физиологии эмоционального стресса.

Благодаря специфическому механизму действия, Extramel ® обладает активностью широкого спектра действия , для уникальной и прочной эффективности.
В этом варианте небольшие капсулы. Без запаха. Пить легко.  Производитель рекомендует пить одну в день

Jarrow Formulas, супероксиддисмутаза, 20 мг, 60 растительных капсул

Не совсем поняла почему такая разница в приеме, там 4 шт, а здесь 1 шт, но производителю виднее.
Я принимала оба варианта по 1 штуке.

По клиническим показаниям, мне нужна эта добавка. В будущем куплю еще

Буду рада, если мой отзыв оказался полезным.
Оставайтесь здоровыми и красивыми!!!

Все мои записи в сообществе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз, когда мне холодно, я думаю о покупке чего-то подлиннее нынешней куртки. Это возраст, если не сказать старость)) я и длинное?) Так вот, начинаю гуглить, постоянно выпадает эта фирма И вот это вот, простите, хуйло, по сути не плохое, разное у них есть, но у них есть плохая ...
Не люблю наше правительство (никакое, ни провинциальное, ни федеральное. Городское тоже не люблю ггг), но одну вещь они сделали правильно: сделали клятву королю для вступления в должность парламентария опциональной. Вангую, после следующих выборов никто эту клятву не принесёт, запомните ...
Глава Соединенных Штатов давно является объектом для насмешек благодаря своим неосторожным высказываниям на публике. Я предлагаю вашему вниманию три случая, когда Джо Байден ...
Кликабельно: + текстовое пояснение и обсуждение в ЖЖ « Как вербовала кубинская разведка ...
Добрый вечер! Завтра четверг, неделя на излете. Солнце в Водолее. Луна в четверг и пятницу в Близнецах, в субботу в знаке Рак. Солнце немного отдалилось от Сатурна. Встреча Меркурия с Плутоном достигла в Козероге точных значений, Марс и Венера встретятся в 15-м градусе Козерога в ...