Жалко Наташку

топ 100 блогов fima_psuchopadt04.03.2010 Жалко Наташку За час до того, как сходить вечером в кино "О чем говорят мужчины", зашел я поужинать в заведение, где столики стояли довольно-таки близко друг к другу. Потому пришлось немного послушать о чем говорят женщины... И зачем я это сделал?! Ответа нет.

Прямо передо мной сидели две тетки в возрасте. Ни о чем ни толковом, ни бестолковом они не говорили. Разве что раз в пять - десять минут набирали кого-то мифического персонажа по телефону и орали на пол-зала: "А-а-а-а-а, ты сейчас в Испании (беглый взгляд по сторонам для оценки эффекта). Вернешься, переговорим - ты мне нужна...". Жгли другие, сидящие сбоку.

А там сидели три тетки возраста примерно моего. Что-то ели, выпивали и беспрерывно о чем-то трындели. Покупки, 8 марта, работа - это еще что-то узнаваемое из всего словесного потока, который слушать приходилось вне зависимости от воли Божией. И, наконец, одна из этих трех завела разговор о четвертой, уехавшей недавно на ПМЖ в Италию.

Напомню, что дело происходит в Калуге и хоть снег здесь тает, днем появляется солнце и вообще все ждут весну, но в общем и целом все здесь довольно сраненькое (без обид). Тем более было странно слышать реакцию двух других на скромные слова третьей о том, что "вот Наташка-то молодец - уехала к Адриатике, теперь все время в тепле".

И началось! Перво-наперво (как это было громко!) пресловутую итальянскую Наташу громко пожалели. Бедная она, все-то (это цитата) у нее было, а у нас - все только впереди. И отъезд за границу, оказывается, это жесточайший психологический стресс, и ребенка она (вот коза) оставила без детства, вырвав из привычной обстановки.

Если кто был в Калуге, то поймет: город-то он наш русский, история у него богатая, но вот похвастаться тем, что для чьего-то детства он незаменим - это, пожалуй, вряд ли. Но и детское детство, навсегда утраченное усилиями недальновидной мамы-Наташи, еще не предел.

- Вот ты представляешь, - приводит патриотическая калужанка супер-аргумент на весь ресторан, - оставить в один раз всех своих друзей? Все связи, нарабатываемые годами?! А сколько понадобится времени, чтобы найти хорошего врача для ребенка? А маникюршу? Массажиста, косметолога?!..

Хорошо, что мне было пора уходить. Чем там все закончилось - не знаю, но думаю, что окончания не предусматривалось. Но трудно, конечно, в такой обстановке. Поневоле начнешь переживать за Наташу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попробовала вчера новый J'adore L'Or (2023) Dior.  Все, про вечерний и сказочный аромат Демаши можно забыть. Мне новая версия нравится, но она больше напоминает мне ...
Встреча министров обороны США и 40 стран мира. Пентагон приступил к планированию для ВСУ военных операций на Донбассе для сдерживания Российской армии. В украинском Генштабе на постоянной основе находится несколько десятков генералов НАТО в статусе военных советников, которые ...
В полимерной глине существует множество способов создания красивых рельефов и текстур на изделиях. Это может быть применение текстурных листов, различных инструментов, формирование вручную и т. д. Глина податлива и прекрасно воспринимает эти ...
Говорят, что таких удивительных созданий в мире сейчас насчитывается около 30 тысяч. Так называемые солнцееды живут, годами не употребляя пищи и даже воды, и при этом прекрасно себя чувствуют. С виду это вполне нормальные, в меру упитанные люди, ...
Смотреть это видеоэфир ...