Жадный глаз только сырой землей насытится

топ 100 блогов pff30026.02.2016 Жадный глаз только сырой землей насытится gavrilov.jpg

Волоколамский район Московской области известен на всю страну своим главой – Гавриловым Евгением, его трепетной заботой о себе и наплевательским отношением к нуждам жителей района.
Так, свою тушку он возит в соседнюю Рузу, где и проживает, на служебном автотранспорте, но так как волоколамский прокурор тоже приехал в Волоколамск из Рузы, то своего приятеля не трогает.
Зато, когда речь заходит о выделении земельных участков многодетным семьям, то тут Гаврилов совместно со своим приятелем прокурором Маневым находят тысячи причин, чтобы не предоставлять земельный участок даже несмотря на решение суда. Находятся существующие только в воображении сладкой парочки из Рузы охранные зоны газопроводов, Рузского (ну а какого же еще) водохранилища и так далее.

В этой связи интересно взглянуть на участок самого Гаврилова, который он получил в г. Руза в собственность в 2011 году. Скромный участок с кадастровым номером 50:19:0010105:88 размером 4 999 кв.м. из земель населенных пунктов для использования под личное подсобное хозяйство (ЛПХ). И ладно, что еще в 2009 году Совет депутатов Рузского района решил, что предельный размер участков для ЛПХ в городских поселениях Рузского района не может превышать 1 000 кв.м. Ведь когда ты «работаешь» замглавы района и дружишь с прокурором, кто будет обращать внимание на такие мелочи?

Вот этот участок на публичной кадастровой карте, а вот на спутниковых снимках Яндекса или на панораме вражеского Гугла (да-да, еще в мае 2013 года руководимый госдепом Гугл сделал снимки гавриловского недостроя) или Яндекса.

Обратите внимание на участок, к которому примыкает участок Гаврилова. Это детский оздоровительный лагерь «Алмаз», расположенный на землях особо охраняемых территорий и объектов! А маленькая голубая будка, которая видна на панорамах, вообще расположена на землях лесного фонда. Честно говоря, на мой взгляд (и спутниковых снимков) весь участок Гаврилова расположен на землях лесного фонда, но опять же, разве это может быть препятствием для солидных господ? Ведь не для многодетных же он, в самом деле!
До того, как Гаврилов вернулся из Сергиева Посада участок был у него в аренде и под арестом. Судя по всему, недалекий Гаврилов выкупил его по десятикратной ставке земельного налога, как делали многие деятели по всей области. В 2007 году он заявил о том, что возвёл на участке хозяйственное строение площадью 47 кв.м. и на этом основании, я полагаю, и выкупил арендованный участок по заниженной цене.

Вы видите хозстроение на панорамах? Не расстраивайтесь, вы и на видеозаписи его не увидите! https://www.youtube.com/watch?v=YuFRCraBPCg , потому что его нет и никогда не было.


Сам участок просто-таки кричит о том, что он жаждет внимания со стороны Госадмтехнадзора (навалы мусора, реклама на столбах, незаконные земляные работы и так далее). А может, Гаврилов считает, что так и должны выглядеть доставшиеся ему незаконно земельные участки или Волоколамский район?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Семья О чем мечтают дети в многодетной семье Как обещание власти остается лишь обещанием   Сегодня, из-за резкого расслоения общества по доходам, в особо трудном положении оказались семьи, где много детей. Они нуждаются в помощи, и государство обязано ...
Свершилась. Никол Пашиняна освободили. Армяне ликуют. Премьер-министр Армении Серж Саргсян ушел в отставку, заявляя: " Дорогие соотечественники, обращаюсь к стоящим днем и ночью на улицах Еревана и скандирующим "Откажи Сержу", а также тем, кто с трудом добирался на работу в условиях ...
Обожаю жж за то, что в нем можно вести дневник в формате "кино про мою жизнь". Т.о. можно наблюдать как развивается чья-то жизнь, как в кино, только по-настоящему , анализировать и делать выводы. Или сразу делать выводы и прогнозы развития, а потом просто наблюдать, как они претворятся в ...
Готовлюсь к отлёту в теплые края, подчищаю закрома, обнаружила сухофрукты, замоченные в коньяке, грамм 500. Всю зиму с успехом пекла кексы по мотивам Людиного рождественского, примерно по такому рецепту, который под катом. Если у вас есть ...
Для тех, кто тоже переживает за девочку. Сегодня биологических родителей лишили родительских прав. https://tass.ru/obschestvo/13448417 Наверняка, еще возможна апелляция, да? Но очень хотелось бы надеяться, что девочка останется в приемной ...