рейтинг блогов

Жадный и безродный Элайджа Пономарёв

топ 100 блогов habfond04.09.2014 Жадный и безродный Элайджа Пономарёв
Илья Пономарев, сбежавший от службы судебных приставов в США, выдвинул ультиматум: или снимаете запрет на въезд, или в Россию не вернусь! Смешно, однако…

Началась вся история в апреле прошлого года, когда выяснилось, что депутат Госдумы получил несколько миллионов рублей за лекции в «Сколково». По результатам расследования, в августе 2013-го Мосгорсуд обязал справедливоросса выплатить фонду 2,7 миллионов рублей. Пономарев, разумеется, отказался.

Жадный и безродный Элайджа Пономарёв

Позже, незадолго до того, как из-за многомиллионных долгов приставы постановили закрыть ему выезд из страны, депутат-предатель уехал за рубеж. Уже почти месяц ездит по миру, а сейчас осел Калифорнии. При этом в разговоре с журналистами Пономареву хватает совести оправsdfnm такую тягу к путешествиям поиском инвесторов для Новосибирской области. Какое неприкрытое лицемерие! Если он там и ищет какое-то дополнительное финансирование, то только для своей антироссийской деятельности.

Но еще больше возмущает другое. Пономареву хватает совести говорить, что в Россию он приедет, только когда ФССП отменит решение о запрете выезда за рубеж. Звучит как ультиматум органам власти. Словно он искренне верит, что кому-то в нашей стране нужен. Грозится и дальше депутатствовать, заочно, а не уезжать насовсем. Еще бы – за эмиграцию зарплата не предусмотрена, а в Госдуме жалование дай Боже какое.

Никита Михалков как-то раз сказал: «Великие потрясения нужны тем, кому есть куда уехать. А великая Россия — тем, кто хочет здесь жить». Такая вариация на тему высказываний Петра Столыпина в наши дни как нельзя кстати. Илья Пономарев – классический представитель «пятой колонны». Не лидер, а просто ОДИН ИЗ. Он продался самому непримиримому сопернику России – США. Настолько глубоко, что теперь Америка ему – настоящая Родина. Не по рождению, а по кошельку и по духу.

Вот до чего доводит жажда легких денег и славы Герострата. Осталось только сменить имя, сдать депутатский мандат, чтобы покончить с рублевым бременем, да навсегда обменять российский загранник на «грин кард». Если дадут, конечно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шёл отряд по берегу, шёл издалека, Шёл под белым знаменем славного полка. Головы под шляпами, сердце на груди - Жан Стоффле на лошади едет впереди. "- Paotr'ы*, чьи вы будете, кто вас в бой ведёт? Кто под белым знаменем впереди идёт?" "- Мы сыны ...
24 апреля Владимир Бунин поздравил ветеранов завода «Экситон» с самым значимым праздником нашей страны, 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Глава Павловского Посада пожелал всем собравшимся здоровья, долголетия, благополучия и вручил на память ветеранской организации чайный се ...
http://www.stumbleupon.com/su/3HvQwW/1YDFyOWn5:I-qH-!gM/steves-digicams.com/dpotd/jan2007/01062007.jpg ...
День 12 июня назывался по-разному: и «День независимости» и «День России»… Независимости от кого и от чего?... Мне было неполных четыре года, когда народные депутаты РСФСР на своем первом съезде 12 июня 1990 года под бурные, продолжительные ...
Департамент транспорта правительства Москвы уже осенью этого года закроет для пикапов движение практически по всему Восточному административному округу, а затем и по всем остальным, сообщает "Московский комсомолец". На автомобилях с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонны можно б ...