Жалкие бездарности

Бери топор, лопату, шпатель,
руби, копай, мешай отвар,
запомни - только тот писатель,
кто получает гонорар.

Вот поэтому я и работаю, чтобы строить дом и содержать семью, и пишу под псевдонимами, тоже за деньги, чтобы такие люди меня не читали. И вообще не вякали.
С этой же целью я не участвую в тусовках, не афиширую, что я - писатель. В свое время Набокову "критикунчики" постоянно говорили, что он бездарь. А Набоков - гений. Ну и я тоже гений. Мне приятно это осознавать. Я это знаю. И сравнивать себя с Набоковым я могу, имею право. Я его заслужил. Это раз. И мне нужно знать, что я гений, чтобы жить и работать дальше. Иначе не смогу никак.
Правило трех Б действует для всех талантливых людей - будь Бедным, Больным и Бездарным - не будешь выслушивать гадости. Такие дуры и дурачки и так ничего не читают. Но по крайней мере я знаю точно, что все, что они говорят, это не про меня. И не для меня. Это они разговаривают сами с собой. А меня, если и читали, то не знают, что это именно я написал.
Что касается тусовки писателей. Это клубок доброжелателей и друзей. Недавно оставил комментарий у одного писателя в посте. Тут же прибежала мерзкая бабища, которая тоже ничего хорошего не написала, чтобы сообщить мне какой я ужасный автор. Как будто меня интересует ее мнение. Но писатель хорош, тут же поставил лайк ее комментарию. Добрый парень. Пытался как-то занять у меня денег. Но пусть сдохнет с голода, бездарность.
А я сейчас дописываю роман за великого человека, который его дописать не успел. И он тоже будет издан. Конечно, под его именем.
|
</> |