Жаркий август

Завтра в Астраханскую область прибудет первая партия детей из пострадавших от пожаров регионов (всего на этой неделе примем 300 детей: 100 из Рязанской и 200 из Нижегородской областей). Разместим в детских лагерях, там для детишек все готово: будут проводиться процедуры ингаляции, работать пульмонологи и аллергологи (у детей после пожаров есть проблемы с органами дыхания), а также будет заниматься психолог. Конечно, специальное меню (пятиразовое питание), экскурсии по городу и лотосовым полям.
Послезавтра в пострадавшие регионы уйдут первые грузовики с гуманитарной помощью. Хочется отметить высокую активность как астраханских предпринимателей и предприятий, так и просто граждан.
Безусловно, учитывая высокие температуры (более 40 градусов), у нас в области также введен особый противопожарный режим, причем все сотрудники МЧС и приданные им пожарные части в постоянном режиме следят за закрепленным участком (стучу по деревяшке, чтобы ничего не произошло).
При этом поражаюсь некоторым индивидуумам, которые специально поджигают степь (а она горит, как порох, тем более камыш). Зачем, что у них в головах – не понятно.
|
</> |